Отчетик о покупке и таможне.

Progs
new225:

Выписка по лицевому счету - имеется ввиду выписка за период совершения покупки с указанием суммы платежа - типа что суммы соответствуют ?

Я честно это тоже особо не понимаю, как они из всех операций будут сравнивать оплату, т.к. если выписка в рублях, то копейка в копейку сумма не сойдется никак (т.к. у визы свой курс )

Да и я взял выписку, т.к. тут читал, что кто-то ее брал 😃 скорее всего они ее не спрашивают вообще.

пашик

есть вопросик. сделал я заказ на башне от 4.04.2007., посылки так и нет с машиной.посылка более 10т.р, авиа отправление, что нужно предпринять? сам я живу под Тулой. собственно вопрос куда поступит на таможню в Тулу или в Москву.
может написать на башню,спросить где посылка… что скажите , товарищи! 😃

new225
пашик:

** может написать на башню,спросить где посылка… что скажите , товарищи!

Спрашивайте - посылки конца марта очень долго шли - на прошлой неделе добрались только…

8 days later
HAS

может написать на башню,спросить где посылка… что скажите , товарищи!

Бесполезно! Надо спрашивать у них трэкинг номер и только по нему отслеживать посыль!

ferio

Хочу заказать на amainhobbies саважа. Посылка получается стоимостью около 10т.рублей, если быть точным 9800рублей. Так как своей кредитной карты у меня нет, заказывать будет знакомый, у которого также идет заказ из другого интернет-магазина. Есть вероятность что посылки могут придти в одну неделю, и тогда придется платить таможенный сбор.
Вопрос такой, можно ли будет указать в поле шиппинг мои ФИО и адрес, в поле биллинг соотвественно оставить его данные, чтобы посылка пришла на мое имя. И не пришлось платить таможню.

RACER=
ferio:

Хочу заказать на amainhobbies саважа. Посылка получается стоимостью около 10т.рублей, если быть точным 9800рублей. Так как своей кредитной карты у меня нет, заказывать будет знакомый, у которого также идет заказ из другого интернет-магазина. Есть вероятность что посылки могут придти в одну неделю, и тогда придется платить таможенный сбор.
Вопрос такой, можно ли будет указать в поле шиппинг мои ФИО и адрес, в поле биллинг соотвественно оставить его данные, чтобы посылка пришла на мое имя. И не пришлось платить таможню.

У меня вопрос почти анологичный.
Пример:
Пришла посылка допустим на 9000, потом через 3 дня приходит посылка на 6000р, я должен буду платить налог с этого если адрес будет одинаковый, а получатель разный ??

XVortex

Нет, пошлину начисляют на физическое лицо, а не на адрес!
Сам заказываю на членов семьи если предполагаю что посыли придут примерно в одно время.

RACER=
XVortex:

Нет, пошлину начисляют на физическое лицо, а не на адрес!
Сам заказываю на членов семьи если предполагаю что посыли придут примерно в одно время.

А правда, что налог будет браться с лица если его сумма заказов за 10 дней привысила 10 000 если они даже не встретились на таможне??? Или такого нет ?

ferio

Правда. В течении недели можно преобретать не более чем на 10т.р, иначе оплачивать таможенный сбор.

XVortex

Не все точно. Во-первых не 10 а 7 дней (неделя). Во-вторых, знакомый таможенник мне пояснил, что в БД заносится только особо крупные (превышающие 10000 р.) отправления и если таких придёт в неделю несколько - таможенник полезет в базу и просуммирует. А иначе, если две посылки не оказались у одного таможенника (на одном посту) и оценены до 10000 р., то вероятнее всего они пройдут незамеченными и без занесения в БД. Но не надо полагаться полностью на заявление одного человека (он лично занимается крупным импортом).
Просто помните и придерживайтесь правила - беспошлинно в почтовых отправлениях (EMS, почта России) может ввозиться товаров на сумму до 10000 р. в неделю на одного человека. Обратите внимание, что DHL, FedEX и прочие конторы-перевозчики не подчиняются этому правилу и сумма здесь в два раза ниже (5000 р./нед.)!

Volante24
new225:

Спрашивайте - посылки конца марта очень долго шли - на прошлой неделе добрались только…

А первого мая?

И вот еще вопрос – а если у меня нет никакого счета (скажем, дядя оплатил) – то что нужно брать? И вообще, зачем там нужна эта бумага из банка?

Слепой_Пью
Volante24:

зачем там нужна эта бумага из банка?

А вы всегда всем окружающим на слово верите в денежных вопросах?.. Вещьдок это с суммой платежа…

Volante24

Alex’ date=‘May 18 2007, 10:29’ post=‘519873’]
А вы всегда всем окружающим на слово верите в денежных вопросах?.. Вещьдок это с суммой платежа…

Хороший вопрос, кому в этой стране можно на слово верить, да еще в денежных вопросах!

Но, конкретно, я не понимаю: я заказал на имя мамы, какой счет она может принести? Откуда? У меня есть invoice с Tower Hobbies, распечатанный с компьютера, да ведь его же копия вложена в посылку. Нормально это и есть первый и главный документ. Ну а часто оплачивают вообще из-за рубежа. А если платите личным чеком? (У нас это не распространено, но вообще-то возможный способ).

А обвести с суммой платежа из банка, по-моему, просто. Ну, например, Tower Hobbies позволяет вам сразу заплатить только 30% суммы (не знаю, впрочем, может, только для американцев). Или сначала купите Gift Certificate. Или, например, у меня вообще от предыдущих операций остался там баланс, так что по счету нужно платить меньше, чем стоимость покупки.

Слепой_Пью
Volante24:

Но, конкретно, я не понимаю: я заказал на имя мамы, какой счет она может принести? Откуда?

Вы себе возраст пропишите честный что ли. На 48 извините но вы никак не тянете. Речь не о счете, а о банковской выписке с платежом в адрес отправителя. Вот эту сумму таможня и хочет увидеть.

Volante24:

У меня есть invoice с Tower Hobbies, распечатанный с компьютера

Это не документ а писулька с неизвестными и неподтвержадемыми данными. Время изготовления – 15 минут по образцу и пара часов без оного.

Volante24:

да ведь его же копия вложена в посылку

Не копия а ОРИГИНАЛ. Это уже больше документ чем ваша распечатка.

Volante24:

Нормально это и есть первый и главный документ.

Первый и главный документ везде всегда и при любой сделке – ПЛАТЕЖНЫЙ. Поскольку его у вас нет, таможня хочет увидеть другой – банковскую выписку о движении средст по лицевому счету, которая тоже ДОКУМЕНТ – банк отвечает за нее вполь до суда.

Volante24

Alex’ date=‘May 18 2007, 13:58’ post=‘520023’]
Вы себе возраст пропишите честный что ли. На 48 извините но вы никак не тянете.

Конечно не тяну – потому, что мне 50 (48 было, когда регистрировался). А уж кто по-детски говорит… И КОПИЕЙ в мире в этом контексте называется то, что можно также назвать ЭКЗЕМПЛЯР. То есть, и то, что вам присылают в посылке, и то, что присылают в момент заказа – электронным образом – именуется копией инвойса.

Речь не о счете, а о банковской выписке с платежом в адрес отправителя. Вот эту сумму таможня и хочет увидеть.
Это не документ а писулька с неизвестными и неподтвержадемыми данными. Время изготовления – 15 минут по образцу и пара часов без оного.
Не копия а ОРИГИНАЛ. Это уже больше документ чем ваша распечатка.
Первый и главный документ везде всегда и при любой сделке – ПЛАТЕЖНЫЙ. Поскольку его у вас нет, таможня хочет увидеть другой – банковскую выписку о движении средст по лицевому счету, которая тоже ДОКУМЕНТ – банк отвечает за нее вполь до суда.

Это выглядит по-детски, во всяком случае, с западной точки зрения. Таможня может хотеть много, да только на Западе это нелегально. Движения на каком счете она хочет видеть, чьем? Да не говоря уже о том, что во всем мире платят по кредитной карте, так что никакого движения полтора месяца вообще не происходит. А кредитной карте я плачу раз в месяц за ВСЕ покупки сразу, так что никакого отношения эта сумма к конкретной покупке не имеет. А бывает, что ничего вообще долго не плачу, если мне вернули деньги за покупку (скажем, вернул авиабилет).
При оплате же чеком все, что банк пишет в конце месяца – это номер чека и сумма, а кому и за что – не указано. Платежными поручениями вроде тех, о которых Вы пишете, никто в мире для таких покупок не пользуется, это скорее способы для бизнесов.

Вы, например, видели, что на Tower Hobbies можно платить PayPalом. Вы представляете себе, как это происходит? Где какую бумагу о каком движении тут можно брать?

Я не хочу спорить, я просто хочу понять. Из какого банка и с чьего счета я должен брать бумагу. Я могу пойти в Сбербанк и взять там любую справку о движении, так у меня там 500 рублей и никакого движения вообще за последний год или два. Так я полагаю, таможня с этой бумагой мне просто скажет, что я над ними издеваюсь. То же и с моей мамой, у нее движения есть, но она никогда не платит по ней, ибо не доверяет (и правильно делает). В любом случае, оплачивал-то я, откуда у нее может быть движение по счету?

Слепой_Пью
Volante24:

Конечно не тяну – потому, что мне 50 (48 было, когда регистрировался). А уж кто по-детски говорит… И КОПИЕЙ в мире в этом контексте называется то, что можно также назвать ЭКЗЕМПЛЯР.

Не, вам все-таки не 50 и не 48, ну вот не верю. Иначе бы вы знали разницу между документом и копией (уж экземпляр-то тут совсем не в кассу), а также заметили бы что порядки делопроизводства в России свои и от мировых отличаются. Как и то, что я упоминал платежный ДОКУМЕНТ, а не поручение, что есть разные вещи. Таможня хочет видеть сумму платежа – ибо занизить инвойс это норма. А вопли про ваши нагло попранные права приведут только к поправке в ТК, типа “получатель обязан предоставить платежный документ” и все, все будет строго по закону, никаких нарушений. Соответственно выписка, на которой будет нечто типа “Merchant – Tower Hobbies Inc. – $350” в моем случае их устроила.

P.S. А смысл замечаний что на западе все по другому я вообще не осилил.

Maikl

Может знает в чем тут фишка.Заказал Спектрум здесь www.espritmodel.com цена 226 доставка UPS -32 $. В итоге цена вроде ничего.Вопрос -почему так дешево,и какие тут подводные камни.

PigTail

Чой то там не видать такой цены, ткните пальцем плиз.

Volante24

Alex’ date=‘May 18 2007, 17:27’ post=‘520171’]
Не, вам все-таки не 50 и не 48, ну вот не верю. Иначе бы вы знали разницу между документом и копией (уж экземпляр-то тут совсем не в кассу), а также заметили бы что порядки делопроизводства в России свои и от мировых отличаются. Как и то, что я упоминал платежный ДОКУМЕНТ, а не поручение, что есть разные вещи. Таможня хочет видеть сумму платежа – ибо занизить инвойс это норма. А вопли про ваши нагло попранные права приведут только к поправке в ТК, типа “получатель обязан предоставить платежный документ” и все, все будет строго по закону, никаких нарушений. Соответственно выписка, на которой будет нечто типа “Merchant – Tower Hobbies Inc. – $350” в моем случае их устроила.

P.S. А смысл замечаний что на западе все по другому я вообще не осилил.

Не, ну, похоже, совсем тяжелый случай…

Спасибо большое за исчерпывающую информацию! Вопросов больше нет.

Captain_88

Здравствуйте! Сразу извиняюсь за возраст 😊 Похоже, что я попал в ситуацию с таможней(опыта нет, извините). Я, по незнанию, заказал две посылки по $300 с интервалом в два дня. Первая пришла 15го, а о второй ни слуху ни духу. Помогите, ребята - куда звонить, кому писать, кому челом бить? 😇