Покупка аппаратуры

grasshopper

Думаю купить аппаратуру Hitec Laser 4 c микро сервомашинками и приемником. В нашем городе, похоже, приобрести эту вещь не предоставляется возможным, поэтому рассматривается вариант покупки в каком-либо интернет-магазине. В российских интернет-магазинах, если я не ошибаюсь, нет того что мне нужно. В TowerHobbies не нравится частота аппаратуры (Хотя, может кто-то использовал аппаратуру на 72-75 MHz в Уфе?).

Есть ли у кого опыт приобретения аппаратуры на 35-40 MHz в зарубежном интернет-магазине? Посоветуйте, пожалуйста, где покупать.

Спасибо.

vic=

… Hitec Laser 4 c микро сервомашинками и приемником. … В российских интернет-магазинах, если я не ошибаюсь, нет того что мне нужно. …Есть ли у кого опыт приобретения аппаратуры на 35-40 MHz в зарубежном интернет-магазине? Посоветуйте, пожалуйста, где покупать.

Прежде чем грешить на российские модельные интернет-магазины, посети хотя бы те , что рекламируются на этом сайте. А частоту 72 MHz в России запрещено использовать для радиоуправления.

Владимир_У

Так вроде и 35 МГц не разрешена? И большинство частот диапазона на 40 МГц?

В.Р.

yrkdm

Думаю купить аппаратуру Hitec Laser 4 c микро сервомашинками и приемником. В нашем городе, похоже, приобрести эту вещь не предоставляется возможным, поэтому рассматривается вариант покупки в каком-либо интернет-магазине. В российских интернет-магазинах, если я не ошибаюсь, нет того что мне нужно.

Российские магазины: www.toyhobby.ru и www.hobbycenter.ru позволяют собрать комплект по Вашему выбору. Сам обращался к ним с таким вопросом, ответ пришел положительный. 😛

dimster

Прежде чем грешить на российские модельные интернет-магазины, посети хотя бы те , что рекламируются на этом сайте. А частоту 72 MHz в России запрещено использовать для радиоуправления.

Грешить есть на что… Прежде всего это неадекватная цена… Например Hitec Eclipse в Санкт-Петербурге продается рекламируемыми на сайте магазинами за 345 уе по курсу 31.5. Вто время как эту аппаратуру можно приобрести за 250-280 но долларов!

Ну да… 72/75 запрещено, но если никто не мешает на этих частотах, то почему бы не летать? Говорят что словить помеху на 35/40 (а вы видели сколько каналов разрешено для 40МГц?) гораздо реальнее чем на 72/75.

Мне кажется нужно быть смелее!

dimster

yrkdm, спасибо за информацию.

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANT8**…
микроресивер и микросервы для планеров и паркфлаеров … все $115+$30=145 с авиадоставкой .

Сравните с www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… за 185 уе по курсу 31.5 - а это $205 по нормальному курсу!!!

Разница только в частотах… хотя из англии или азии/японии можно и 40МГц комплект найти по схожей цене.

Да, забыл… еще нужно зарядное за 150 рублей… т.к. у Них в комплекте идет на 110В.

grasshopper

To dimster.

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANT8**…
микроресивер и микросервы для планеров и паркфлаеров … все $115+$30=145 с авиадоставкой .

Перед тем как открывать эту тему на форуме я уже видел в TowerHobbies аппаратуру по вышеуказанной ссылке. В моем первом сообщении написано:

В TowerHobbies не нравится частота аппаратуры

Да и цену доставки я смотрел, около 38$ была. Плюс еще нужно кредитную карту открывать…

Там аппаратура Flash 4. Она дороже Laser’а…

хотя из англии или азии/японии можно и 40МГц комплект найти по схожей цене.

Можно. Но хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился своим опытом покупки в одном из таких магазинов.

dimster

В TowerHobbies не нравится частота аппаратуры
Да и цену доставки я смотрел, около 38$ была. Плюс еще нужно кредитную карту открывать…

Сейчас банки делают кредитки специально только для покупок через Интернет (Virtual VISA). Обслуживание их почти бесплатно, депозиты и залоги 0.

Там аппаратура Flash 4. Она дороже Laser’а…

Попробуй в Московских магазинах… у них вполне нормальные цены. Можно выйти на нужных людей и купить еще дешевле. 😉

yrkdm

Как вариант попробуйте рассмотреть Hitec Neon SS, в принципе те же 4 канала, есть основные миксеры, комплектуется двумя машинками HS-55 и приесмником HFS 04 MG, в принципе для электричек( на начальном этапе) подходит не плохо, по цене, например у нас в Питере ее можно взять за 122 у.е. Более подробную информацию можно получить на сайте производителя: www.hitecrcd.com :rolleys:

grasshopper

To dimster.

Сейчас банки делают кредитки специально только для покупок через Интернет (Virtual VISA).

Читал уже на форуме о таких.

Попробуй в Московских магазинах…

В обычных, не интернет-магазинах? А какие из них товары почтой отправляют?

grasshopper

Как вариант попробуйте рассмотреть Hitec Neon SS, в принципе те же 4 канала, есть основные миксеры, комплектуется двумя машинками HS-55 и приесмником HFS 04 MG, в принципе для электричек( на начальном этапе) подходит не плохо, по цене, например у нас в Питере ее можно взять за 122 у.е. Более подробную информацию можно получить на сайте производителя: www.hitecrcd.com :rolleys:

Нет, я как-то уже на Laser 4 настроился…

dimster

To dimster.

В обычных, не интернет-магазинах? А какие из них товары почтой отправляют?

www.hobbycenter.ru - кажется у них завоз Hitec-a

vic=

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANT8**…
микроресивер и микросервы для планеров и паркфлаеров … все $115+$30=145 с авиадоставкой .

Про “Башню” забудь, они больше с Россией не работают.
Смотри здесь: www.hobbycenter.ru/dynamic/market/shopping/product_details.php?product_id=4435 , те же 145$, плюс зарядник на 220 вольт. или посмотри там же другие предложения. Что-нибудь найдешь 😃

dimster

Про “Башню” забудь, они больше с Россией не работают.
Смотри здесь: www.hobbycenter.ru/dynamic/market/shopping/product_details.php?product_id=4435 , те же 145$, плюс зарядник на 220 вольт. или посмотри там же другие предложения. Что-нибудь найдешь 😃

Вот только в Питере цена далека от этой… 185 уе
Меня порадовала что цены в Москве равны цене Башни+доставка. Очень логичная политика… Но мне также понятна политика Питерских магазинов где цены еще на 20уе выше… доставка Масква-Питер. Но думаю, что это не будет способствовать развитию моделизма в Питере… Во всяком случае за счет продаж через магазины. Даже дилер CapitalHobby питерский ToyHobby накручивает до 192уе по курсу 32. А как же политика “рекомендованных розничных цен”? Для Flash 4 это $142

FedotoFF

Как вариант попробуйте рассмотреть Hitec Neon SS, …… у нас в Питере ее можно взять за 122 у.е

Я хоть и не питерский, но знаю, что эту аппаратуру в Питере можно взять за $90.

А как же политика “рекомендованных розничных цен”? Для Flash 4 это $142

И за эту цену аппаратуру Flash 4 взять можно.

dimster

Я хоть и не питерский, но знаю, что эту аппаратуру в Питере можно взять за $90.

И за эту цену аппаратуру Flash 4 взять можно.

😉 😁 Я тоже это знаю… Eclipsa 7 за $250, а не за 345. Только вот по-прежнему обыдно за магазины… и обывателей.

yrkdm

Я хоть и не питерский, но знаю, что эту аппаратуру в Питере можно взять за $90.

И за эту цену аппаратуру Flash 4 взять можно.

Для примера приведена цена одного из магазинов с этого сайта, из раздела магазины…