А есть кто из представителей ХЦ? Негативчик назрел.

andyvolk

С последней покупкой назрело 3 негатива:

  1. Заказал вчера с доставкой 5 запчастей, сегодня (предварительно 2 раза позвонив) привозят только 4, на вопрос почему курьер конечно ответить не может, но говорит “бери что есть и молчи, а то что я не довез заказывай отдельно и еще раз плати за доставку”.
  2. Одна из 4х доставленных деталей оказалась не нужна, но этот же курьер говорит что ему параллельно и я должен брать все%) смешной человек… долго с ним спорил он кому-то звонил но в итоге очень нехотя он согласился чтоб эту деталь я не брал.
  3. А какого черта “сдачи 30р у него нет и он за ней никуда не побежит”, я сам бегать чтоли должен? Уж очень много должен получается…

ЗЫ. Если представителей нет и по делу ничего не скажут, то хоть покупатели будьте внимательны и уважайте себя.

GROZZY
andyvolk:

Если представителей нет и по делу ничего не скажут…

У ХЦ есть магазин не в сети 😉 , там полно телефонов, обычно отвечает сотрудник магазина (а не праздный прохожий).
Телефоны можно узнать на сайте ХЦ.
Вот звонишь туда и выливаешь на них весь накопившийся негативчик, и ответят строго по делу.
Или накрайняк через форум в ЛС.

andyvolk
GROZZY:

Или накрайняк через форум в ЛС.

Благодарю, но в почту уже написал им.

Позвонить не проблема, проблема в том, что продавец простой вряд ли что-то по делу ответит. Да еще есть шанс что от испуга включит стандартную защитную реакцию под названием “лучшая защита - это нападение”%)
А вот на текстовые послания люди зачастую отвечают разумно, предварительно обдумав свои слова.

deathf

а толку на курьера бочки катить? как правило это юди абсолютно не в теме… типа чё дали то пивёз… остальное в магазине выясняй… и это правильно… по поводу здачи это точно бред… а с чего бы у курьера обязана сдача быть он же не банк… и не магазин где есть касса, я ещё ни разу курьера со здачей не видел… к тому же 30 р можно и на чай отавить… понятное дело что у в россии не знают таких слов как “на чай” но всё же… а вот на счёт доставки недостающей детали так они поидее обязаны доставить её бесплатно ибо это их косяк

andyvolk
deathf:

а толку на курьера бочки катить? как правило это юди абсолютно не в теме… типа чё дали то пивёз… остальное в магазине выясняй… и это правильно… по поводу здачи это точно бред… а с чего бы у курьера обязана сдача быть он же не банк… и не магазин где есть касса, я ещё ни разу курьера со здачей не видел… к тому же 30 р можно и на чай отавить… понятное дело что у в россии не знают таких слов как “на чай” но всё же… а вот на счёт доставки недостающей детали так они поидее обязаны доставить её бесплатно ибо это их косяк

На курьера бочки исключительно за ярое желание впарить мне то что я брать не хочу. 30р просто дополнило список, да и с какой стати на чай если он ни сделал ничего чтоб этот на чай получить? Не понимаю Вас.

С магазином в итоге получилось что “они думали что товар есть т.к. на сайте был, но оказалось что нет и по-этому не привезли”. Типично раздолбайский подход имхо.

Tarakan
deathf:

… к тому же 30 р можно и на чай отавить… понятное дело что у в россии не знают таких слов как “на чай” но всё же… а вот на счёт доставки недостающей детали так они поидее обязаны доставить её бесплатно ибо это их косяк

“бери что есть и молчи, а то что я не довез заказывай отдельно и еще раз плати за доставку”
За такие слова не то на чай, но и вообще, мной бы курьер был послан вместе с магазином.

Странное у вас понятие о чаевых.

sky
andyvolk:
  1. А какого черта “сдачи 30р у него нет и он за ней никуда не побежит”, я сам бегать чтоли должен? Уж очень много должен получается…

Третий негатив не канает. С чего Вы вдруг решили, что КУРЬЕР должен бегать за сдачей.
Он привёз вы оплатите, но искать для вас сдачу он не обязан.

Tarakan
sky:

Третий негатив не канает. С чего Вы вдруг решили, что КУРЬЕР должен бегать за сдачей.
Он привёз вы оплатите, но искать для вас сдачу он не обязан.

Неверный подход. У курьера задача доставить товар до клиента в целости и сохранности и получить за него бабло.
Сдача должна быть.

Ну и старый добрый принцип - “клиент всегда прав” никто еще не отменял - иначе все эти умники идут лесом - 10 раз пошлют такого курьера - хозяева магаза призадумаются.

alexejnic
Tarakan:

Ну и старый добрый принцип - “клиент всегда прав” никто еще не отменял - иначе все эти умники идут лесом - 10 раз пошлют такого курьера - хозяева магаза призадумаются.

Вот именно старый добрый принцип. Российских продавцов хоббийного товара он не касается. Почти про всех можно сказать уроды. И сколько они крутят!!!

Tarakan
alexejnic:

Вот именно старый добрый принцип. Российских продавцов хоббийного товара он не касается. Почти про всех можно сказать уроды. И сколько они крутят!!!

На счет крутят - жлобнее конторы чем Столица Хобби еще не встречал 😃
Ну и пусть сидять в своей каморке пока другие развиваются 😃
Для саваги запчасти я у них уже не беру, для тирекса тоже.
Загнутся рано или поздно из-за жадности барыги 😃

deathf

что то струдом верится что курьер мог такие слова сказать дословно… скорее всего он сказал что “привёз что дали - вопросы к магазину” и впринципе он прав… потому что найти курьера который ещё бы и разбирался в том что он везёт клиенту оооочень проблематично… а на счёт чаевых вы конечно правы что их надо давать только если курьер “заслужил” … хотя у нас понятие о чаевых совсем убогое… многие даже если заказывают на несколько 10ков тысяч не дают и 10 рублей… вот так вот у нас принято…

а что вы хотите от магазинов? что бы они не накручивали цену? работали за просто так и платили персоналу деньги? бред!
столица хобби врядли загнецца в скором времени… потому что всегда найдётся дядька с толстым кошельком который будет просто проходить мимо и случайно зайдёт… им проще продать 1 модль в неделю дорого чем 10 дёшево… зато приход одинаковый…
тем более что многие там вначале закупались! даже я заказывал у них запчасть на оверленд и ждал её 2.5 месяца!!! в 6 раз дороже чем она везде стоит… а таких как я и вы много и они постоянно появляются и исчезают… так что каждый магазин имеет право на жизнь 😃 просто у всех свой подход нравится вам это или нет… на любой магазин можно найти притензии… хорошо ВСЕМ не сделаеш…

sky
Tarakan:

Сдача должна быть.

О как, курьер не продавец! он только доставляет товар. Сумма известна, расплатись и точка.
Это в магазине не знаешь сколько потратишь, поэтому бес сдачи ни как.

Vitaly
Tarakan:

На счет крутят - жлобнее конторы чем Столица Хобби еще не встречал 😃
Ну и пусть сидять в своей каморке пока другие развиваются 😃
Для саваги запчасти я у них уже не беру, для тирекса тоже.
Загнутся рано или поздно из-за жадности барыги 😃

Гы-гы… эти барыги были первыми, кто не пожлобился подкинуть денег на развитие сайта 😃 . Ой, который год загнуться не могут, наверное неправильно загибаются, вы к ним зайдите, научите как надо 😃

RexA

А мне столица Хобби нравится… То, что можно предугадать, можно за бугром заказать, а вот если что надо быстро, всегда в столице Хобби выручали… Причем не показались мне цены прямо такими огромными…

Bolo

Причем не показались мне цены прямо такими огромными…
я глючу, или рево у СХ и правда 28800 стоит?

rippers
Bolo:

я глючу, или рево у СХ и правда 28800 стоит?

Чистейшая правда 😁

enakidos

Ой как смешно! Один защитил спонсора и тут же одни затихли, другие решили подпеть… 😃
Ну огромные у них цены, как вы тут не переворачивайте ситуацию, как ни защищайте, это есть факт неоспоримый. И то что они теряют покупателей в пользу остальных и очень быстро, это тоже факт.
Не был я у них уже год наверное. Тут зашел для интереса. Мимо проезжал. Нужна была трубка угольная и пленка белая. Думаю дай зайду посмотрю ради интереса. Зашел и был опять в шоке. За метр пленки запросили цену в два раза выше чем в Hobbyforyou, за уголь в три раза.
Мне осталось только мило улыбнуться и уйти. Мне честно тудно обьяснить этот бизнес по русски, но по моему это самый дорогой магазин. И для себя я решил уже насчет него давно, как и многие знакомые.
Я понимаю, конечно всем хочется побольше прибыли, но думаю это не лучший метод-задрать до предела цены. 😃 А там как знают, их бизнес, им виднее.

GROZZY
enakidos:

И то что они теряют покупателей в пользу остальных и очень быстро, это тоже факт.

Это Вам так кажется 😉 , ни как не защищая и не обвиняя ХЦ, надо признать тот факт, что загибаться они явно не собираются, а судя по ассортименту и количеству народа в магазине как раз наоборот, а цены обсуждать на этом форуме - это такая национальная игра/забава.

enakidos
GROZZY:

а судя по ассортименту и количеству народа в магазине как раз наоборот,

С этим утверждением несогласен. Зайдите на Братиславскую в любое время. Там всегда есть народ а ребята консультанты всегда в работе, консультациях, беседе. Работа кипит, народ всегда есть.
Зайдите в ХЦ и вы почувствуете разницу. 😃 Про ассортимент слава богу тоже все ясно.Даже сравнивать не берусь с Братиславской.

GROZZY
enakidos:

Даже сравнивать не берусь с Братиславской.

А зря. 😉
Все зависит от субъективного подхода. Опять же ни как не умаляя заслуг Х-фо-Ю ассртимент запчастей на Траксас заставляет плакать, Ренгена и Текинов нет вовсе, а в СХ есть. Видимо то что нужно Вам надо покупать на Братиславской, но это не повод для негативных выводов по поводу СХ или любого другого магазина.

А по ценам…я не знаю цены на уголь и пленку, но очень хорошо знаю цены на бензин и если я до Пилотажа на Сущевке могу дойти пешком, то нафига я поеду на другой конец Мск для сомнительной экономии…

Гибчее надо быть и добрее, глядишь и солнышко засветит…бесплатно 😁

Pacos

Столица хобби и Хобби Центр (ХЦ) вообще то это разные магазины… 😃 а досталось всем на всякий случай 😁

ZigZag_ZZ

А лично мне фиолетово , пришёл купил что надо и в нору-работать!
Если отношения хорошие ,то и поговорить можно, но принцип торговца продать и отвали, мне ненравится, но что делать, это их право!
Обидно другое продают (многие) изделие, а запчастями необеспечивают, просто хреновые традиции получаются!
Примеров приводит не буду, ясно я достану от буржуев, а остальные?
Маркетологи просто непонимают счастья в торговле запчастями!
Берут у чаеводов мира игрушки, на уик-енд, а представляют их МОДЕЛЬЮ ,
объясняли бы лЮдям- поиграл и выбросил, поэтому и стоит копейки, но продавая за деньги трудно втолковать клиенту, почему игрушка стоимомтью 30$ продаётся за 100!

Vitaly
enakidos:

Ой как смешно! Один защитил спонсора и тут же одни затихли, другие решили подпеть… 😃

C головой дружим так же как предыдушие знатоки торговли? СХ тут баннеры уже бог знает сколько не крутит.

enakidos
Vitaly:

C головой дружим так же как предыдушие знатоки торговли? СХ тут баннеры уже бог знает сколько не крутит.

И к чему это про мою голову и про банеры? Разговор был про другое. С больной головы на здоровую?