подскажите чего это за нафиг и как это понимать?

Andrei_Sss

Приём 26.10.2007 06:38 Соединенные Штаты Америки 07097
Экспорт 28.10.2007 06:38 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 05.11.2007 19:12 104003 Москва PCI-3 0.86 Соединенные Штаты Америки
Передано таможне 06.11.2007 14:46 104003 Москва PCI-3 0.86
Обработка 07.11.2007 05:41 104003 Москва PCI-3 Сортировка 0
Обработка 10.11.2007 10:33 104003 Москва PCI-3 Прибыло в место международного обмена 0
Передано таможне 20.11.2007 09:57 104003 Москва PCI-3 0.86
Экспорт 24.11.2007 16:22 104003 Москва PCI-3 0.86 Соединенные Штаты Америки

Это обычная посылка с трекингом CPxxxxxxxxx

Andrei_Sss

в справке сказали, что типа да таможня послала вашу посылку назад.
Че за фигня в посылке то был всего лишь один мотор вебра 50.
Еще предложили сходить в таможню на разборки.
Кто-нибудь знает в таможню можно звонить и по какому номеру или туда надо обязательно ехать.

boroda_de

Сталкивался с похожим случаем в Германии: если почтовая служба, ответственная за пересылку отправления дальше, не забрала в течении двух недель посылку из таможенного отстойника, она отправляется назад. 😦

NURB

даже если несказанно повезёт и дозвониться в таможню (о чудо!), то разговор будет краток и разборки по телефону не состоятся.

Andrei_Sss

тогда другой вопрос были ли у кого ошибки в базе по трекингу?

tumbzik
Andrei_Sss:

тогда другой вопрос были ли у кого ошибки в базе по трекингу?

Попробовать пробиться по телефону стоит. Попросие справочную службу почты, и погнусите тетеньке что так мол и так, она даст прямой телефон. А дальше уже по обстоятельствам. Так же стоит в почту написать.

Andrei_Sss

ситуевина оказалось проста
америкос просто коряво указал мой адрес и таможня с почтой просто не знали куда ее девать дальше и просто отправили взад.
Короче буду писать америкосу и пытаться вытребовать с него повторную посылку, но уже за его счет.
Интересно, а может это такой оригинальный способ кидалова типа посылаешь посыль с непонятным адресом, она возвращается, а ты делаешь круглые глаза и говоришь типа нифига не знаю я тебе ее посылал и трек давал.

tumbzik
Andrei_Sss:

ситуевина оказалось проста
америкос просто коряво указал мой адрес и таможня с почтой просто не знали куда ее девать дальше и просто отправили взад.
Короче буду писать америкосу и пытаться вытребовать с него повторную посылку, но уже за его счет.
Интересно, а может это такой оригинальный способ кидалова типа посылаешь посыль с непонятным адресом, она возвращается, а ты делаешь круглые глаза и говоришь типа нифига не знаю я тебе ее посылал и трек давал.

Понятие “коряво написал адрес” у нашей таможки совершенно не значит что это действительно так. Я вот недавно посылку ждал месяц. Извещения все не было и не было. Писал, звонил, пытался пробиться. В итоге получил отлуп и был отправлен в почтовое отделение. Обойдя все почтовые отделения, куда ее могли доставить нашел в своем, и тетя заявила что посылка уже месяц у них валяется и что мне отправляли извещения и не одно! И это при том, что я уже до этого момента туда приходил пару раз и интересовался, нет ли мне чего-нить. Вот такие пироги.

Andrei_Sss

так она же по треку даже из таможни не вышла значит на почте оказаться не может
и опять же по треку явно видно, что посыль возвращается в америку.
плюс эту инфу мне достоверно узнали в самой таможне.