Сроки Доставки в Росию из США (USPS-EMS)

Alter_spb

Алкаю статистики, граждане моделисты…

Alter_spb

Ух ты. У 4-х больше 2-х месяцев… Где ж оно гуляло-то?.

Так и сезон пройдет 😦

zaq

в пятницу заказал, сегодня уже в России, но пока пройдёт таможню, пока до нашего города довезут. Пройдёт несколько дней

zid83

заказал с башни воздушной почтой
прошло 20 дней пока тишина поэтому не голосовал пока

alkot

Можете и не голосовать - человека интересует USPS-GEM(EMS), а башня не шлет так.

Alter_spb

Забавная статистика получается… Точнее ее отстутствие… Видимо я опрос сформулировал неправильно.

Matros_G
Alter_spb:

Видимо я опрос сформулировал неправильно.

Забыли добавить вариант: “НИКОГДА”.

Alter_spb
Matros_G:

Забыли добавить вариант: “НИКОГДА”.

т.е usps ТЕРЯЕТ ПОСЫЛКИ? И что тогда? Деньги то уже уплочены… Блин парни, вы меня расстраиваете…

Matros_G
Alter_spb:

т.е usps ТЕРЯЕТ ПОСЫЛКИ?

На каком этапе своего пути посылка свернула с намеченной цели — осталось загадкой.
Есть мнение, что “стрелку” переключили где-то на российской таможне, поскольку именно там находится наиболее безответственный участок.

Деньги — все до последнего цента — удалось вернуть, но возможность получать посылки с приемлемой стоимостью доставки напрямую от данного конкретного интернет-магазина утрачена полностью.

Впрочем, сам интернет-магазин тоже ума не великого, поскольку в процессе розыска посылки мне так и не удалось получить от них номера ПОЧТОВОЙ квитанции. Все, чего я смог допроситься — это несколько загадочных цифр, которые наши почтовые работники определили, как номер американской таможенной декларации, которая в данном случае, как пятая нога.

P.S. Важная ремарка! Посылка шла наземной (наводной!?) почтой.

Alter_spb
Matros_G:

P.S. Важная ремарка! Посылка шла наземной (наводной!?) почтой.

Видимо Вы невнимательно читали Вопрос - здесь обсуждается срок доставки с помощью связки USPS (GEM)-EMS… Вот.

V_N
Matros_G:

P.S. Важная ремарка! Посылка шла наземной (наводной!?) почтой.

САМАЯ главная ремарка. Мнимо сэкономив на авиа, обломался по полной, навсегда…

Matros_G
Alter_spb:

Видимо Вы невнимательно читали Вопрос…

Вопрос я читал не хуже остальных и ни одной буквы не увидел там про GEM (Global Express Mail) — один из тонны сервисов предоставляемых USPS в целом. А тире между аббревиатурами USPS и EMS воспринял как указание диапазона — от и до. А USPS — не что иное, как самая что ни на есть натуральная наземная почта с доставкой малой скоростью. Очень малой. Са-а-а-мой малой. Ага.

V_N:

Мнимо сэкономив на авиа, обломался по полной…

До сих пор, отходя ко сну, с укоризной вспоминаю кадры из навязчивой рекламы: “Десять баксов-то — не лишние!!!” 😈

IP

USPS это US Postal Service т.е. ( как было отмечено выше), постая почта. Через эту самую почту посылку можно отправить разными сервисами. Самый медленный - Parcel Post идти будет около месяца. Самый быстрый - EMS. В Москве будет в течении трех-пяти дней. Чтобы в Штатах что-то потерялось - случай исключительный. Меня письма находили через много месяцев после переездов (причем с неправильно написанным именем в адресе 😃 )

Alter_spb

Самый быстрый - EMS. В Москве будет в течении трех-пяти дней.

Не совсем правда. У меня машинка принята к перевозке 14го, вылетела из фриско 15го, а в Спб прилетела только 31-го. И до сих пор до меня не доехала…
Видать раз на раз не приходится…

IP
Alter_spb:

Не совсем правда. У меня машинка принята к перевозке 14го, вылетела из фриско 15го, а в Спб прилетела только 31-го. И до сих пор до меня не доехала…
Видать раз на раз не приходится…

Ого, ЕМS берет некислые деньги, причем именно за срочность, а тут такая подстава… Я пару раз слал посылки своим в Москву, они приходили в течении одной недели. А ваша посылка точно ЕMS-ом уехала?