Попал с aminahobbies !

Volante24
Progs:

к что в моих глазах магазин восстановил свою репутацию 😃
Но теперь будет пытаться что-то решать с товаром 😃

Не ну точно у нас не Russia Federation а просто гандурас !

Да нет, Вам нужно переставить репутацию взад. В данном случае козлы именно они (хотя я наши власти не боготворю). В США с 14 мая реорганизована ВСЯ международная почта, будь это Россия, Китай или Швейцария, некоторые типы отправлений изменили название (и цену), а некоторых больше нет. Так это нормальные люди заранее знали, а уж торгующий по почте магазин просто обязан был знать.

Progs
Volante24:

Да нет, Вам нужно переставить репутацию взад. В данном случае козлы именно они (хотя я наши власти не боготворю). В США с 14 мая реорганизована ВСЯ международная почта, будь это Россия, Китай или Швейцария, некоторые типы отправлений изменили название (и цену), а некоторых больше нет. Так это нормальные люди заранее знали, а уж торгующий по почте магазин просто обязан был знать.

Ну впринципе да… могли бы сделать пометку на странице заказов, что EMS в россию не шлет.

А насчет репутации я к тому, что они меня заранее спрашивали, слать ли федэксом… просто почта где-то затерялась

ferio

В США с 14 мая реорганизована ВСЯ международная почта, будь это Россия, Китай или Швейцария, некоторые типы отправлений изменили название (и цену), а некоторых больше нет.

Не могли бы поподробнее? EMS из США нам больше не видать?

Volante24
ferio:

Не могли бы поподробнее? EMS из США нам больше не видать?

Я вряд ли могу на этот вопрос ответить; он не вполне корректен. EMS – не американская почтовая служба, а, насколько я понял из Googlа, росиийская. Поэтому из Америки нельзя (как правило) послать EMS. Может быть, там есть офисы EMS, как в Питере есть контора DHL – я этого знать не могу.

Я видел, что почти все тут говорят про EMS; как это получается, не знаю, потому, что я не слышал, чтобы из США посылали собственно EMS – обычно там используют сервис USPS, а все остальное для посылок очень дорогое. Просто, я думаю, при этом ПОЛУЧАЮТ в России то, что послано через USPS, по EMS: у американской почты же нет своих отделений и доставки в России; есть международные почтовые соглашения между странами, и какую росиийскую почтовую службу предполагает конкретная американская почтовая услуга, нужно специально узнавать.

Когда посылаешь из США в Россию – лично по почте, или вот с Tower Hobbies, там никакой EMS не фигурирует, а выбираешь американские типы – раньше Air Parcel Post, Surface Parcel Post, Priority International, и т.д. Теперь лругие. В принципе, те же Tower Hobbies работают м с другими компаниями, но как они это организуют, я не знаю.

Наверное, конкретному магазину можно задать вопрос, как они посылают заказы в Россию, но в переходнуе периоды я бы не очень рассчитывал на исчерпывающий и достоверный ответ. На eBay, например, у многих было прямо указано в международном шиппинге, что данный сервис с 14 мая работать не будет.

PigTail

Ну вот 17 мая отправлено, получено все тем же ЕМS

Delivered Abroad, May 24, 2007, 1:00 pm, RUSSIA
Out of Foreign Customs, May 23, 2007, 12:49 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, May 23, 2007, 11:18 am, RUSSIA
Arrived Abroad, May 21, 2007, 2:51 am, RUSSIA
International Dispatch, May 18, 2007, 6:42 am, MIAMI AMC
Enroute, May 18, 2007, 1:36 am, MIAMI, FL 33112
Enroute, May 17, 2007, 4:48 pm, ORLANDO, FL 32899
Electronic Shipping Info Received, May 17, 2007

ferio

Ну вот 17 мая отправлено, получено все тем же ЕМS

Если не секрет какого размера была посылка т.е. чтото габаритное или нет?

Metanol

все видать, мне 25мая из штатов отправили заказ черещ ЕМС, брал на ебее, плюс сейчас посмотрел на эспрайте, там появилось и емс и авиа USPS, у них был период не было емс видимо ждали окончания реорганизации

Volante24:

Я вряд ли могу на этот вопрос ответить; он не вполне корректен. EMS – не американская почтовая служба, а, насколько я понял из Googlа, росиийская. Поэтому из Америки нельзя (как правило) послать EMS. Может быть, там есть офисы EMS, как в Питере есть контора DHL – я этого знать не могу.

Я видел, что почти все тут говорят про EMS; как это получается, не знаю, потому, что я не слышал, чтобы из США посылали собственно EMS – обычно там используют сервис USPS, а все остальное для посылок очень дорогое. Просто, я думаю, при этом ПОЛУЧАЮТ в России то, что послано через USPS, по EMS: у американской почты же нет своих отделений и доставки в России; есть международные почтовые соглашения между странами, и какую росиийскую почтовую службу предполагает конкретная американская почтовая услуга, нужно специально узнавать.

Когда посылаешь из США в Россию – лично по почте, или вот с Tower Hobbies, там никакой EMS не фигурирует, а выбираешь американские типы – раньше Air Parcel Post, Surface Parcel Post, Priority International, и т.д. Теперь лругие. В принципе, те же Tower Hobbies работают м с другими компаниями, но как они это организуют, я не знаю.

Наверное, конкретному магазину можно задать вопрос, как они посылают заказы в Россию, но в переходнуе периоды я бы не очень рассчитывал на исчерпывающий и достоверный ответ. На eBay, например, у многих было прямо указано в международном шиппинге, что данный сервис с 14 мая работать не будет.

ЕМС я так понимаю служба ускоренной почты, в штатах она идет через USPS GEM (global express mail)

эту страничку советую посмотреть, насчет того что емс нет у них http://ircalc.usps.gov/IntlMailServices.as…amp;P=1&O=0

24rus

эту страничку советую посмотреть, насчет того что емс нет у них http://ircalc.usps.gov/IntlMailServices.as…amp;P=1&O=0
[/quote]

Интересно. На этой страничке есть такое:
Запрещается к отправке (по мимо всего прочего):

Transmitters and transceivers of any power, except Panasonic radiotelephones, models KX-T7980, KX-T9000, KT–T9050, and KX-T90890.

Metanol
ferio:

Как раз в штатах ее сейчас и нет. Вместо нее Express Mail International. Вот ссылка - usps.com/…/simplified_international_rates.htm

какая разница,тоже самое под измененным названием

я когда с 20 мая заказал три заказа с доставкой EMS меня прекрасно поняли, несмотря на то что название немного другое, и отправили как надо, то что другим фирмам по болту на международные заказы это проблемы этих фирм

Volante24
Metanol:

ЕМС я так понимаю служба ускоренной почты, в штатах она идет через USPS GEM (global express mail)

эту страничку советую посмотреть, насчет того что емс нет у них http://ircalc.usps.gov/IntlMailServices.as…amp;P=1&O=0

Во, как раз то. Нет там EMS. Какую из них народ использует, чтобы пошло через EMS?

Кстати, приведенные по этому url расценки – это для каких параметров посылки?

24rus:

Интересно. На этой страничке есть такое:
Запрещается к отправке (по мимо всего прочего):

Transmitters and transceivers of any power, except Panasonic radiotelephones, models KX-T7980, KX-T9000, KT–T9050, and KX-T90890.

Да я про это уже писал. Низя!

А что, народ таможенные декларации не читает, когда подписывает? Насчет ЛЮБЫХ радиопередающих и радиоПРИЕМНЫХ устройств. Мобильные телефоны, разумеется, в первую очередь. Да что-то я не видел, чтобы таможенник хоть раз отреагировал на висящий на виду мобильник. И ведь все знают, что 95% наших пассажиров пересекают границу с ними.

Metanol
Volante24:

Во, как раз то. Нет там EMS. Какую из них народ использует, чтобы пошло через EMS?

Кстати, приведенные по этому url расценки – это для каких параметров посылки?
Да я про это уже писал. Низя!

А что, народ таможенные декларации не читает, когда подписывает? Насчет ЛЮБЫХ радиопередающих и радиоПРИЕМНЫХ устройств. Мобильные телефоны, разумеется, в первую очередь. Да что-то я не видел, чтобы таможник хоть раз отреагировал на висящий на виду мобильник. И ведь все знают, что 95% наших пассажиров пересекают границу с ними.

там же написано, емс для нас это Express Mail International , есть еще Global Express Guaranteed это на бумаге побыстрее но и стоит как UPS, нам это не интересно, ценs для коробки весом 1 фунт

вот калькулятор на типы упаковки и веса, вес там в первой колонке фунты, во второй унции ircalc.usps.gov/default.aspx?Mode=Intl_Single&CID=…

24rus:

эту страничку советую посмотреть, насчет того что емс нет у них http://ircalc.usps.gov/IntlMailServices.as…amp;P=1&O=0
Интересно. На этой страничке есть такое:
Запрещается к отправке (по мимо всего прочего):

Transmitters and transceivers of any power, except Panasonic radiotelephones, models KX-T7980, KX-T9000, KT–T9050, and KX-T90890.

много чего нельзя, и оптические прицелы с милдотной сеткой нельзя, причем это запрет правительства, однако приятель купил без вопросов, и таможня амерская вопросов не задавала почте

Volante24
Metanol:

там же написано, емс для нас это Express Mail International , есть еще Global Express Guaranteed это на бумаге побыстрее но и стоит как UPS, нам это не интересно, ценs для коробки весом 1 фунт

вот калькулятор на типы упаковки и веса, вес там в первой колонке фунты, во второй унции ircalc.usps.gov/default.aspx?Mode=Intl_Single&CID=…
много чего нельзя, и оптические прицелы с милдотной сеткой нельзя, причем это запрет правительства, однако приятель купил без вопросов, и таможня амерская вопросов не задавала почте

Американскую таможню это не колышит и не может. Таможня на выезд – это советское изобретение, на Западе просто такого понятия нет. Таможенная информация на американской почте заполняется для страны получения, а не для Штатов.

там же написано, емс для нас это Express Mail International

– а где? Я, когда лазал три недели назад по их сайту (да и раньше случалось), никакого упоминания о EMS не встретил…

О! Нашел…
Express Mail International (cont’d)
Reciprocal Service Name: EMS
Country Code: RU

Ну вот, в самом деле: Reciprocal Service. Те есть их двусторонний агент.

А кто-нибудь знает, Priority Mail® International – оно чем дойдет?

PigTail
ferio:

Если не секрет какого размера была посылка т.е. чтото габаритное или нет?

Стандартная коробка набора с пультом, приемником, сервами, бортовым аккумулятором и зарядкой на 110 😃 EMS у них вроде раньше получалось через службу GMS в USPS. Собственно EMS у нас вроде тоже служба почты, потому наверное и 10000 прокатывают.

Volante24
PigTail:

Стандартная коробка набора с пультом, приемником, сервами, бортовым аккумулятором и зарядкой на 110 😃 EMS у них вроде раньше получалось через службу GMS в USPS. Собственно EMS у нас вроде тоже служба почты, потому наверное и 10000 прокатывают.

Ну а если я послал International Parcel Post Economy (Surface), которая с тех пор почила в бозе – она чем придет (если придет вообще)?

Я полагаю, должна просто на почтовое отделение – но вот вопрос, а 10000 бесплатных тут тоже работают, или как?

Metanol
Volante24:

Ну а если я послал International Parcel Post Economy (Surface), которая с тех пор почила в бозе – она чем придет (если придет вообще)?

Я полагаю, должна просто на почтовое отделение – но вот вопрос, а 10000 бесплатных тут тоже работают, или как?

Parcel Post это авиапочта, получите на почтовом отделении, 10000р тут тоже работают, 10000р работают везде где есть госпочта РФ,имеется ввиду при получении через госпочту, а тип отправления не важен

PigTail

Ну вроде обычная почта, но не авиа, совсем долго может быть.

Metanol

это точно я не заметил Surface, это корабликом, 3-6месяцев было написано на USPS

мне парселом слали посылки мелкие в конвертах,авиа

Volante24
Metanol:

это точно я не заметил Surface, это корабликом, 3-6месяцев было написано на USPS

мне парселом слали посылки мелкие в конвертах,авиа

Сам Tower писал до 6 недель; вообще-то даже корабли не идут больше 10 дней, хотя 10 лет назад я действительно слышал о случаях с несколькими месяцами. Посмотрим…

8 days later
Progs

А воз и нынче там…

Звонили из какой-то брокерской компании, написал отказ от посылки и теперь 6 дней уже тишинаа… по телефону федэкса ( если повезет дозвонится ) разводят руками - “мы ничего не знаем, последний скан был 26го”… и все 😦

Johny_Smith

со мной случилась похожая в чём то ситуация. заказли на Амейне по мотору, способ выбрали United States Postal Service - Express Mail International 3-5 дней,в общем ЕМС и всё такое. Через пару дней присвоили трекинг.прошло 4 дня и никакого изменения в статусе.Стал напрягать сей факт,звякнул в наш ЕМС и выяснил, что трекинги начинающиеся на CJ (как у нас) не является ЕМС кодом, а обычной почтой.Во тут слегка обалдели.Позвонил в Почту России, ответ - типо да это их код,но инфы пока нет,типо раслабте булки и ждите примерно ещё в течении месяца!!! С таким типом доставки сталкивались и всё всегда было нормалньо. А вот тут косяк.Отписал на Амейн письмишко. Робин(сотрудник амейна) отписал мол всё будет нормально скоро придёт.
так что видемо проидётся тупо ждать…