Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

sawaer

УРА!!! Статус поменялся))))

  • 27.05.2011 Передано таможне
  • 27.05.2011 Покинуло место международного обмена
  • 7.06.2011 Сортировка
    Видимо мою посылку реально пешком или на велосипеде везли… Не кто не в курсе статус “Санкт-Петербург PI-7 Сортировка” Сколько сейчас обычно по времени? или как обычно, до 3 недель))
adigeya

Наша почта это что-то с чем-то:(

Импорт 28.05.2011 16:55 104003 Москва PCI-3 1.98 0 0 385000 Майкоп, Адыгея респ.
Передано таможне 29.05.2011 13:00 104003 Москва PCI-3 1.98 0 0
Обработка 31.05.2011 00:16 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр 0 0 0
Обработка 31.05.2011 03:07 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр 0 0 0
Обработка 31.05.2011 17:20 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Прибыло в сортировочный центр 0 0 0
Обработка 31.05.2011 17:52 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр 0 0 0

От Краснодара до Майкопа 130 км

Посылки нет:(

Пришел в отделение и …

Правила подачи заявлений о розыске

Оборотная сторона заявления

  1. В соответствующих квадратах  необходимо сделать отметку в виде х: .
  2. Заявление должно заполняться разборчивым почерком. Помарки и исправления не допускаются.
  3. При неполном заполнении данного бланка розыск почтового отправления не производится.
  4. К заявлению должна быть приложена квитанция (или ее четкая копия), выданная при приеме почтового отправления, а для юридических лиц и список ф. 103-А.
  5. В случае заполнения заявления по розыску отправлений, поданных в иностранной почтовой Администрации и адресованным в РФ, к данному бланку должна прилагаться копия почтовой квитанции места подачи. В случае отсутствия копии квитанции, почтовый работник оставляет за собой право в отказе приема заявления.
  6. Заполнение бланка заявления должно полностью исключать необходимость наведения дополнительных справок при обработке и регистрации заявления.
  7. Адрес адресата (или отправителя, если почтовое отправление подано за границей), должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами.
  8. Одного бланка достаточно для нескольких отправлений одной категории, поданных одновременно в одном и том же учреждении, одним и тем же отправителем, в один и тот же адрес.

Сссылаясь на пункт 5, говорят: " Дайте чек отправителя иначе не принимаем." Все тупик:(
Шо делать даже не знаю:) Хоббикинг копию почтовой квитанции места подачи не дают. Осталось ждать 44 дня и открывать диспут. Чего бы не хотелось:(

wertwolf
adigeya:

Наша почта это что-то с чем-то:(
Чего бы не хотелось:(

Можно попробовать еще написать в службу поддержки Почты России. Отвечают они не быстро, но отвечают. Мне нашли номер мешка, в котором моя посылка вышла с сортировки и потерялась не то что в 150 км, а в 19 😦. Причем на почту она пришла за три дня, и потерялась уже там. И пришлось заставлять их искать. С ответом на запрос немного проще. Не панацея. И пункт 5 он не отменит, увы. Посылка - собственность отправителя, увы

Александр==

Досыл 08.06.2011 00:00 357100 НЕВИННОМЫССК Засылка 2,101 0 0 104000 МОСКВА

А такой прикол кто видел, она от меня была в 15км. походу прощай посылка.

Garry58
Александр==:

походу прощай посылка.

Пришла в другое (ошибочное) почтовое отделение и ее вернули на сортировку. Ждите - придет. У меня была такая история - посылка успешно получена.

adigeya

Так для сведения. Звонил на службу контроля качества (тел. 8 800 2005 888) спрашиваю где посылка. Девушка говорит судя по треку она покинула Краснодар, а в Майкопе не отметилась:) (а то я сам этого не знал:)) И где не знаем. Пишите притензию, но нужен чек от отправителя. Вобщем судя по всему к посылке пришел (подкрался) северный зверек. Жалко из-за нашей почты портить отношения с Хоббикингом, но денег еще более жалко:)

Andrew_Stick
adigeya:

судя по всему к посылке пришел

Нифига это не значит. Деффки в телефоне сами нихрена не знают. И всегда предлагают писать заяву на розыск. (иди собирай бумажки тока отстань щас от меня)
Сколько раз такое было, звонишь - где?-пишите. А через пару дней посылка продолжает движение в мою сторону.

Partisan

Во-во у меня примерно такая-же ситуёвина, смотрю трек пришла посыль с амэйна в москву, обработалась отсортировалась, значит, ну думаю кайф, десять дней и посыль у меня, на следующий день звонит курьер говорит я посылку привёз а дома никого, чё делать? Я говорю а на почте как оставить, сможете? Он , да не вопрос вам где, на Вернадского или на Гиляровского? И тут я начинаю догонять что посылку мою пытаются мне вручить в Москве, а не в моём родном городе. Народ в ЕМС-е думает что проспект мира это улица только в Москве, а в других городах нашей необъятной такого не может быть априори. Начинаю потеть, звоню в почту России меня оттуда посылают перепосылают во всякие отделы ЕМС там говорят что-бы писал на амейн что-бы те прислали уточнение адреса и.т.п я говорю так ведь у вас адрес там точный указан, и область московская и индекс мой и телефон на который курьер звонил тоже мой! Просто у вас там кто то по праздности настроения взял и накосячил возмите просто и переправьте посылку по правильному адресу. А в ответ опять;уточняйте адрес. Пилять я уже злюсь во всю а там все тоже. Итог: сделал около 10 звонков результата ноль. Хорошо что номер курьера остался, на следующий день позвонил ему, спросил если помнит куда он мою посылку дел.Сказал что вернул обратно и её отправят в Мытищи, а там уже в мой город. Кое как нашел телефон сортировки, там сказали что уже отправлена в Мытищи и к вечеру будет там. Вытер пот продолжаю ждать уже 12-й день. А вообще думаю может в Москву переехать по тому-же адресу, а то уже второй раз такой геморрой случается, первый раз себе бытовую технику заказывал тоже днём позвонили типа принимай привезли, выхожу нет никого начали разбираться оказалось Москва, правда там быстрей получилось через четыре часа привезли уже ко мне.

sawaer

Все! Пришла моя посылка, пошел получать)))

QwErT1999

Ну а я на почтовиков обиделся…
21 экспорт и только 9 получил.

Antojke
Partisan:

А в ответ опять;уточняйте адрес

амейн не в жизни бы не отправил переадресацию.
когда писал им в ответ: печатай инвойс и иди к ним
сегодня забрал 2 посылки бооольшие.
спрашиваю у тетьки на почте:

  • дайте пожалуйста скотч, ручки сделаю, тяжело тащить…
  • неа.не дадим.
    зажали полметра обычного скотча…
QwErT1999

Прикармливай этих тёток мороженым, они добрее от этого становится. Мне на почте и скотч дают, и ножницы, и без подписи дают посылку открыть.

rattis
Antojke:
  • дайте пожалуйста скотч, ручки сделаю, тяжело тащить…
  • неа.не дадим.

а может просто нужно вежливо поздороваться и вежливо попросить, а не как молодежь обычно “эта… типа… дайте скотч!”
у меня в отделении тоже тетки не фонтан, но вежливое к ним обращение творит чудеса. и посылки дают открывать и паспорт не спрашивают. а в прошлом месяце вообще казус произошел - у ихней начальницы был юбилей (толи 65 толи 70 лет), так даже чаем с тортиком угостили. я им, правда, на 8-е марта шампанское с конфетами завозил 😉

да, кстати, никогда не следует их пугать жалобами и т.п. - будет только хуже.
их никто не уволит и даже не накажет. за те деньги, что они получают, никто нормальный работать не пойдет. а Вам потом они посылку по номеру трека без извещения точно не отдадут.
так что, как говорится, что есть то есть 😃

Psyho
QwErT1999:

Прикармливай этих тёток мороженым

я своих конфетами кормлю, такони и звонят, и даже заносят вечерком, и никогда я извещения не заполняют, все сами делают, иногда роспись ставлю

Егор_Бурилов

Не знаете, сколько сейчас занимает период с Экспорта до Импорта у емс’а, заказ с бева, Спасибо

Psyho

6-7 дней максимум должно быть, а там как карта ляжет (на почте)

Partisan

Уря получил вчерась-таки посылку итого 13 дней с амейна общем зачёт! Правда теперь не до самолётов,сынишка родился, он теперь первым делом, а самолёты потом.

blackbird

“Забавный” случай произошел с одной из моих посылок.

Вот ее трек, посылка обычной почтой, не емс:
Detailed Results:
Delivered Abroad, June 13, 2011, 12:00 am, RUSSIA
Out of Foreign Customs, June 08, 2011, 5:08 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, June 07, 2011, 9:15 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, June 07, 2011, 3:33 am, RUSSIA
International Dispatch, June 03, 2011, 12:26 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Missent, June 01, 2011, 9:10 am
Arrival at Unit, June 01, 2011, 3:42 am, SACRAMENTO, CA 95813
Processed through Sort Facility, May 31, 2011, 7:39 pm, WEST SACRAMENTO, CA 95799 Electronic Shipping Info Received, May 31, 2011
Shipment Accepted, May 31, 2011, 4:28 pm, CHICO, CA 95926

С 8 июня ждал извещения в почтовый ящик, и так не дождался…
А дело вот в чем, вчера звонит на мой телефон, номер неизвестный.
И молодой человек сообщает, что у него моя посылка. Что я могу приехать и забрать ее.
Вечером забрал свою посылку. Он мне рассказал следующее:
“Пришел забирать свою посылку, а на почте ему говорят, что, дескать, вам две посылки. Ну он посмотрел на инвойс моей посылки, прочитал адрес и телефон, и решил ее забрать, чтобы мне передать, так как сам сталкивался с почтой неоднократно.”
А у меня до сих пор в голове не укладывается, как посылку с указанным адресом и индексом доставили на почту в другой конец москвы, и отдали человеку, который к этой посылке не имеет никакого отношения… Я сам живу в Раменках, а посылку вручили на Чистых прудах 😵
Хорошо, что вручили ее честному порядочному человеку, который ее не вскрыл и не оставил себе, за что ему огромное спасибо.
А в треке она доставлена, а по факту я ее не получил, короче, жесть.
С ней еще в пути по треку происходили какие-то аномалии…
Вот такие вот дела. 😵

Al-Ni-S


Вот в таком виде получил посылку с Украины.
Такое ощущение что сломали о колено 😦
Заявление написал. Женщины на почте сказали что бестолку, так как на посылке не было надписи “осторожно хрупкое”.

sawaer

Хех,

Обработка10.06.2011 14:21190987Сортировка

Обработка14.06.2011 00:00190987Покинуло сортировочный центр

звоню сегодня по номеру 8-800-2005-888
говорю свой номер трека, говорят что она еще на сортировке!
Как это так??? Если на сортировке, то почему инфа уже есть Что “Покинуло сортировочный центр”
Если же реально покинула “с.ц.” то почему по телефону говорят что еще там? и почему посылка от сортировочного центра до моего почтампа идет 2 дня???

huntsman60

Товарищи… Я так понимаю Башня EMSом не отправляет? У меня в списке только International Air.

leprud

У меня новый рекорд 😃
От сортировки до районного почтового отделения (километров 20 расстояние) посылка шла 48 дней.

ZamuykAtel

Во вторник по треку “покинуло сортировочный центр”,прихожу на почту в среду(извещения нет)говорю "пожалуйста поищите"и даю распечатку.
В ответ буквально был послан … в отдел претензий,не нашли на складе и предложили подождать.
Сегодня вечером нахожу извещение с печатью “больше 5 дней взимается плата за хранение”.
Причем я в отделе претензий спрашивал -если застряло на сортировке почему(какого … …) трек обновляете?
Уроды они ,сволочи,и их еще шоколадом кормить-у меня слов нет просто.😃😃😈.