Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

andriks86

господа, что происходит с посылками ems express в санкт-петербурге пулково ммпо ems? заказываю в одном и том же интернет магазине в сша, всегда через москву ходило и приходило в срок от 7 до 14 дней, а тут вдруг: импорт питер пулково и тишина уже 2 недели…

Kazuss1

Получил емс посылку с сша за 6 дней… я в шоке от скорости.

Владимир1961418
Rover:

Однажды был вообще апофеоз. Посылка с таможни ушла вместо Красноярска в Воронеж на несуществующий адрес.

У меня сейчас такая-же история,едет мой заказ с Х.К.,но не на мой адрес "з.а.т.о. пос. Молодёжный д.4 кв.50, Наро-Фоминского р-на Московской обл.143355 а на деревню Шустиково Наро-Фоминского р-на. Московской обл.143335;а во вторник буквально с боем вырвал свою посылку у почты,на бирке был написано не моё имя а имя некоего “Levin”,спасло то что распечатал свой заказ из “мой кабинет”,с треком,а также моё замечание почтарям что с боку посылки есть инвойс с правильным именем и адресом доставки.

Владимир1961418
Toboe:

Получил во вторник посыль через EMS,так она была так промята по середине вдоль что я испугался за деревянные пропеллеры 16"*8" ультралёгкие(электро),но к счастью всё оказалось цело(повезло,наверно).

Toboe

Вы предлагаете зарубежным магазинам делать также? 😃

*кстати картинку кто-то запостил в курилке, за что прошу меня извинить за баян*

Korovay
Kazuss1:

Получил емс посылку с сша за 6 дней… я в шоке от скорости.

Тут как повезет.
2.01.14 делал заказ 8 числа уже забрал, а сейчас с 16.01.14 висит в воздухе(Экспорт).

Дока
Владимир1961418:

распечатал свой заказ из “мой кабинет”,с треком,

Подскажите где на ХК найти и распечатать свой заказ с треком. В инвойсе трека нет, а ПР для заявления на розыск требует чек отправки с треком.
P.S. С 16 числа пропеллеры RC000681082MY висят на сортировке - ПР говорит подавайте на розыск.

Mice
Kazuss1:

Получил емс посылку с сша за 6 дней… я в шоке от скорости.

ХЗ, у меня с 17-го в воздухе болтается. Правда вылетело из Сингапуру.

Antaid

Как достала эта емс.

  1. две почтовые службы фиджипост и фрейпост отрапортавали что 9 января посылка уже была в Москве, а ЕМС России не хочет ее видеть.
  2. Таможню проходила 4 дня
  3. После выпуска таможни она пропала с радаров (звонки на 8800…) 4 дня уж
  4. на сайте она не трекается с 3 января.
    У меня что посылка особенная которая собирает все почтовые пробки. Дождутся, что судиться начну.
paaxa

У меня пришла EMS за 10 дней ( раньше только с Москвы 14-16 дней шла) в Благовещенск (Амурская область) с rc4wd.com

rubilka

Сегодня по треку получил новый статус на сайте почты РФ:
“Прибыло на территорию РФ, вес - 1.749кг”

При том, что запись появилась сегодня, этот статус у посылки с 21.01, через 3 дня после экспорта.

Antaid
rubilka:

Сегодня по треку получил новый статус на сайте почты РФ:
“Прибыло на территорию РФ, вес - 1.749кг”

При том, что запись появилась сегодня, этот статус у посылки с 21.01, через 3 дня после экспорта.

У меня такая же ситуация, пришло обновление статуса, а по телефону говорят что она уже покинуло ММПО Внуково 😦
Обработка21.01.2014 102320Москва-Домодедово АОПППрибыло на территорию РФ8,170

SpeedStep

C сайта EMS www.emspost.ru/ru/news/?objid=6a7057fe-8688-4b99-a…

7.01.2014
Информационное сообщение

Никаких изменений в порядке оформления международных почтовых отправлений, направляемых в Россию через Почту России или ее филиал EMS Russianpost, не произошло. Посылки из-за рубежа по-прежнему можно заказать и доставить через национального российского оператора.
После модернизации логистики Московского региона и расширения производственных площадей региональных мест обработки международной почты, почтовая инфраструктура готова к перспективному росту объемов отправлений.

Очередное вранье чтобы успокоить покупателей?

Antaid
SpeedStep:

C сайта EMS www.emspost.ru/ru/news/?objid=6a7057fe-8688-4b99-a…

Очередное вранье чтобы успокоить покупателей?

Почему вранье… просто Почта РФ станет (или уже стала) монополистом в сфере Экспресс доставок. Остальные не смогут.
Для нас изменится то, что отправлено DHL Express а придет Почтой РФ (или EMS почта России).

Antaid

Наконец то пришла!
детализации на сайте нет 😦 Хотя по телефону все четко говорят где посылка. На фиг такой сайт.

ValS

Заказ на HK оформлен 5 января
смотрите, что мне трекинг выдал в 20-хх числях января:

Какие Фиджи из Китая?
EMS чудит? Скоро месяц будет.

den-bashkov
ValS:

Заказ на HK оформлен 5 января
смотрите, что мне трекинг выдал в 20-хх числях января:

Какие Фиджи из Китая?
EMS чудит? Скоро месяц будет.

Нормально ситуация полностью аналогичная доставляет почта Фиджи заказал с Хобикинга китай если интересно вот трек EE186164148FJ . И дата та же и время 😒 Остается ждать импорта если таможня пустит 😉

sizz
ValS:

Какие Фиджи из Китая?

хк всем так шлет, через емс фиджи

ValS:

Скоро месяц будет.

с момента заказа? у меня 50 дней вышло. из них 30 посылка ехала.

Скажите, посылки кто-нибудь стоимостью больше 150$ кто-нибудь получал в последние дни? А то говорят, что таможня их задерживает сейчас, полежать до принятия закона.

ValS

30 дней… А как отправлять чтобы быстрее доехала?

ZamuykAtel
ValS:

Какие Фиджи из Китая?
EMS чудит? Скоро месяц будет

Моя так же почти висела,потом в два прыжка доскакала,при этом не особо трекаясь.
Я вот что заметил -на сайте г…о-почты пока 2 раза не забьешь капчу нормально трек не покажет.

STIV

Я что то не пойму ограничения до 150евро касается всех перевозчиков, или все таки курьерские службы? Судя по этому видео www.vestifinance.ru/videos/14247 почту России пока это не касается?

Korovay

Это пока никого не касается, но потом возможно будет касаться всех физ. лиц.