Поможите новичку...

DuncanMC

Всем сдрасть.
Что то я совсем запуталался в этом бесконечном выборе.
Поясню. Решил я немного заморочится, и прикупить себе для развлекухи машину на радио. Решил взять сразу с ДВСом. Хочется багу. Осталось только определится с производителем. Да кстати, денег не много, тыщ 15, не более.
Теперь конкретно, то что нравится:
1-вот это www.hobbycenter.ru/product_info_22300.html вроде ничего, работаю рядом с этой богадельней. Но прочитал много не лестных отзывов. Задумался…
2-вот тоже ничего micromachine.ru/product_info.ph...roducts_id=1848 вроде как и отзывы положительные, бываю в том районе раза 3-4 в месяц.
3-приемлемая цена www.hobbycenter.ru/product_info_22965.html
4-вот этот вариант hobbyforyou.ru/catalog/420-8655.html . Вроде как аналог первого, а там хрен его знает.
5- hobbyforyou.ru/catalog/420-24575.html . Тоже не плохая. Но сам магазин находится ну ОЧЕНЬ далеко от меня. Это относится к последующей покупке запчастей.
6- www.hobbycom.ru/ru/4/1117799343/1173949096.php?c=2… просто живу в Зелике
7-ну и на последок www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5736/

Помогите новичку определиться в непростом выборе. Может кто то еще чего подскажет.
З.Ы. по поводу поиска и сам знаю, благодаря ему совсем запутался…

PauS

имхо, брать надо то, что географически по з/частям доступнее, поначалу это - главное

ZX-881

Берите то на что зап части есть 😒

glukonarik
ZX-881:

Берите то на что зап части есть 😒

Самый мудрый совет!

Maxbl4

15000 мало для 1/8. Смотри, если у нас покупать, то:
Сама модель 12000-15000
Топлива галлон 1300-1500. Если кататься пусть не много, но регулярно, то его хватает максимум на месяц, а часто и на меньше.
Накал 500-1500
Стартовый стол с акком 3000-4000. Правда по началу можно и без него, но тебе ооочень быстро надоест дёргалкой заводить, так что готовься к этой трате.
Стоковые сервы (по крайней мере на руле) очень скоро сдохнут, это нормально для любой RTR модели. Хорошая серва на руль стоит 2000-3000. На газ, можно за 2000 купить.
Стоковая аппаратура, тоже довольно скоро задолбает помехами. Хорошая стоит от 5000-6000 и до бесконечности.

Вот и смотри, даже первичные траты уже порядка 17-18, а дальше дополнительные, но практически необходимые вещи обойдутся ещё в 10000.

Так что бюджет, чтобы купить нормальную 1/8 модель и не мучиться с ней, а ездить начинается от 25000р. Кстати, если ты пользовался поиском, то должен подобные расчёты и цены уже видеть.
При общем бюджете в 15000 лучше купить 1/10, 1/18 электро. Запчасти дешевле, стартёр не нужен и т.п.

PS я не хочу тебя отговорить от покупки модели. 1/8 машины - это здорово и интересно, просто хочу предупредить от разочарования и расстройства от количества необходимых денег 😃

Щукарь

Если есть 15 тыс.р.то можно присмотреться к барахолке,за 15 можно взять очень приличную модель1/8 и с полным стартовым набором.Новую для начала совсем не обязательно покупать.

MAGNAT72

15 тыщ рублей это где то 420 евро.мой тебе добрый совет на заморачивайся с ДВС.денег нужно намного больше.все что ты показал в линках…просто хлам…купив это ты станешь рабом того магазина где будешь покупать запчасти…по своему опыту знаю, немного катаешься ,потом едишь в магазин…покупаешь если в наличии есть…потом опять немного катаешься и снова в магазин.тебе нарвы и растраты продавцам радость и прибыль…хочешь ездить бери…

1…XRAY XB 808,XB8,TQ,EC
2…Kyosho Inferno MP777
3…Team Associated Factory Team RC8
4…Mugen MUGEN SEIKO
на этом ты будешь ездить…остальное ремонтировать.сам я начал 4 года назад с Карсона.после 10 похода за запчастями просто переехал ее своим джипом…и даже непожалел не разу…потом был САВАЖ Х…в стоке эта машинка не ехала…да и болезней у нее хватает щас у меня РЕВО…и XRAY XB8… хрей как был с коробки так уже год и ездит…РЕВО уже 5 литров откатала…пока ничего вроде не сломалось…(кроме убитого мной мотора)…но тюнинг мне стоил еще 2 таких машины…так что смотри сам что ты хочешь ездить или бегать с отверткой?

Alter_spb

А Щукарь дело говорит. Пройдись по барахолке…

Майк
Alter_spb:

А Щукарь дело говорит. Пройдись по барахолке…

Реально ценный совет. Правда Новички его неправильно истрактуют…
Я тоже так думал, и из новичка за полгода сам превратился в монстра 😁
Вотъ, почитайте, и поймете, что Вас ждет.

MAGNAT72
Майк:

Реально ценный совет. Правда Новички его неправильно истрактуют…
Я тоже так думал, и из новичка за полгода сам превратился в монстра 😁
Вотъ, почитайте, и поймете, что Вас ждет.

ну тоже самое я и хотел сказать 😒

DuncanMC

Спасибо всем за ответы…
Прочитал, как говорится, от корки до корки.
На самом деле я и сам все понимаю, что радость пройдет после первого посещения магазина за запчастями (это как с машинами 1/1), то что времени нету лишнего (семья, дети(двое)) то что, возможно, это все не на долго, хотя кто его знает…
НО!!! Есть желание отвлечся от всех насущных проблем (а так в основном пиво спасает), заморочится на чем нибуть. Хочется, потому что такого небыло в детстве. Просто хочется попробовать что то новое.
Понимаю, что электричка будет проще в обслуге, но что то не тянет на нее, не заводит как то…
Может, всетаки, есть какой нить вариант, из представленных или какой нить еще, менее напряжный, максимально надежный, наиболее доступный? Прошу вашего совета, потому что, я так думаю, через месяц-два, меня эта идея оставит в покое… Что впринципи не есть гуд, будут другие идеи, не менее замороченные.

banana

а Вы внимательно прочитали мой пост?

Кстати, я не знаю как у Вас в Москве обстоят дела с тайгером. У них есть тележка “Thunder tiger eb4-s3”. Тоже крепкая. Можно взять ее в про варианте и докупить все остальное, мб и бюджет позволит, зато модель сами соберете и в будущем меньше на апгрейд потратите и на запчасти.

DuncanMC
banana:

а Вы внимательно прочитали мой пост?

Кстати, я не знаю как у Вас в Москве обстоят дела с тайгером. У них есть тележка “Thunder tiger eb4-s3”. Тоже крепкая. Можно взять ее в про варианте и докупить все остальное, мб и бюджет позволит, зато модель сами соберете и в будущем меньше на апгрейд потратите и на запчасти.

Пост внимально читал. Сам склоняюсь, сам правда не понимаю почему, к варианту №2. По поводу ofna hyper 8 rtr думал, поискал где и как ее продают, оказалось что это очень далеко от меня территориально, на другом конце Москвы, что есть совсем не удобно.
Так что думаем…

DuncanMC

Спасибо всем за ответы.
Для себя немного определился с выбором, из всего списка можно выкинуть:
1;3 - слишком ломучие они (не хочу быть заложником этого магазина)
4;5 - далеко от меня находится
6 - а куда я с ней потом пойду???
7 - просто пЫлотаж…
Остался только вариант №2 www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p…
И еще один ватиан появился www.powermag.ru/product_info.php/cPath/…/124874
Так что думаем, выбераем…