Дилеры Kyosho

paradox

нету.у них эксклюзив на Россию. некоторые в серую таскают из Европы- но ценник там даже оптовый так себе.
а чем не угодил хобби-центр?

Diman8505
paradox:

нету.у них эксклюзив на Россию. некоторые в серую таскают из Европы- но ценник там даже оптовый так себе.
а чем не угодил хобби-центр?

В магазине Пилотаж продавец уверял, что АБСОЛЮТНО ВСЕ р/у модели продаваемые в россии, а именно Тамия китайского производства.
Вопрос: это правда ?

aland
Diman8505:

В магазине Пилотаж продавец уверял, что АБСОЛЮТНО ВСЕ р/у модели продаваемые в россии, а именно Тамия китайского производства.
Вопрос: это правда ?

Даже если это так, то что из этого следует? Китай - всемирная фабрика. А во-вторых, при чем здесь дилеры Киошо?

paradox
Diman8505:

В магазине Пилотаж продавец уверял, что АБСОЛЮТНО ВСЕ р/у модели продаваемые в россии, а именно Тамия китайского производства.
Вопрос: это правда ?

Про “именно” Тамию не знаю, в принципе неправда. Но большинство- да.
само по себе китайское происхождение не криминал.

tumbzik
Diman8505:

В магазине Пилотаж продавец уверял, что АБСОЛЮТНО ВСЕ р/у модели продаваемые в россии, а именно Тамия китайского производства.
Вопрос: это правда ?

Абсолютный ГОН. Тамия в большинстве нормальных магазинов поставляется через оф дистрибьютора hobbyjapan. Собсна сами hobbyjapan имеют свои магазы тоже. HJ спокойно привозит на заказ любую продукцию Tamiya по их японским(именно внутренним японским) каталогам.

lvmaxx

И потом какие р/у модели?
Авиа - в основном Китай (но есть и Вьетнам, и Чехия и др. страны - заметное кол-во)
Вертолеты - Япония и Тайвань в основном. Китайские тоже есть.
А вот про авто я знаю наиболее точно.
Так вот - в основном Тайвань. Китая очень мало.
Но очень заметное кол-во производят и в других странах.
Цитата из инвойса:
CH
TW
TW
TW
TW
TW
US
JP
TW
TW
TW
TW
TW
IT
IT
TW
TW
TW
TW
JP
JP
JP
JP
JP
JP
JP
TW
TW
JP
GB
GB
GB
GB
GB
GB
GB
GB
GB
US
US
US
TW
TW
US
JP
JP
TW
JP
JP
JP
JP
JP
JP
JP
JP
JP
JP
JP
JP
JP
JP
JP
TW
JP
JP
TW
JP
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
US
JP
US
JP
JP
JP
TW
JP
TW
JP
GB
GB
GB
GB
GB
CH
CH
CH
CH
CH
CH
CH
GB
GB
JP
US
JP
JP
JP
JP
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
TW
JP
TW
TW