http://www.siteheart.com/ - аналог paypal без ограничений?

Vitaly

Ну если торговать будете - платите налоги 😃 . Или фирму в офшоре делайте 😃 . А если принимаете пожертвования - какие могут быть претензии? Или если несколько раз в месяц друзьям деньги передаете, какие проблемы?

Пойду ради хохмы прикручу в раздел контактов кнопки для пожертвований. Давно была такая шальная мысль. Электронными деньгами - это как-то мелко, а кредитками - самое то.

V_N
Vitaly:

пожертвования - какие могут быть претензии? Или если несколько раз в месяц друзьям деньги передаете, какие проблемы?

А токументики есть нотариально заверенные?, что это вам ваш амреканский дядя подарил.
Насупившись спросил налог. инспектор.
Нет.
Тогда в кассу 13%, а потом поговорим.

Vitaly

Гы 😃 . Для этого налоговому инспектору надо получить как минимум банковскую выписку. За такие вопросы, банк, ссылаясь на банковскую тайну, немедленно посылает на йух. А если банк зарубежный, даже разговаривать не станет.

V_N
Vitaly:

ссылаясь на банковскую тайну, немедленно посылает на йух.

Ага, знакомый тоже так думал, пока его “завернули” в Шереметьево,
заплати налог за гонорар что ты получил в иноземном издательстве, там-то и тогда-то, и лети потом сокол…

Vitaly

Гонорар - это доход. Подарок и перевод личных средств - нет. Законы надо знать и уважать. Нарываться, занимаясь откровенной лажей, не стоит.

V_N
Vitaly:

Подарок и перевод личных средств - нет.

Ну если всё так просто то…., этот вопрос Вас бы не заботил, так?.
Я ни на чем не настаиваю.
Знать бы где соломку постелить……

Vitaly

А меня этот вопрос не заботит. Я откровенным леваком заниматься не собираюсь.

Если хочется коммерции - надо заранее думать, что и как вы будете объяснять налоговому инспектору. Такие вещи на авось на оставляют. Равно как и не стоит заикаться в налоговой, что вы регулярно получаете подарков на 100 килобаксов.

Если хочется откровенно на все класть, заводите карту в Латвии и посылайте всех лесом прямым текстом. Но это не лучший способ. Я б таким не пользовался. Кстати, по закону, заведение карты за границей не есть гуд.

V_N
Vitaly:

, заводите карту в Латвии и посылайте всех лесом прямым текстом.

😁

Vitaly

www.rcdesign.ru/contacts

Прикрутил ради хохмы. Развлекайтесь 😃

Как говорится, денег мне не надо, но подарок - это приятно.

6wings

зря сделал 10-30-90.
Надо было по степеням двойки делать - глядишь, кто-нибудь умилился бы и впрямь подарил 😃

Vitaly

Дяденька, вообще-то мы тут обсуждаем довольно серьезные вопросы, а именно, SiteHeart и услуги его мерчанта. Я нашел довольно неплохую альтернативу пейпалу, и хочу ее обсудить с заинтересованными лицами. Вот кнопочки понажимаете - тогда и флеймите.

15 days later
Morgan

Хотелось бы всетаки подвести итог…У кого что получилось с этим сервисом?

Peter_A
Vitaly:

Гы 😃 . Для этого налоговому инспектору надо получить как минимум банковскую выписку. За такие вопросы, банк, ссылаясь на банковскую тайну, немедленно посылает на йух. А если банк зарубежный, даже разговаривать не станет.

Налоговый инспектор имеет право получить банковскую выписку - проверено - знакомый в налоговой работает! 😛

Кстати, по поводу аналогичных сервисов: есть еще сервис iKobo (www.ikobo.com)