ХоббиЦентр - СПАМЕРЫ!!!

HobbyCenter_ru

Открываю сегодня почту… От кого: Хобби Центр. Заголовок: радиоуправляемый самолёт. Открываю; приглашаем вас на курсы и тр. пр.пр… 😃  😃  😃 Бухгалтерия и не более 😦  Ну и на х… мне ЭТО надо???

Вот и мы думаем,что это наши конкуренты что-то творят. Тем не менее мы с этим разберемся, как в наших силах. Значит мы чего-то стоим на сегодня.
Пожалуйста прешлите нам на info@hobbycenter.ru данные сообщения.

toxa

Клиет -это самое дорогое ,что у нас есть.

Архиверно! Даже дороже собственной совести.

ps: Народ! Что флейм-то разводить? Возмущаетесь? Значит рассылка ударила более-менее адресно. Значит будет еще и еще одна… Очень жаль, но с этим ничего не поделаешь. Пока жив на свете спам.

romychs

Хватит вам травить хобби-центр, это далеко не первая подстава спамеров в инете, я о подобных случаях не раз читал. Вот бегемотик правильно говорит, пришлите исходник письма, а там разберемся. Я понимаю, что большинство пользователей не имеет ни малейшего представления о SMTP, но исходник письма то вложить в форум сможете?

maxim

у-у-у-у

Так,как у нас не розничная точка, а On-line торговля ,соответственно это нам не требуется.

Лицензия требуется на любой вид деятельности, связанный с общением с потребителем. СЭС и пожарники - это отдельная тема.

  1. Сертификаты и отказные письма (это то,что не подпадает под сертификацию ) тоже имеются предъявит вам наш сотрудник при покупке.

можно хотя бы один номерок сертификата хотя бы на один двигатель с датой?

  1. Мальчик (изображение и образ ребенка) является составной частью торгового знака в нашем лого, других реклам с изображением ребенка , которые мы размещаем, что не каксается того объявления в сети, что называют спамом, к нам не относится.

Речь шла о гигиеническом сертификате на указанный в СПАМе самолет. Он есть?

  1. Что касается ГосКом связьнадзора, то данная радиоаппаратура и все ,что касается моделизма  не регулируется разрешительной документацией. См ссылку www.dforadio.ru/razresh/none_razresh.shtml
    путнкты 13 и 14

😃 хоть убейте, не нашел, где это в 13 и 14 пункте фигурирует частота 27 Мгц, которую использует указанный самолет? Вы так всем втираете? Нагло?
Зато нашел фразу “Все радиоэлектронные средства должны иметь сертификат, оформленный установленным в Российской Федерации порядком”

  1. При покупке мы выдаем кассовый чек.

Не за бывайте про товарный чек 😃

jiv

я думаю будет достаточно, чтобы автор оригинального сообщения, получивший письмо, указал полный заголовок сообщения - по нему будет видно, откуда, через кого и как к нему письмо пришло. по крайне мере будет понятно что и как.

pps. давайте сюда больше ничего не писать до публикации заголовков того письма.

Вот заголовок 😃
Надеюсь, что ХоббиЦентр понял, что он не прав, и не будет больше заказывать спамерскую рассылку.

Return-Path: <tlt7m@mail.de>
X-Original-To: jiv@metacom.ru
Delivered-To: jiv@metacom.ru
Received: by mail2.metacom.ru (Postfix, from userid 426)
id BADD01D2B76; Thu, 11 Sep 2003 07:00:08 +0400 (MSD)
Received: from mail2.metacom.ru ([127.0.0.1])
by localhost (mail2.metacom.ru [127.0.0.1]) (amavisd-new, port 10024)
with LMTP id 10564-01-8; Thu, 11 Sep 2003 07:00:08 +0400 (MSD)
Received: from CPE-65-30-207-98.wi.rr.com (CPE-65-30-207-98.wi.rr.com [65.30.207.98])
by mail2.metacom.ru (Postfix) with SMTP
id 90C931D1F07; Thu, 11 Sep 2003 06:59:55 +0400 (MSD)
From: =?koi8-r?B?6G/CwnXjxc7U0g==?= <tlt7m@mail.de>
To: lhzwmjfsf <lhzwmjfsf@metacom.ru>
Subject: =?koi8-r?B?UOHk6U/18FBB9+zx5e356iDzQU1P7OVUICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAg?=
=?koi8-r?B?ICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgINPQxSDMy9jFxdPLIM7Ez8XZwc3F?=
=?koi8-r?B?1A==?=
Date: Thu, 11 Sep 2003 07:04:42 +0400
Reply-To: tlt7m@mail.de
Mime-Version: 1.0
Content-Type: text/html; charset=“koi8-r”
Message-Id: <20030911025955.90C931D1F07@mail2.metacom.ru>

maxim

Ну ты даешь умник, иди на юридический форум и чеши там свои заявления.
Мужики для хоббисообщества доброе дело делают, а ты тут разумничился.
Ессть старая восточная мудрость “Собака лает-Караван идет”
Это только пословица и ничего личного.
Всем хороших полетов.

Я ж говорил, что ничего личного к магазину не имею, просто СПАМ - это плохо, и что если будут продолжать, но найдутся добрые люди, которые быстренько этот магазин прикроют.
Торговать сейчас в России ох как трудно.
Если LoGoN не пожелал войти под своим именем, а регистрирует ник за минуту до сообщения, значит ХоббиЦентр про СПАМ в курсе и просто всем втирает здесь, что они белые и пушистые.
Не хорошо, господа.

Vslav

Во-во разошлись, ну давайте прикройте ребят, потом начнется нытьё,
А там дорого, у других долго, у третьих косо посмотрели.
Что в пад…… удалить из ящика не читая?, кстати за неделю на два
ящика всего одно письмо упало от них хотя и подписан, откуда-то 10?.
Может меньше надо светиться на сомнительных сайтах?.

LoGoN

Если LoGoN не пожелал войти под своим именем, а регистрирует ник за минуту до сообщения…

какое значение имеет имя, если всех по Nick’ам смотрят и помнят? Смысл?
Миша, я.

Я ж говорил, что ничего личного к магазину не имею, просто СПАМ - это плохо… но найдутся добрые люди…

Да, добрых людей у нас хоть отбавляй, работящих мало…
Те, кто работает - всегда вызывает ненависть и недоумение…Типа: а че это они?

Ну нет ведь четких доказулек, что это они сами… и конкуренты м.б. и “доброжелатели”…
Relay и программульку, которая мыла собирает найти ведь можно…
А личные емайлы - это давно уже “секрет Полишенеля”…

yyk

Во-во разошлись, ну давайте прикройте ребят, потом начнется нытьё,

Дык об этом и речь – прикрыть-то могут по жалобам как раз от тех людей, которым на хобби начхать! Рассылка-то массовая и по сути безадресная, на кого Бог пошлет.

Всех благ,

6egemot

тема про спам закрыта за флейм.
те, кто спамит, теперь знают, что они не правы.