Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

b00blik

У меня вот так RC…MY летит. Пока скорость радует.

На прошлой странице RC…CN выкладывал. Её 8.04 уже получил.

великолепный_макс

Ситуация такая, 2 месяца назад заказал посылку с китая, по трек номеру двигалась она бодро и без запинок, до одного дня - 4 марта, в этот день она покинула сортировочный центр и была направлена в мое почтовое отделение.

Прошло 3 дня, трек не меняется в статусе (нет статуса Прибыло в место вручения), проходит еще 3 дня - ситуация та же. Хотя на это по практике отводится 3 дня, и посылка должна уже засветиться на моем почтовом отделении. Спустя 15 дней и неизменном статусе решил сходить в отделение и спросить про свое отправление, на что получил ответ - что посылка еще не приехала. Спустя еще 5 дней, я снова обращаюсь в свое почтовое отделение - мне снова говорят, что посылки моей у них нет.
И вот спустя 30 дней с момента отправления с сортировочного центра трек номер обновляется под статусом “ВОЗВРАТ”

Возврат произошел судя по треку сегодня ночью, я звонить на почту к себе, спрашивая в чем проблема и почему посылка пролежала месяц на почте,в то время как я ни словом ни духом - разводят руками, что у них технические проблемы, компы не работают и все у них там не работает, говорят позвони отправителю (т.е. в Китай)и попроси, что бы отослали еще раз.На что я чуть не рассмеялся)
Объясняю им, что за отправление я заплатил деньги …В общем долгий разговор по телефону, и я понимаю что проще самому решить эту проблему, прошу телефон следующего пункта, где окажется моя посылка после того как они ночью сегодня отправили - это “сортировочный центр”

Звонок туда, говорю так то так то, нужно мою посылку обратно отправить, там требуют номер страхового мешка, ибо по трек номеру посылки они ничего не найдут. Звоню снова на свою почту, там узнаю этот номер. Опять звонок обратно, где мне говорят что мою посылку отправили дальше в “пункт международного обмена”. Снова разговоры что и как,да куда. Дают телефон начальника “цеха по международным отправлениям”. Звоню туда, и уже надеюсь перехватить свою посылку и направить ее обратно (либо попридержать, пока я не разберусь что делать) …
В итоге поднимает хамовитая женщина, которая постоянно перебивает и не дает рассказать суть проблемы, твердя одно - звоните начальнику своего отделения, пусть он пишет бумагу на возврат и тогда мы отправим все обратно.

Вот и спрашивается, какого Х я потратил несколько часов на эту пустую телефонную болтавню, когда в моем отделении наверняка знали о данной операции и могли бы сразу все решить. А теперь я чувствую пока мое отделение раскачается, посылка улетит обратно (ибо не прошло еще 12 часов с того момента как ее отправили обратно, а она уже почти на таможне)

Да и кажется мне, что заниматься этим никто не будет

И таких посылок на мне, которые летят уже 2 месяца и треки не работают аж 10 штук

andresbr:

не у кого экспорт не тормозит? У меня у же с 25.03 посылка лежит без движений в экспорте. трек RC004151258MY

Сегодня сам все опробовал, по указанным ниже телефонам все прекрасно можно узнать о судьбе своей посылки. Ибо как показывает практика…сервис трек номеров в последнее время сильно тупит,а порой вообще не работает. Есть посылки, которые вообще не трекались но уже были на руках

По этим телефонам можно узнать где твоя посылка

И из сегодняшних разговоров я понял, что по трек номеру свою посылку не найти…везде спрашивают номер страхового мешка и только тогда они могут узнать всю информацию

AlekseyK

Моя посылка 10 дней все с Китая не трекнится!!! Мне как всегда везет

Explorer
Владимир1961418:

Цитата Сообщение от Andrew91 Посмотреть сообщение 4 дня летело? По моим подсчётам посылки формата RC…MY летят от 2х до 10 дней(промежуток от экспорта до импорта).

Это каким методом доставки?
То говорят, что ЕМС тоже долго идет, то тут смотришь, быстро шло. Или так сказать “времена меняются” ?

egor-mav

У меня с 25 марта на экспорте висит RC004124155MY (уже больше 20 дней).
Хотя другая посылка RC002430440MY экспорт 16.03.2014, импорт 29.03.2014…
Странно все как-то…

Adekamer
Explorer:

Это SingPost AirParcel ?

это наша почта - она уже много месяцев валяется на сортировке

Vovets

ЕМС продолжает ставить рекорды - 3 дня от приёма в Гонконге до вручения в Москве. EA999478779HK.

APEC

A я столкнулся с проблемой - 6 марта Еsprit дал трэк о поступлении посылки для отправки на почту USPS и до сих пор тишина…

serpantins
APEC:

6 марта Еsprit дал трэк о поступлении посылки для отправки на почту USPS и до сих пор тишина…

Usps не отслеживается почтой России, ждите извещение, а лучше сходите в почтовое отделение…

APEC
serpantins:

Usps не отслеживается почтой России, ждите извещение, а лучше сходите в почтовое отделение…

Доставка USPS - EMS экспресс с отслеживанием EC…US
При вводе трэка и USPS и Почта России выдают информацию о поступлении посылки в почтовое отделение USPS в США и все, больше ничего. На почту сходить конечно можно, но не думаю, что у них иные базы данных, которые обнаружат мою посылку 😉

MaF

Вчера звонил на почту по 1 долго необновлявшемуся но уже пришедшему и оттаможившемся треку - короче у них ща очередное обновление почтового софта и треки могут давать недостоверную в части актуальности информацию.

Gektor_san
serpantins:

Usps не отслеживается почтой России, ждите извещение, а лучше сходите в почтовое отделение…

Да кто вам сказал что USPS не отслеживается? Не вводите народ в заблуждение, не отслеживается у них только - USPS First Class Mail, USPS Priority Flat rate Envelope. Давно бы сделали в ФАКе тему по трекингу, но всем лень видно.

APEC

Поставщик - Esprit - признал посылку пропавшей и вернул деньги спустя полтора месяца с момента оплаты товара. И на этом спасибо.

myromec
MaF:

Вчера звонил на почту по 1 долго необновлявшемуся но уже пришедшему и оттаможившемся треку - короче у них ща очередное обновление почтового софта и треки могут давать недостоверную в части актуальности информацию.

Да вроде все в порядке! RC002604931MY единственное Экспорт-Импорт долго проходил!

Владимир#

А как в последнее время EMS по России работает, кто пользовался? Не стремно достаточно большую коробку с хрупкой моделью из Питера в Москву отправлять?

PigTail

ЕМС со штатов 19 выслали, 24 вручение. Я еще и ждать не начал, а уже доставили 😃

Gektor_san
PigTail:

ЕМС со штатов 19 выслали, 24 вручение. Я еще и ждать не начал, а уже доставили 😃

Да приятно, у меня тоже такая приятность. USPS - 15 отправка с США, 23 получил на почте 😃

Chuuups

ЕМС из Бельгии 24.04 выслали - 26 в отделении. 27 вручение. Рекорд?

andresbr

друзья, я в шоке, у меня 3 посылки с китая дошли за 2 недели, мммм, капец как неожидано. ведь это курганская область, только дорога из москвы до нас не менее 2 недель занимает, да и привык уже что экспорт ещё 2-4 недели. а тут на всё про всё 2 недели😵

RuslanG
Chuuups:

ЕМС из Бельгии 24.04 выслали - 26 в отделении. 27 вручение. Рекорд?

Хобби кинг? я тоже удивился что меньше недели.
вот еще с Амайна (СШП)
EC560768709US

Приём25.04.2014 16:17 Соединенные Штаты Америки 95928
Прибытие в ММПО26.04.2014 02:55 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 26.04.2014 02:55 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Обработка28.04.2014 22:29102320 Москва-Домодедово АОПППрибыло на территорию РФ4,920–
Импорт30.04.2014 03:13102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 4,920–125008
МоскваПриём на таможню30.04.2014 15:18102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 4,920–
Таможенное оформление30.04.2014 15:42102987Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMSВыпуск таможни4,920–
Обработка30.04.2014 20:43102986Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6Покинуло место международного обмена—
Обработка30.04.2014 23:47130100Москва EMS СЦСортировка—
Обработка01.05.2014 02:23130100Москва EMS СЦПокинуло сортировочный центр—
Обработка01.05.2014 04:13130202Москва EMS ППС-2Сортировка—
Обработка01.05.2014 04:14130202Москва EMS ППС-2Прибыло в место вручения—
Вручение 01.05.2014 10:10 130202Москва EMS ППС-2Вручение адресату4,920-

Владимир1961418
myromec:

единственное Экспорт-Импорт долго проходил!

Да это-же целых 18 дней!,интересно сколько-же моя будет ехать от экспорта до импорта.

AlekseyK
72AG_ClearSky:

И у меня тоже трек RC…MY с 03 марта непонятно где болтается 😦. 21 день уже в пути.

У меня рекорд в 35 дней. Ничего страшного, придет.

Владимир1961418
AlekseyK:

Ничего страшного, придет.

Придёт-то может и придёт,только я рассчитывал к праздникам получить,а теперь в пролёте буду,как фанера над Парижем!