Отчетик о покупке и таможне.

Progs

Покупал в amainhobbies. Заказ обработали оперативно, отправили все за 1 день.
Долетела посылка за 4 дня, после чего 6 дней валялась перед томожней.
Как только поступила на таможню, позвонил в ЕМС и мне сказали, что она задержана.
Сегодня взял ксерокопию паспорта, выписку из банка и поехал на таможню (Варшавка).
в 9-00 был первым во 2е окошечко (заранее заполнил бланк заявления который обнаружил там же)
отдал заявление, ксерокопию паспорта. Больше ничего не понадобилось. Дальше в первом окошке мне расспечатали бумажку на оплату пошлины ( посылка больше 10000р ). Прошел в соседний зал, оплатил. Отдал чек обратно в первое окошко и получил бумажку на получение посылочки 😃 через 10 минут посылка была у меня. Вся процедура заняла 1 час.

Упакована посылка так себе, но все осталось цело… никаких книжечек, каталогов или бумажек нету 😦
пару коробок и мелочевка в обычном пакетике с надписью Thank you 😃

lyoha

никаких книжечек, каталогов или бумажек нету

Ай-ай-яй… Горе и беда, туалетной бумаги не завернули…

Progs
lyoha:

Ай-ай-яй… Горе и беда, туалетной бумаги не завернули…

ха-ха-ха

Peter_A
Progs:

никаких книжечек, каталогов или бумажек нету 😦

А когда я заказывал там, то мне комплект наклеек вложили в коробку! 😜

RACER=

Сегодня взял ксерокопию паспорта, выписку из банка

А зачем это надо брать ?

Слепой_Пью
RACER=:

А зачем это надо брать ?

Потому что на таможне словам и надписям на посылке не сильно верят.

RACER=

Alex’ date=‘May 2 2007, 17:47’ post=‘508343’]
Потому что на таможне словам и надписям на посылке не сильно верят.

А в каком банке надо взять выписку ??? Где зарегистрирована кредитка ?

Progs
RACER=:

А в каком банке надо взять выписку ??? Где зарегистрирована кредитка ?

Да. Если сбер, то в отделении , где оформлялась кредитка.

RACER=
Progs:

Да. Если сбер, то в отделении , где оформлялась кредитка.

Нет у меня не в сбербанке, а как точно называется эта выписка ??

ferio

А сколько составила таможенная пошлина? Считается от общей суммы, или только от суммы на которую превышает 10000р.

Progs
ferio:

А сколько составила таможенная пошлина? Считается от общей суммы, или только от суммы на которую превышает 10000р.

Таможенная пошлина считается от суммы без учета доставки и составляет 30% от суммы инвойса за вычетом 10000р

RACER=:

Нет у меня не в сбербанке, а как точно называется эта выписка ??

Выписка по лицевому счету

new225
Progs:

***Выписка по лицевому счету

Выписка по лицевому счету - имеется ввиду выписка за период совершения покупки с указанием суммы платежа - типа что суммы соответствуют ?

Progs
new225:

Выписка по лицевому счету - имеется ввиду выписка за период совершения покупки с указанием суммы платежа - типа что суммы соответствуют ?

Я честно это тоже особо не понимаю, как они из всех операций будут сравнивать оплату, т.к. если выписка в рублях, то копейка в копейку сумма не сойдется никак (т.к. у визы свой курс )

Да и я взял выписку, т.к. тут читал, что кто-то ее брал 😃 скорее всего они ее не спрашивают вообще.

пашик

есть вопросик. сделал я заказ на башне от 4.04.2007., посылки так и нет с машиной.посылка более 10т.р, авиа отправление, что нужно предпринять? сам я живу под Тулой. собственно вопрос куда поступит на таможню в Тулу или в Москву.
может написать на башню,спросить где посылка… что скажите , товарищи! 😃

new225
пашик:

** может написать на башню,спросить где посылка… что скажите , товарищи!

Спрашивайте - посылки конца марта очень долго шли - на прошлой неделе добрались только…

8 days later
HAS

может написать на башню,спросить где посылка… что скажите , товарищи!

Бесполезно! Надо спрашивать у них трэкинг номер и только по нему отслеживать посыль!

ferio

Хочу заказать на amainhobbies саважа. Посылка получается стоимостью около 10т.рублей, если быть точным 9800рублей. Так как своей кредитной карты у меня нет, заказывать будет знакомый, у которого также идет заказ из другого интернет-магазина. Есть вероятность что посылки могут придти в одну неделю, и тогда придется платить таможенный сбор.
Вопрос такой, можно ли будет указать в поле шиппинг мои ФИО и адрес, в поле биллинг соотвественно оставить его данные, чтобы посылка пришла на мое имя. И не пришлось платить таможню.

RACER=
ferio:

Хочу заказать на amainhobbies саважа. Посылка получается стоимостью около 10т.рублей, если быть точным 9800рублей. Так как своей кредитной карты у меня нет, заказывать будет знакомый, у которого также идет заказ из другого интернет-магазина. Есть вероятность что посылки могут придти в одну неделю, и тогда придется платить таможенный сбор.
Вопрос такой, можно ли будет указать в поле шиппинг мои ФИО и адрес, в поле биллинг соотвественно оставить его данные, чтобы посылка пришла на мое имя. И не пришлось платить таможню.

У меня вопрос почти анологичный.
Пример:
Пришла посылка допустим на 9000, потом через 3 дня приходит посылка на 6000р, я должен буду платить налог с этого если адрес будет одинаковый, а получатель разный ??

XVortex

Нет, пошлину начисляют на физическое лицо, а не на адрес!
Сам заказываю на членов семьи если предполагаю что посыли придут примерно в одно время.

RACER=
XVortex:

Нет, пошлину начисляют на физическое лицо, а не на адрес!
Сам заказываю на членов семьи если предполагаю что посыли придут примерно в одно время.

А правда, что налог будет браться с лица если его сумма заказов за 10 дней привысила 10 000 если они даже не встретились на таможне??? Или такого нет ?

ferio

Правда. В течении недели можно преобретать не более чем на 10т.р, иначе оплачивать таможенный сбор.

XVortex

Не все точно. Во-первых не 10 а 7 дней (неделя). Во-вторых, знакомый таможенник мне пояснил, что в БД заносится только особо крупные (превышающие 10000 р.) отправления и если таких придёт в неделю несколько - таможенник полезет в базу и просуммирует. А иначе, если две посылки не оказались у одного таможенника (на одном посту) и оценены до 10000 р., то вероятнее всего они пройдут незамеченными и без занесения в БД. Но не надо полагаться полностью на заявление одного человека (он лично занимается крупным импортом).
Просто помните и придерживайтесь правила - беспошлинно в почтовых отправлениях (EMS, почта России) может ввозиться товаров на сумму до 10000 р. в неделю на одного человека. Обратите внимание, что DHL, FedEX и прочие конторы-перевозчики не подчиняются этому правилу и сумма здесь в два раза ниже (5000 р./нед.)!

Volante24
new225:

Спрашивайте - посылки конца марта очень долго шли - на прошлой неделе добрались только…

А первого мая?

И вот еще вопрос – а если у меня нет никакого счета (скажем, дядя оплатил) – то что нужно брать? И вообще, зачем там нужна эта бумага из банка?

Слепой_Пью
Volante24:

зачем там нужна эта бумага из банка?

А вы всегда всем окружающим на слово верите в денежных вопросах?.. Вещьдок это с суммой платежа…

Volante24

Alex’ date=‘May 18 2007, 10:29’ post=‘519873’]
А вы всегда всем окружающим на слово верите в денежных вопросах?.. Вещьдок это с суммой платежа…

Хороший вопрос, кому в этой стране можно на слово верить, да еще в денежных вопросах!

Но, конкретно, я не понимаю: я заказал на имя мамы, какой счет она может принести? Откуда? У меня есть invoice с Tower Hobbies, распечатанный с компьютера, да ведь его же копия вложена в посылку. Нормально это и есть первый и главный документ. Ну а часто оплачивают вообще из-за рубежа. А если платите личным чеком? (У нас это не распространено, но вообще-то возможный способ).

А обвести с суммой платежа из банка, по-моему, просто. Ну, например, Tower Hobbies позволяет вам сразу заплатить только 30% суммы (не знаю, впрочем, может, только для американцев). Или сначала купите Gift Certificate. Или, например, у меня вообще от предыдущих операций остался там баланс, так что по счету нужно платить меньше, чем стоимость покупки.