3-й этап кубка RC-CLUB

Shemata

Воистину форевер 😃
А как по ценам?нужен билетик ?😃

Alexey351

Результаты за третий этап. Общий завтра, а то и так уже почти 2 часа ночи 😃

Трагги - монстры 1:8

  1. Цимбалюк Дмитрий 21
  2. Шупик Алексей 19
  3. Лебедев Никита 18
  4.                               17  
    
  5. Русанов Роман 16
  6. Русаков Михаил 15
  7. Ивашкевич Станислав 14
  8. Черноусов Денис 13
  9. Васильчиков Андрей 12
  10. Михайлов Никита 11
  11. Шорников Юрий 10
  12. Кручинин Сергей 9
  13. Беляев Владимир 8
  14. Руженцев Сергей 7
  15. Лапшенков Иван 6
  16. Софронов Михаил 5
  17. Алексюк Александр 4
  18. Киреев Глеб 3
  19. Глазатов Кирилл 2
  20. Селюков Алесандр 1

Багги 1:8

  1. Монкин Александр 10
  2. Чурилов Константин 8
  3. Аккуратов Виктор 7
  4. Овсянников Алексей 6
  5. Соломахин Михаил 5
  6. Попов Кирилл 4
  7. Колчин Евгений 4
  8. Павочкин Александр. 2
  9. Жариков Пвел 1

Модели масштаба 1:10 - 1:16

  1. Юдин Роман 6
  2. Лёдов Владимир 4
  3. Хархалуп Сергей 3
  4. Ясенко Владислав 2
  5. Софронов Михаил 1

Прошу прощения, если чью-нибудь фамилию написал не правильно. Если что - пишите в личку.
И ещё…пока не знаю фамилию человека занявшего 4-е место в трагги - монстрах. В протоколе что-то не разборчивое написано…завтра утоню и дополню.

Мягкие_тапочки

Мда. Нифига не вкуриваю, как все это считается.
В финале Б я приходил: один раз третьим и два раза первым. Это типа считается 16 место в зачете?
и что означает цифра после фамилии?

Alexey351

На финалы делят для того, чтобы сильно не мешаться друг другу и повысить интерес гонок. А фактически 1-й в финале Б это 11-й в общем зачёте (При количестве 20 чел в классе исоответственно делении на 2 финала).

Цифра после фамилии - очки за гонку. Начисление простое. Первый получает сумму (количество участников в классе + 1 ) На данном этапе 20+1=21 .
Второй получает сумму (количество участников в классе - 1) В данном случае 20-1=19. (Рассматривался класс трагги - монстры 1:8). Остальные по убывающий на очко меньше чем у второго.

Текущий итог выложу позже.

P.S. Миш, мне Илья переслал результаты, и я их выложил. Сегодня ещё раз всё проверим. Возможны накладки. Если что заранее сори. Разберусь - исправлю обязательно. В дальнейшем обязуюсь взять всё под свой контроль 😉

Мягкие_тапочки

Да не, Леш, пойми меня правильно )
Место в таблице - да Бог с ним, я систему понять хочу )
Насчет деления на финалы - в курсе.
Если я правильно понимаю, то в общей таблице участники финала Б идут после участников финала А?
А как определяются места? какому в какой финал? насколько я понял, если ты пропускаешь одну из двух квалификаций - в финал А уже не попадаешь?

Alexey351

Не, не правильно. Берётся лучший результат в квалификации. (время - круги) Т.е. ты можешь просто хорошо проехать 1 квалу и ты на поул позиции.

Progs

А за лучший круг очков не дают ? 😃 и за пол позицию ? 😒

Alexey351

нет 😉 Только за финальную позицию 😉

bacardi

Спасибо за таблицу, теперь я тоже понял как это все считается!!! 😁
В субботу буду как никрути (если погода позволит). так что давайте решайтесь, чем больше народу тем веселее

DOB

по поводу сборов в субботу . я думаю приоритерт нада отдать дрифтерам ибо в субботу соревнования по дрифту.

Мягкие_тапочки

Я что-то не понял, они что - будут дрифтовать на той же трассе?
в чем выражается отдача им приоритета?

Progs

У меня вопрос по начислению очков.

Получается, что чем больше участников, то тем больше очков будет начислено участникам.

т.е. на этапе 10 человек. 1е место получает 11 очков, второе 9
на этапе 20 человек 1е место получает 21 очко, второе 19 и … обходит человека , занявшего первое место на предыдущем этапе ?
как то это странно и немного не честно.

StanLey

Алексей, спасибо за результаты! Но вот не пойму, а зачем решили по такой системе очки расписывать, так как-то не очень честно получается. Например, на первом этапе приехало 50 машин одного класса, я занял первое место, получил сразу 51 очко, а на послед. этапах будет, к примеру, приезжать всего по 10 машин, и пускай они занимают первые места, т.к. фиг они по меня допрыгнут в ближ. этапы. Как-то не очень получается. В связи с этим предлогаю делать подсчеты по другой системе: первому в гонке давать 1 очко, второму 2 (или 3), третьиму соответственно 3 ( или 4) и т.д. и т.п. И будет намного практичнее…

п.с. - четвертое место в классе трагги занял Пицик Роман

stasio

Согласен с предидущим афтором! Давайте суммировать очки только за результат в финалах(кто каким доехал)не учитывая при том лучшее время круга и результаты квалов(резы квалов нужны лишь для того чтобы выставить гонщиков в финале).И я все так и не понял чем финал отличается от А и Б

Awety

Всем привет! Предлагаю посмотреть небольшой фоторепортаж, выложенный и отснятый супругой:))
undefined
undefined

DOB

дрифтовые соревнования относятся фкстивалювтушино , это залпнированное мероприятие . по этомуи приоритет передпросто покатушками .

SOLO_AM
stasio:

Согласен с предидущим афтором! Давайте суммировать очки только за результат в финалах(кто каким доехал)не учитывая при том лучшее время круга и результаты квалов(резы квалов нужны лишь для того чтобы выставить гонщиков в финале).И я все так и не понял чем финал отличается от А и Б

В таком варианте у сильных гонщиков будет соблазн квалификацию проехать на троечку и остаться в финале Б, где в прямую ни с кем конкурировать и бодаться не надо. В таких условиях появляется шанс проехать лучше чем в непосредственном соперничестве, где возможны и столкновения в пылу борьбы.
А что бы внести какую то справедливость в общий зачёт, надо бы как в F-1 премировать только первых 8-10 мест. Тогда и при 50 и при 7-10 участников победитель всегда получит 10 очков и всё. Остальные просто в своё удовольствие покатались.

StanLey

Если сделать разброс очков, как в формуле-1, то будет не справедливо по отношению к другим участвующим, самым оптимальным вариантом будет распределение очков начиная с 1 и заканчивая кол-ом гонщиков (+1), как и описывал выше. Расчет проще получается.

bacardi
DOB:

дрифтовые соревнования относятся фкстивалювтушино , это залпнированное мероприятие . по этомуи приоритет передпросто покатушками .

ничего не понял 😵 😵 😵 трасса наша будет свободна или нет?

Progs

Вас народ не в ту степь понесло с финалами. Я говорю не про очки за финалы, а очки за призовые места !
1е место - 10 очков
2- место - 9
3 - 8
и т.д.
а не зависящее от кол-ва участников !