О таможне

dmkm

Может быть, глупый вопрос, но может кто-нибудь рассказать: если таможня вдруг задержит товар, то забрать его можно будет только в Москве? Многие москвичи пишут, что задерживают даже товары стоимостью менее 10 тыс. А я не москвич и что же из-за них теперь тратить время и деньги?

RACER=
dmkm:

Может быть, глупый вопрос, но может кто-нибудь рассказать: если таможня вдруг задержит товар, то забрать его можно будет только в Москве? Многие москвичи пишут, что задерживают даже товары стоимостью менее 10 тыс. А я не москвич и что же из-за них теперь тратить время и деньги?

Я так думаю, что если посылка должна прийти в Воронеж и там есть своя таможня, то вам повезло и вы будете растомаживать у себя, а вот если нет у вас таможни, то Я думаю, что вам придётся ехать сюда.

dmkm
RACER=:

Я так думаю, что если посылка должна прийти в Воронеж и там есть своя таможня, то вам повезло и вы будете растомаживать у себя, а вот если нет у вас таможни, то Я думаю, что вам придётся ехать сюда.

Где бы это можно было узнать?

dmkm
lyoha:

Таможня у нас, как оказывается, есть. Однако значит ли это, что посылку не могут задержать в гл. отделении в Москве? После работы позвоню им…

VictorL
dmkm:

Может быть, глупый вопрос, но может кто-нибудь рассказать: если таможня вдруг задержит товар, то забрать его можно будет только в Москве? Многие москвичи пишут, что задерживают даже товары стоимостью менее 10 тыс. А я не москвич и что же из-за них теперь тратить время и деньги?

Если все документы в порядке и у таможни нет вопросов, а сумма превышает разрешенную к беспошлинному ввозу в почтовом отправлении, то вы при получении посылки на ПОЧТЕ оплатите таможенный сбор и пойдете домой с посылкой. Если у таможни есть вопросы, то они отправляют посылку в ваш город с таможенным уведомлением. Забрав на почте уведомление, топаете на свою родную таможню и после относительно простых бюрократических процедур заберете свою посылку. Это при условии, что в посылке нет колумбийского белого, пластида и пр. прелестей, вызывающих повышенный интерес государевых органов. У меня пара посылок (из 30 с лишним) попадала на таможню, получал у себя в городе, никуда не ездил. Все вежливо, культурно, только немножко хлопотно. Но я и сам с таможней общался вежливо.