покупка товаров у контор которые работает только с Юр лицами

PigTail
Finder:

А вот тут хотелось бы поточнее, означает ли написанное Вами выше что Юр лицо должно платить со своего банковского счета и только с него?..

Ну короче в бухучете документы на оплату и выдачу товара должны быть на одно лицо, иначе потом запросто прилепят заплаченную сумму как безвоздмездно полученную, а выданный товар как выплату дохода физическому лицу, далее неправильные налоги и т.п., не интересно это вообщем продавцу… Если уж сильно приспичило то найдите юрлицом или частного предпринимателя и купите через них.

Aleksys=
paradox:

обьясняю- я например, такая контора.

Я тоже такая контора. Работа с только юр. лицами отсекает мелких (даже я бы сказал мелочных) покупателей, ЗОЗПП, некоторый процент “Контрольных” закупок, и кучу гемора типа СЭС, санитарных книжек и др. шняги.
Для покупки у такой фирмы нужна доверенность (форма М2 или её аналоги) с печатью и подписями и реквизиты. Всё. Но надо помнить, что если что-то после покупки пойдёт не так и захочется вернуть/обменять товар и получить деньги назад - то снова доверенность, письмо от фирмы и проч. и проч.

paradox

не, я могу напрямую. но только с паспортными данными.
и надо подписать накладную.
не отсекаю никого, просто вопрос кадров и бугалтерии.
зопп работает…

Aleksys=
paradox:

не, я могу напрямую.

Та же фигня, правда оплата через банк. Сбер или родной без открытия счёта.
Кассовый аппарат ненавижу 😃. В своё время мне выели весь мозг за то, что время на кассе не совпадало с реальным на семь минут.

Finder
Aleksys=:

Для покупки у такой фирмы нужна доверенность (форма М2 или её аналоги) с печатью и подписями и реквизиты. Всё.

Доверенность сделать не проблема, вопрос об оплате по безналу, можно ли оплатить счет в любом банке или необходимо оплачивать с счета юр лица которое выдало доверенность? Тут выше кто то написал что платеж должен поступать только со счета юр лица, что всё сильно затрудняет. Если же можно оплатить счет в любом банке то и проблем никаких нет.

PigTail

Все зависит от конторы продавца, узнайте у них возможен ли платеж от третьего лица и какова должна быть формулировка в назначении платежа, мож у них еще какие нюансы, все зависит от продавца.