Подскажите новичку с чего начать?

UnnamedUser

Вот по совету друзей открыл для себя забаву, которой многие из Вас уже занимаются немало времени. Прочитал статьи на rcdesign виде моделей , масштабах и т.д. …понял , что хочу модельку внедорожника, а лучше багги 1/8 и что кит типа Ready to run это типа как для (ивините) лохов и он меня не устраивает. Поскольку есть желание собрать самому и руки растут из правильного места, не могли бы вы подсказать с чего начать собирать? Если с шасси, то какое лучше взять…ну и т.д. если можно то с ссылками как это все выглядит, а по магазинам сам побегаю поищу.
Заранее спасибо.

NEON-XZ

Хорошо бы для начала огласить бюджет …

homka94

Hot bodies lightning 2pro(или EVO)
Mugen MBX5(prospec)
X-ray XB8(R/TQ)
Gs CL-1

UnnamedUser
NEON-XZ:

Хорошо бы для начала огласить бюджет …

Ну бюджет неопределен…сколько получится…сначала нормальное шасси соберу, потом моторчик прикуплю хороший, потом аппаратуру ко всему…
ну я думаю что рколо 20 тыс. все вместе,может меньше, но точно не больше. Для начала хочу шасси собрать, планка вопроса тыс 6 деревянных рублей. Реально? Не суперское конечно шасси, но и не лоховское какое нибудь.

homka94:

Hot bodies lightning 2pro(или EVO)
Mugen MBX5(prospec)
X-ray XB8(R/TQ)
Gs CL-1

Извините, а что это за буквы? =)

Забыл сказать, что модельку ДВС хочу

homka94

это модели багги 1/8(все киты)
а реди то рун-это ртр…
все эти модели есть на amainhobbies.com

NEON-XZ
UnnamedUser:

ну я думаю что рколо 20 тыс. все вместе,может меньше, но точно не больше. Для начала хочу шасси собрать, планка вопроса тыс 6 деревянных рублей. Реально? Не суперское конечно шасси, но и не лоховское какое нибудь.

Все-таки собрать полностью модель за 20 тысяч помойму анриал. Хотя если заказывать через знакомых из-за бугра все равно как не крути будет больше 20 тыщ .

Sleeper

Идём в барохолку, ищем крутые модели типа GS CL-1, Mugen MBX-5R. Покупаем б\у!!! Всё равно из рук топ гонщиков - модель как новая. Хочется собрать? Просим продавца разобрать 😃 . Добавляем двигатель, аппаратуру и гоняем.

Alter_spb

пОЛностью поддерживаю предыдущего оратора.

ZIPPO

А я-б взял реву,или Хелфаир,и не парился-бы по этому поводу…

homka94

Это вы где тута прочитали?

ВСЕ РЕВЫ РТР

UnnamedUser
Sleeper:

Идём в барохолку, ищем крутые модели типа GS CL-1, Mugen MBX-5R. Покупаем б\у!!! Всё равно из рук топ гонщиков - модель как новая. Хочется собрать? Просим продавца разобрать 😃 . Добавляем двигатель, аппаратуру и гоняем.

А тут что, только топ гонщики продают чтоли…просто боюсь напороться на убитую тачку. Вероятность этого велика т.к. никогда не покупал их, а в помощь кого то взять не смогу - некого

SPIRITUS

Да вы чего люди??? 😃
Вы хотите посоветовать новичку довольно норовистую телегу, да еще, что бы Дима ее разбирал, превращая в КИТ, отворачивая заботливо посаженные на фиксатор резьбы, винты?
Спору нет, машина нормальная, чемпионская, вот только новичек может с ней и не совладать.
И укомплектовать модель “на уровне” за 20 тыс врятли удастся даже в барахолке.

Blaster
UnnamedUser:

…понял , что хочу модельку внедорожника, а лучше багги 1/8 …

Игнорируя все высказывания - купите баги (1:8) … цена гуманная … (около 10 тысячь русских)
Енегрго устойчивая - (поль года "насиловать каждый день - стерпит)
Вообшем цена не “максимум”, но удовольствие не “сносное”
Личный опит !

MegaVolt

+1 взять для начало обычную новую 1/8 за 10-12 т.р. на которую з/ч много и они дешевые, + стартовое оборудование, со столом обязательно (для новечка сохранит много много много много … нервов) и поменять серву на руле на приличную и наслаждаться с пол года, после думать куда двигаться.

Просто если машинка первая то даже навороченное шасси будет убито. Я сейчас ребенку собираюсь брать для обучения баги пойду таким же путем.

Manjak-Lubitel

Если добавить пару тыш ваших и не боятся покупать в нете - то с учетом того б/у шасси можно собрать неплохой вариантец.
Указанное шасси 7.5т.р, мотр OS21VG 150 американских, стартовый стол около сотки, аппаратура 3ПМ 110-190 баксов ну и пара серв да всякая мелочевка… Хотя много мелкой мелочевки - много тоже выходит 😁

Boev_Dmitry

+1

Берите РТР комплект + нормальную серву на руль + бутылку топлива + стартовый стол (если в бюджет пролезит)
какую именно брать - смотрите в какой магазин вам будет удобней ездить.
Лично я бы выбирарал среди двух:
GS Storm Evo RTR или HoBao Hiper 7 RTR

Stolnik

не слушай никого, бери что-то ртр за 10-13 тыр, пойми сначала, что надо. я начал сразу с рев - теперь ими болен конкретно (сча шапками закидают 😃

кит - это болезнь в тяжелых стадиях, а ты еще покамест здоров. в ките все равно не въедешь что к чему, пока ртр какого-нибудь не поюзал

ртр бери реву - самая достойная техника из недорогих монстров. можно купить отдельно шасси и торжественно воткнуть туды движок, для начала эмоций будет более чем 😃

про багги - не ко мне. я ездил на инферне спорт - классная штука и недорого. для наала - самое то.
багга - лучше прыгает и управляется, монстр - ЭТО МНОСТР, круче, в общем 😃

пс. без термометра не покупай нитру вааще. поверь 😃

MegaVolt
Stolnik:

пс. без термометра не покупай нитру вааще. поверь 😃

Это означает, добавь в комплект покупки термометр инфракрасный или лазерный (от личных понтов зависит) что бы можно было контролировать температуру двигателя и не перегреть и не угробить его.