Проблема. таможня+ошибка башни.

GROZZY
3apa3a:

И что можно стребовать с башни за их ошибку.

В вышеописанной ситуации НЕТ ошибки Башни. А стребовать можно доставку только ЮСПС 😲 .

3apa3a

ИМХО послали посылки непонятно каким образом с неправильными документами.
Заказывал одну посылку на 600 баксов. одну на 177. Выслаи инвойсы на мыло, что именно так и послали. Тут приходит посылка на 50 баксов и все остальное в другой коробке(по моему мнению)
По мнению башни в 2 посылках, одной причем по почтовым документам не существует. Она существует только на башне.

GROZZY
3apa3a:

Выслаи инвойсы на мыло, что именно так и послали.

Посмотри внимательно - посылка может быть одна, на мыло инвойс один… но с разных складов. То есть коробки будет две и придут они в разное время. 😲

3apa3a
GROZZY:

Посмотри внимательно - посылка может быть одна, на мыло инвойс один… но с разных складов. То есть коробки будет две и придут они в разное время. 😲

Может.просто паникую. В любом случае третьей посылки нигде нет, в которой по мнению башни второй заказ. и пришла такая мелочевка, которая должна быть у них на каждом складе. два ножа товерских, акки товерские, afterrun oil и каталоги с купонами.
Впервые заказывал с башни. В других магазинах-все нормально происходило.
Еще щас идет посылка EMSом с amain боюсь и ее под таможенный сбор подгребут. и заказл седня у киллеров одну посылку. хочу с этой разобраться поскроее, чтоб с таможней не попасть.
Но вроде на местной таможне сказали, что таможенный сбор берется не с 10 000 в неделю, как на форуме написанно, а с 1 посылки.

Добавленно

Звоню сейчас везде…выясняю. Сказали посылка завтра-послезавтра будет отправленна обратно в США если будет не востребованна. Лежит на варшавском шоссе 37. Послал туда друга, мож он что выяснит. Сижу офигеваю. Как такое вообще может быть? Дозвониться до московскойй таможни-невозможно. 😮

XVortex

Когда заказываете на Башне - смотрите внимательнее чекаут. Там написано с какого склада идёт та или иная позиция. Есть по крайней мере два склада - Нью Рено и еще какойто (не помню точно название). Мой крайний заказ разделился на два, я об этом знал. Первая часть шла из одного склада а одна фигнюшечка (cтоимостью в 3.5$) с другого. При этом доставка оплачивалась один раз. Посморите, может и у Вас тот-же случай ?
Все равно, на обеих посылках была прикленна таможнная накладная по форме CN22, в накладной было написано чтото вроде ‘Airplane parts’, стоимость была заявлена реальная. Внутри каждой посылки был отпечатанный листок с вложением и ПОЛНАЯ стоимость заказа.
Уточните, была ли отпечатана накладная CN22 на каждой из посылок. И если была, вины Башни в этом никакой нет, а все недоразумения вам придется решать лично, подготовившсь по всем правилам (которые неоднократно были освещены на форуме).

Удачи.

3apa3a

Спасибо. ну я так и понял. Все шло с одного склада. неправильно упаковали и вложилли не те документы. Сегодня похоже выезжаю в столицу нашей родины. еще месяц эту посылку ждать-не вытерплю.

3apa3a

Простите, что засоряю форум. Паниковал. Друг пришел на варшавское шоссе 37. Посылку поискали минут 5. Сказали все нормально. Вышлют завтра-послезавтра в Киров. Выдали ему даж номер извещения. 😃
Остается только вопрос, почему на нашей местной таможне сказали, что посылку продадут с аукциона, когда стоимость хранения на складе будет превышать стоимость посылки. А в почте по федеральному номеру сказали, что завтра-после завтра ее отправят обратно в Америку. 😃
Всем спасибо. Еще раз извените, что засорил форум. 😈

buldog
3apa3a:

почему на нашей местной таможне сказали… 😈

Потому, что “не ту страну назвали Гондурасом” 😦

V_N
3apa3a:

. еще месяц эту посылку ждать-не вытерплю.

Прежде чем пЫсать кипятком, надо курить форум и терпелку прижать на пару дней.

3apa3a:

завтра-после завтра ее отправят обратно в Америку. 😃

Аха, щаЗ разбежались.

Metanol

если посылка две недели невостребована ее отправляют отправителю

GROZZY
Metanol:

если посылка две недели невостребована ее отправляют отправителю

Нет, по нашему законодательству, 30 суток после выписки извещения 😃 . А вот адресат извещение или не получил это нашей почте по барабану.

3apa3a

Продолжение последовало незамедлительно. Прихожу домой. в ящиике извещение…вам пришла посылка. Ну думаю я ее вчера получал… а нет. Вчерашняя посылка на 2.8 кг эта оказалась на 3.5 и почему то написанно из Японии. Пришел, получил. это оказался мой второй заказ. Вроде прямиком из Америки.
От сюда делаю вывод-не надо никуда спешить с нашей почтой. Особенно в начале мая. Верить тож не стоит тому, что говорят наши почтовые и таможенные работники.

aland
3apa3a:

От сюда делаю вывод-не надо никуда спешить с нашей почтой. Особенно в начале мая.

А еще один вывод - не стоит спешить с наездами на башню.

3apa3a
aland:

А еще один вывод - не стоит спешить с наездами на башню.

Правильно 😃 , правда еще ничего неизвестно. В маленькой посылке инвойса все равно не было. А на разных почтах, таможнях говорили абсолютно разное. Придет основная посылка-успокоюсь полностью, но какое то спокойствие по сравнению с утром появилось.

V_N
3apa3a:

правда еще ничего неизвестно.

Всё было известно в первом посте, будет 3 яЩыка и придут с разницей 2-3 дня, раз в неделю тут “караул” кричат.

3apa3a
V_N:

Всё было известно в первом посте, будет 3 яЩыка и придут с разницей 2-3 дня, раз в неделю тут “караул” кричат.

Ну я спокоен был, пока не сказали, что или не отправят обратно(по номеру 8-800-2005-888) или что ее заберут в счет государства за длительное хранение на складе таможни и продадут с аукциона. Как тут не нервничать? 😃

V_N
3apa3a:

в счет государства за длительное

за длительное

Santana

на будущее - вместе с посылкой, помимо инвойса, обязательно идет пиндосская таможенная декларация - в ней-то как раз и пишут то, что идет контретно в данной посылке и сразу видно - спиздили\изъяли что-либо или ето идет в другой посылке
закупаюсь на башне постоянно, и очень часто такая херня 😃 - так- что не нервничайте и ждите

Слепой_Пью
3apa3a:

1)Каким образом можно выписать доверенность, чтоб пропустили на таможне другого человека.

На будущее хочу сказать вот что. Доверенность это фундаментальное понятие гражданского права и может быть выписана практически на любое действие. Более того, нотариальное заверение требуется далеко не во всех случаях. Но поскольку у нас это мало известно, с собой полезно таскать гражданский кодекс и тыкать в него носом всяких чиновников. При этом если чиновник уходит в отказ, требовать этот самый отказ в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ и с ним идти к начальнику, пугать нарушением прав и ГК 😃