как пользоваться paypal

b0b

Народ, как пользоваться пайпелом? 😊
Там я зарегестрировался, прошел верификацию (ввел код 4-х значный), пишет что все ок 😃
Там написано, что на счету меня 0, как добавить денежки туда? И вообще при покупаке в инет магазине, я выбираю способ оплаты пайпал и дальше что? 😃

ИгорьК

При покупке в инет-магазине указывайте, что будете платить через пей-пал. Когда будете оформлять заказ (в одной из последних стадий), Вас перебросит на страницу пей-пала, где Вы подтвердите заказываемый перечень товаров у такого-то магаза за такие-то деньги. А дальше пей-пал уже сам переведет денежки с той карточки которую Вы верифицировали куда нужно.

b0b

так то есть получается что на счету в пейпале так и должно быть НОЛЬ? 😵 😃

ИгорьК

Нет, скоро (через пару-тройку) дней туда упадут Ваши $1,95 за верификацию. Но с персонал аккаунтом их обналичить неполучится

b0b

В чем отличие Personal Account от Premier Account? Нужно ли проапгрейдится до Premier AccountIndividual Account ? 😃

ИгорьК

Ну это уж чего вам хочется. Чтобы просто покупать(!!!) и персонала достаточно. А если еще и продавать…

aland
ИгорьК:

Нет, скоро (через пару-тройку) дней туда упадут Ваши $1,95 за верификацию.

Вот специально посмотрел History. Нет там никаких 1,95. Они просто вернулись на карту после первой оплаты и все.

b0b

все ясно, всем спасибо 😃

ИгорьК

У меня лежат. Возможно потом они и вернуться. Хотя пей-пал, насколько я помню, этого и не обещал. Может правила чуть изменились, может еще что…

PigTail

Аналогично, тут менял кату, после первой оплаты на счете Палки 1.95 было.

yarick

У меня сегодня такое случилось.
Приходит смс с банка такого содержания:

  • Номер карты, дата - Operacija otklonena:NOT_SUFFICIENT_FUNDS balance:28.33 available balance: 28.33 PAYPAL * номер какой-то* и всё.

Звоню в банк. Говорят чего-то было с суммой в 100$.

На Палке я зарегистрировался ещё 19 февраля. Сразу же активировал и провёл верификацию. Сняли сначала 1, а затем 1,95$. Остался как раз остаток 28,33$.
На сайте висит надпись - Verified. Карта ММБ.

Что это могло быть?

ИгорьК

Я бы первым делом быстренько сменил пароль от аккаунта пейпала. Мало ли где случайно засветили… + пароль от почты куда востановление должно приходить, может хак там имел место быть. Это во-первых (Меры предосторожности).
Во-вторых чирканите в пай-пал, мол что за фигня - 100$ это все же деньги.

На счет снятия 1 доллара во время верификации (не те которые 1,95): у меня таких транзакций аж 2, каждая по доллару, но они до сих пор на моем счету, светятся как зарезервированные только - скоро должны отпасть за давностью незавершенной транзакции.

тема конечно интересня и настрораживающая. Может что более опытный социум опсоветует.

b0b

вчера произвел первую оплату палкой, получилось не с первого раза, в первый раз что то не то нажал 😁
во второй раз, только уже в другом магазе все получилось 😁

Simbad

Уважаемые подскажите пожалуйста как вы там регистрируетесь? У меня “палка” ни как не хочет принимать номер домашнего телефона, ни в каком формате. Пробовал и +7…, и 8…, +710…,810… Ну никак и все!, “непрвильный формат номера” пишет!!! Подскажите, может кто знает правильный 😃

V_N
Simbad:

Подскажите, может кто знает правильный 😃

+7 4955554433

Simbad

Все равно, вот такую ерунду выдает!

Some required information is missing or incomplete. Please correct your entries and try again.
Home Telephone: The phone number is not properly formatted.

Aol_WB
Simbad:

Все равно, вот такую ерунду выдает!

Ради интереса проверил у себя (очень давно аккаунт создавал), телефон указан через +7 4952205ХХХ

на счет +7 не помню, сам писал или палка подставила исходя из информации, что Russian. С учетом того, что в Европе выход на межгород не через “+7”, а через “00” решил дописать еще один свой телефон… в графе запроса ввел 004997471ХХХ… надавив пумпу “add” получил следующее: +7 004997471ХХХ.

Т.е. делаем вывод, что телефон указывается без учета перфекса межгорода, слитно (кстати, в международном стандарте нет разделений дефисами и пробелами).

ИгорьК

yes!
Указывать +7 не надо. Типа вы уже казали “из России”, хотя странное решение конечно.

interspace

вообще “+” перед номером указывать не надо и все будет ОК. Просто набор цифр без всяких пробелов и дефисов. А “7” думаю надо все ж указать. Если уж будут звонить, то вряд ли кто там будет сверяться в какой стране вы живете. Просто автоматом наберут номер из аккаунта.

Например 74951234567

Aol_WB
interspace:

А “7” думаю надо все ж указать. Если уж будут звонить, то вряд ли кто там будет сверяться в какой стране вы живете. Просто автоматом наберут номер из аккаунта.

Конкретно в пайпэл не надо семерку указывать. А в общем и целом, конечно обязательно.

1 month later
Garyk
Simbad:

Все равно, вот такую ерунду выдает!

Some required information is missing or incomplete. Please correct your entries and try again.
Home Telephone: The phone number is not properly formatted.

У меня было тоже-самое, методом подбора, PayPal принял номер без кода города.
Тобишь (код страны) (потом домашний номер телефона)

new225

Интересно… залез в аккаунт - забито как +7 749648***** (подмосковный) и +7 7916******* (сотовый) …

aland

Ну не знаю, у меня все нормально забито: +7 4957******. Во всяком случае они дозванивались