Заказ журнала в hobbyshop.ru.

Леми

26 декабря заказал журнал Моделист Конструктор №1-2005г. в магазине hobbyshop.ru.
27.12.07 проплатил через Сбербанк 127+80=207р. До сих пор (24.01.08г.) нет никакой информации о заказе.
В разделе отправления стоит “В этом заказе еще не было отправок”. Написал им письмо. Молчек.
Звонил, не берут трубку. Теперь думаю, что делать. Может кто сталкивался с этим магазином? Или посоветуете дальнейшие действия в таких случаях?

maza

Да отправят не переживайте, магазину этому сто лет уже, я раньше у них покупал пластик.
Вероятно, в отпуске.
Вы по всем телефонам звонили?

Леми
maza:

Да отправят не переживайте, магазину этому сто лет уже, я раньше у них покупал пластик.
Вероятно, в отпуске.
Вы по всем телефонам звонили?

По одному. Второй у них заблокирован.
Вам спасибо! Немного отлегло. Не в деньгах дело. Журнал этот нужен. Могу подождать.

25 days later
Леми
Леми:

26 декабря заказал журнал Моделист Конструктор №1-2005г. в магазине hobbyshop.ru.
27.12.07 проплатил через Сбербанк 127+80=207р. До сих пор (24.01.08г.) нет никакой информации о заказе.
В разделе отправления стоит “В этом заказе еще не было отправок”. Написал им письмо. Молчек.
Звонил, не берут трубку. Теперь думаю, что делать. Может кто сталкивался с этим магазином? Или посоветуете дальнейшие действия в таких случаях?

А журнала все нет и нет. Похоже на кидалово…

Barim
Леми:

А журнала все нет и нет. Похоже на кидалово…

Если действитеьно никаких подвижек нет (смотрел сайт - он обновлен 17.02) то стоит написать заявление в милицию на заведение уголовного дела по факту мошенничества.

“Мошенничество — преступление, заключающееся в хищении чужого имущества или приобретении права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
В России мошенничество является уголовно наказуемым деянием (ст. 159 УК РФ). Максимальным наказанием за мошенничество является лишение свободы на срок до 10 лет.”

Это достаточно действенная мера, главное убедить органы возбудить дело. О положительном опыте такого действия читал на аирганз.ру или на найф.ру

1 month later
bluestorm

товрищи, милиция этим даже занимаца небудет, ибо с этого года МРОТ равен 1й тысяче рублей, а вообще в россии что украдено, похищено менее одного мрот даже не считается преступлением темболее мошеничеством (за исключением голимо палевной кражи или разбоя) так что за ваши простите сраные 127+80=207рублей дело не заведут.

Леми
bluestorm:

товрищи, милиция этим даже занимаца небудет, ибо с этого года МРОТ равен 1й тысяче рублей, а вообще в россии что украдено, похищено менее одного мрот даже не считается преступлением темболее мошеничеством (за исключением голимо палевной кражи или разбоя) так что за ваши простите сраные 127+80=207рублей дело не заведут.

Я благодарен за Ваш отзыв. И тем более, конкретный. Меня только немного удивило, что эти деньги Вы назвали
с… . Конечно сумма небольшая, но она из пенсии. И поверьте, я не жаловаться хотел. Не хотелось, что бы нас “кидали”.
Всего доброго.

Crash_from_Koptevo
bluestorm:

так что за ваши простите сраные 127+80=207рублей дело не заведут.

Дааа,ср… любое колличество денег не бывает.Стыдно должно быть.
Хотя с возрастом может и придёт…

Леми
Олег#:

так что прислали или нет…

Нет, не прислали.

sergetk

Я тоже пытался заказать у них журнал М-Хобби с доставкой курьером и оплатой по получению. Пытался созвониться, списаться мылом. Никто не отвечает. В инете про них кое-что можно найти. Так что думаю Ваши деньги можно списать в убытки 😦