Беспредел Сбербанка

tumbzik
J_MoToR:

Paypal, вроде как официально с Россией не работает… или я что то пропустил?

Пропустили. На переводу ТУДА работают. А вот к нам-нет, за исключением случаев возврата денег по транзакции.

J_MoToR

про PayPal
мдя, они уже с 2007 года нас туда пустили, а я зевнул фишку…
www.vxzone.com/paypal.htm - все разъяснения и в картинках “разжевана” регистрация…

Alex1075

Такой вопрос: если я к примеру пересылаю 1$ через пайпал, сколько я заплачу?

Volante24
Alex1075:

Такой вопрос: если я к примеру пересылаю 1$ через пайпал, сколько я заплачу?

Вы – ничего.

Lim

Visa Electron не подходит для оплаты через инет
100%
только Classic
заведите себе такую и бедет счастье =)

CrazyElk

2 Lim - Visa Classic НЕ ГАРАНТИЯ. В ВТБ-24 скажем толко Visa-e@Card позволяет без проблемно платить в любых Inet магазинах. С остальными типами карточками включая Calssic “возможны варианты”. Дело в сочетании того что может/хочет слать продавец на авторизацию и того что хочет получить авторизующий банк. Не всё всегда срастается. В частности PayPal и ВТБ-24 Visa-Classic увы не совместимый вариант в виду высоких требований ВТБ-24 при авторизации Classic и нежелания PayPal им соответствать. Специально на этот случай ВТБ-24 имеет Visa-e@Card с заниженными требованиями на авторизацию и ограничениями по использованию. А с той же самой ВТБ-24 Visa-Classic не работающей в PayPal башня без проблем снимает.

Так что спрашивайте в банке не закладвайтесь на тип карты он не гарантия.

Volante24

  • формально Да. сам PayPal не снимет с платящего ничего .

2 Alex1075
А по существу тотже hobbycity переложит все свои свои расходы по переводу на покупателя включив отдельной строкой в счет к оплате комиссионные которые он платит PayPal. Так что в итоге все зависит от того кому слать и как он свои расходы компенсирует.

WBR CrazyElk

J_MoToR

Тему пора переименовывать в “Проблемы платежей”

9 days later
J_MoToR

Пару дней назад Сбербанк прислал бумажное письмо с сообщением о проводимой проверке по поводу моих замечаний о косяках с переводом денег… обещают проверить, разобраться и сообщить о результатах…

Суть моих претензий - платеж уменьшили на 16$ (типа платежи посредникам за перевод) без предварительного уведомления, что поставило под угрозу поставку оплачиваемого товара… и т.д.

Короче, реагируют и шевелятся… посмотрим чем это все закончится…

Контакт Сбербанка - sbrf@sbrf.ru

Alex1075

J_MoToR тебе хорошо, хоть какая-то реакция есть.
А у меня до сих пор перевод который я сделал 14-го апреля не дошел!!! В банке говорят, что все нормально были случаи и по 2 месяца шли, от нас ничего не зависит, это банки посредники, хотите за 35$ дадим справку где ваши деньги.
НУ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО!!!
Вот паразиты, типа все, мы деньги переслали и больше не за что не отвечаем!
Даже не знаю, что теперь делать!
Не хочу платить 35$ слишком дорогие запчасти получатся и вообще не понимаю, что эта справка мне даст.
Может у кого есть мысли как дальше быть?

Wherewolf

Alex1075
А у меня до сих пор перевод который я сделал 14-го апреля не дошел!!! В банке говорят, что все нормально были случаи и по 2 месяца шли, от нас ничего не зависит, это банки посредники

обысно это НЕ нормально…, хотя есть некоторые товарищи…

хотите за 35$ дадим справку где ваши деньги.

зависит от цены вопроса

Вот паразиты, типа все, мы деньги переслали и больше не за что не отвечаем!

если это не они накосячили, то они правы

Может у кого есть мысли как дальше быть?

попросить у них копию SWIFT-овки… потом скинуть её мне… в ЛС, например…

Alex1075
Wherewolf:

зависит от цены вопроса
попросить у них копию SWIFT-овки… потом скинуть её мне… в ЛС, например…

Цена вопроса 180$
Спросил, только они не знают, что такое SWIFT-овка

J_MoToR

Мдя, я то думал у нас малограмотные в банке сидят… а наши против ваших - вообще профессора

SWIFT код - если я правильно понял, предполагаемый путь прохождения денег через банки, т.е. этот код должен быть на документах сопровождающих перевод…
Наверное, проще потребовать с банка копии платежных документов по которым они бабки отправили…

Alex1075
J_MoToR:

Мдя, я то думал у нас малограмотные в банке сидят… а наши против ваших - вообще профессора

SWIFT код - если я правильно понял, предполагаемый путь прохождения денег через банки, т.е. этот код должен быть на документах сопровождающих перевод…
Наверное, проще потребовать с банка копии платежных документов по которым они бабки отправили…

да, они мне обещали копии платежных документов. хочу проверить, может я где накосячил.

Wherewolf

Наверное, проще потребовать с банка копии платежных документов по которым они бабки отправили…

это оно и есть… это текст поручения на перевод переданного из Вашего банка в формате SWIFT
если нет такого… то просто копию платежа именно в том виде, в каком он ушёл из Вашего банка…
SWIFT-код - это адрес банка… как ваш e-mail, SITA в авиации, индекс почтового отделения…

может я где накосячил.

запросто… учитывая, что в банке похоже тож не всезнайки…

tscheglow
Wherewolf:

может я где накосячил.
запросто… учитывая, что в банке похоже тож не всезнайки…

я канеш понимаю что все люди и все ошибаются, но по моему все таки банк должен разрулировать такие ситуации, а не просто кидать клиента мол мы перевели, а дальше сам разбирайся…как то это уж совсем неправильно, должны быть какие то рычаги влияния, мож начальство пнуть нужно ?

Wherewolf

банк в этой ситуации, это чукотский поэт… что видит (реквизиты), то и поёт… 😃
ответственность за их достоверность и правильное заполнение лежит полностью на клиенте…

поэтому ЕСЛИ банк не накосячил сам, то всё остальное - проблемы клиента…
которые решаются за его-же деньги…

это-ж почти как на почте… какой адрес на конверте нацарапан - туда и пойдёт…

единственное, комиссии за перевод… на них есть 3 опции… Сбер, как я уже и писал, работает только с одной…
посему если платили через Сбербанк - стоит попросить получателя поискать несколько меньшую сумму…

19 days later
Alex1075

И так, итог: 18 апреля я отправил 180$ в Гонконг, 30 мая в Гонконг дошло 164$. Так, что делайте выводы, пользоваться SWIFT переводами или открыть карту (Виза классик на пример)!
Да и со Сбербанком PayPal и визой то же на все гладко: для верификации карты нужно сообщить код из деталей платежа на 1.95$. В Сбербанке сказали, что информацию по операциям можно получить в банкомате. Да, можно, но там только дата и сумма, без всяких кодов. Звоню в Сбер пытаюсь им объяснить, что мне нужно, но они не понимают, что это за код и где его взять. Может кто пользуется Визой Сбербанка и PayPal, объясните, как им объяснить, что это за код и где его взять???

Lion
Alex1075:

И так, итог: 18 апреля я отправил 180$ в Гонконг, 30 мая в Гонконг дошло 164$. Так, что делайте выводы, пользоваться SWIFT переводами или открыть карту (Виза классик на пример)!
Да и со Сбербанком PayPal и визой то же на все гладко: для верификации карты нужно сообщить код из деталей платежа на 1.95$. В Сбербанке сказали, что информацию по операциям можно получить в банкомате. Да, можно, но там только дата и сумма, без всяких кодов. Звоню в Сбер пытаюсь им объяснить, что мне нужно, но они не понимают, что это за код и где его взять. Может кто пользуется Визой Сбербанка и PayPal, объясните, как им объяснить, что это за код и где его взять???

Я пользуюсь ВИзой классик сбербанковской и тоже не знаю про что ты говоришь. ПРосто покупаю, потом ввожу номер карты и код безопасности и всё.

Volante24
Alex1075:

И так, итог: 18 апреля я отправил 180$ в Гонконг, 30 мая в Гонконг дошло 164$. Так, что делайте выводы, пользоваться SWIFT переводами или открыть карту (Виза классик на пример)!
Да и со Сбербанком PayPal и визой то же на все гладко: для верификации карты нужно сообщить код из деталей платежа на 1.95$. В Сбербанке сказали, что информацию по операциям можно получить в банкомате. Да, можно, но там только дата и сумма, без всяких кодов. Звоню в Сбер пытаюсь им объяснить, что мне нужно, но они не понимают, что это за код и где его взять. Может кто пользуется Визой Сбербанка и PayPal, объясните, как им объяснить, что это за код и где его взять???

Если я понял правильно, это проверка счета производится PayPalом один раз при привязывании к нему счета. В моем случае нужно было просто ввести сумму перевода. Но это было очень давно.

dmitryu

В наименовании получателя или в назначении платежа на 1,95$ должно быть слово PayPal и после него четыре цифры - именно они и нужны.