Тем кто делал покупки в Башне..

Гoсть

Просьба, стукнитесь, если не трудно ко мне в асю, хочу моторчик заказать, а как говориться кто предупрежден тот вооружен - не хочется “проколов” 😃

№118676776

Заранее спасибо!

Gold

Просьба, стукнитесь, если не трудно ко мне в асю, хочу моторчик заказать, а как говориться кто предупрежден тот вооружен - не хочется “проколов”  😃

№118676776

Заранее спасибо!

в разделе статьи есть про покупки в инете. Кратко - доставка _только_ air и желательно <$100 (кто-то говорил о $110), иначе появляется шанс познакомиться с таможней - дополнительные ощутимое время, деньги (~30% от всего что сверху $100) и нервы. Среднее время доставки две недели, у меня было от 13 до 19 дней, не в Москве.

Bobik

Ну, не совсем так. Доставку можно заказать и по земле (океану), только вместо обычных 2-х недель посылку я ждал 2 месяца (зато сэкономил аж целых 5 баксов 😆 ). И с таможней - как кому повезет. Получил за 2 года посылок 7 и все, кроме одной пошлиной не облагались. Все были в пределах 120 - 150 $. Самую последнюю скомплектовал аж на 370 $, думал таможенники разденут, ан нет, проскочило. Зато за предыдущую пришлось доплатить 100 рублей.

Гoсть

Вот как раз таможня и интересовала(цена покупки-113 уе)
И еще хотел спросить правильно ли я понимаю конечную цену вещи - цена напротив интересующей позиции (89.99$) плюс доставка(23.64) получается 113 с копейками и это всё что придется оплачивать?

А так же, как они принимают оплату ( сорри конечно , понимаю что можно все прочесть на их сайте, но с английским не на столько дружу 😦)

Bobik

Пошлиной облагаются только товары и только в том случае, если их общая стоимость превышает 100$ (доставка не облагается пошлиной). Т.е в твоем случае с твоей кредитки снимут только 113 $ + небольшой процент за услуги банка. А вот если бы ты скомплектовал заказ на сумму, допустим, 120 $ и с доставкой за 23 $, то кредитка опустеет на 143$ + услуги банка и на почте по документам из таможни (если не повезет) заплатишь еще (120 - 100) Х 30% Х 29,87 = 178 рублей.
Оплату "Башня "принимает по карточкам VISA, MASTER CARD и по-моему Циррус-Маестро. При первой покупке требуют выслать им по электронке отсканированную с 2-х сторон кредитную карточку.

Bobik

Пошлиной облагаются только товары и только в том случае, если их общая стоимость превышает 100$ (доставка не облагается пошлиной). Т.е в твоем случае с твоей кредитки снимут только 113 $ + небольшой процент за услуги банка. А вот если бы ты скомплектовал заказ на сумму, допустим, 120 $ и с доставкой за 23 $, то кредитка опустеет на 143$ + услуги банка и на почте по документам из таможни (если не повезет) заплатишь еще (120 - 100) Х 30% Х 29,87 = 178 рублей.
Оплату "Башня "принимает по карточкам VISA, MASTER CARD и по-моему Циррус-Маестро. При первой покупке требуют выслать им по электронке отсканированную с 2-х сторон кредитную карточку.

Гoсть

Спасибо, очень доходчиво…

Чуть не забыл, а были-ли преценденты, такие как потеря посылки в пути и как результат, потеря денег?

Gold

Спасибо, очень доходчиво…

Чуть не забыл, а были-ли преценденты, такие как потеря посылки в пути и как результат, потеря денег?

потеряную через 45 дней перепошлют по идее, с доставкой по земле - через 90. И карточку отсканить кстати тоже не просили. Тут все зависит от нас самих, если с российских адресов будут крысятничать, то опять репрессии начнутся, вплоть до полного отказа продавать что-либо сюда, как было не очень давно. А сейчас ведут себя доброжелательно, мне вон переслали заново сломанные на почте крылья и фюзеляж, просто поверив на слово, я обратно ничего не отсылал.