Посылка DHL?

igorek737

Хорошая мысля приходит опосля, я же думал быстро доставят и в лучшем виде, доставили действительно быстро!
Короче времени до 7 марта ещё есть обдумать всё! А врать наверно не имеет смысла, т. к. с тётенькой из DHL я уже общался и пояснил по телефону что там за вещички. Она говорит приедете и будем составлять какую-то декларацию, потому что она сама не знает что там в коробочках. Когда я упомянул про радио передатчики, она сказала, ну приходите будем разглядывать, а ещё эти китайцы долбанные занизили стоимиость посылки 104 долл, вместо 443.

Mik

Если стоимость содержимого по инвойсу и стоимость пересылки в сумме не превысят 5000 рублей, то платить не придётся. Но если превысит, то около $40 за брокерские услуги и пошлина.
EMS и Почта России предпочтительнее, так-как пошлиной не облагается 10000 рублей. А бывает, что и более дорогие проскакивают, кому как повезёт. 😦

igorek737

Ну всё будем считать на ошибках учатся! Теперь буду заказывать только Почтой России и я как понял не чаще раза в неделю делать заказы (чтоб не преодолеть рубеж 10000).
Ещё такой вопрос - если заказать аппаратуру Футабу 9канальную за 550$ (получается больше 10000), попросить китайцев чтоб в инвойсе указали, что цена товара 350$, тогда никакой пошлины и откуда знать таможеннику реальную стоимость аппаратуры. Исключение, пожалуй составляют случаи выборочного контроля отправлений - насколко они переодичны, т. е. какая вероятность?

Mik

Это - рулетка. Кому как повезёт. Захочет инспектор возится - проверит. Большие коробки чаще проверяют, но один раз получал бандероль с одним БК мотором, а на ней наклейка “Досмотрено Таможней”. Вот и гадай.

Очень полезный сайт - www.tks.ru

Всегда можно подсчитать, на сколько можешь “попасть”.

11 days later
igorek737

Ну всё сходил на таможню, был там 8 марта. Долго объяснял таможенику что такое камеры и куда их отнести по ихней номенклатуре, потом дело дошло до приёмника с передатчиком. Я ему сказал, что это приспособление ничто иное, как беспроводная сеть, типа компьютерной, не знаю, правильно я сделал?
В качестве доказательства, что посылка стоит 443$ я показал ему чек Вестерн Юнион (здесь всё по честному). Вот так дяденька долго ковырялся с книгами по кодам товаров, потом я раскидал вес и стоимость посылки по видам товаров (по его предложению).
Удивительно то, что посылку я так и не видел, короче я ничего не понял, они что без меня уже проверяли всё и решили, что провозить можно, или же это будет когда я оплачу пошлину (3200р кстати). Таможеник вроде сказал, что поверим, мол вам на слово (квитанции вестерн юнион). Мне всё таки кажется, что испытания уже закончились, т. к. мне сказали оплачивайте ордер, приносите его нам, мы ставим в инвойсе печать и отправим его в DHL, посылку вам доставят как положено, к двери. Мне не верится всё ли это кто скажет?

В добавок хочу отметить, что с таможенником мы беседовали на тему принципа работы передатчика и приёмника и то, что это осуществляется путём радиопередачи его ничуть не смутило, вот так! А вы говорили чтовсё прощайся с приемниками и передатчиками, а нет вам!

9 days later