Ваше мнение-Inferno MP7.5 Sports 2 Ready Set...

paravoz

Добрый вечер!!!
Меня интересует Ваше мнение по модели Inferno MP7.5 Sports 2 Ready Set.
Какие у нее плюсы и минусы. И просто,что оней думают и говорят.
Зарание спасибо.

dimas
paravoz:

Добрый вечер!!!
Меня интересует Ваше мнение по модели Inferno MP7.5 Sports 2 Ready Set.
Какие у нее плюсы и минусы. И просто,что оней думают и говорят.
Зарание спасибо.

классная багги легкая и хрупкая и дорогая.

Faraday
paravoz:

Добрый вечер!!!
Меня интересует Ваше мнение по модели Inferno MP7.5 Sports 2 Ready Set.
Какие у нее плюсы и минусы. И просто,что оней думают и говорят.
Зарание спасибо.

Поиском пользоваться иногда помогает - раза три уже обсуждалось!!! 😈
В кратце - наихудшее соотношение цена/качество
Модель очень ненадежная, плохая по уровню оснащения и + ко всему дорогая.

ikor
paravoz:

Добрый вечер!!!
Меня интересует Ваше мнение по модели Inferno MP7.5 Sports 2 Ready Set.
Какие у нее плюсы и минусы. И просто,что оней думают и говорят.
Зарание спасибо.

у нас на ней регулярно участвовал в соревнованиях юноша по имени Никита. в субботу 3-го он со своим отцом скорее всего будет. можно спросить непосредственного владельца.

зы сейчас он катает МР777.

paravoz
ikor:

у нас на ней регулярно участвовал в соревнованиях юноша по имени Никита. в субботу 3-го он со своим отцом скорее всего будет. можно спросить непосредственного владельца.

зы сейчас он катает МР777.

Спасибо Илья!

paravoz
Faraday:

Поиском пользоваться иногда помогает - раза три уже обсуждалось!!! 😈
В кратце - наихудшее соотношение цена/качество
Модель очень ненадежная, плохая по уровню оснащения и + ко всему дорогая.

Странно,но я никогда неслышал чтоб японци го…о делали…
Пускай даже зборка не ихняя…Хотел бы я посмотреть тому человеку в глаза который японские машины
топил в “болоте”…

Edvard
paravoz:

Странно,но я никогда неслышал чтоб японци го…о делали…

Теперь услышал. Миха один из первых кто на багги гоняться начал (первым был Бубка, тоже на 7.5 😃 ) как раз на этой помойке (дургих тогда в россии толком небыло).
К его словам и добавить нечего.

1 year later
DuncanMC

Всем сдрасть.
Что то я совсем запуталался в этом бесконечном выборе.
Поясню. Решил я немного заморочится, и прикупить себе для развлекухи машину на радио. Решил взять сразу с ДВСом. Хочется багу. Осталось только оределится с производителем. Да кстати, денег не много, тыщ 15, не более.
Теперь конкректо, то что нравится:
1-вот это www.hobbycenter.ru/product_info_22300.html вроде ничего, работаю рядом с этой богодельней. Но прочитал много не лестных отзывов. Задумался…
2-вот тоже ничего www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p… вроде как и отзывы положительные, бываю в том районе раза 3-4 в месяц.
3-приемлемая цена www.hobbycenter.ru/product_info_22965.html
4-вот этот вариант hobbyforyou.ru/catalog/420-8655.html . Вроде как аналог первого, а там хрен его знает.
5- hobbyforyou.ru/catalog/420-24575.html . Тоже не плохая. Но сам магазин находится ну ОЧЕНЬ далеко от меня. Это относится к последующей покупке запчастей.
6-ну и на последок www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5736/
Помогите новичку определиться в непростом выборе. Может кто то еще чего подскажет.
З.Ы. по поводу поиска и сам знаю, благодоря ему совсем запутался…

lokk
DuncanMC:

1-вот это www.hobbycenter.ru/product_info_22300.html вроде ничего, работаю рядом с этой богодельней. Но прочитал много не лестных отзывов. Задумался…

взял себе такую же не так давно, первая модель, впринципе устраивает, тока не хватает заднего хода 😎
первый раз долго не хотела заводиться, и в первый день сломался один диск колесный, больше проблем почти не было.
машинка нравится

banana
  1. на самом деле модель не стоит своих денег, лучше не брать(насколько я помню, там постоянно перегревался двигатель на холостых из-за отсутсвия подрамника толкового и перегревшись, модель глохла, сцепление двух кулачковое, как сейчас дела обстоят не знаю)
    2)считаю, что достойная модель, хотя сам вживую не видел, не могу сказать наверняка
    3)считаю, что ничем не лучше чем 1ый вариант, а мб и хуже
    4)покупал у нас один в городе такую, потом не было запчастей и вообще вся модель была проблемная
    5)видел, достаточна крепкая за свои деньги, однако есть чуть подороже и значительно лучше
    6)в пилотаже запчастей вроде как не бывает, а родные от ОФНЫ не всегда подходят. Ну и пусть меня закидают помидорами и скажут, что это антиреклама, но все же недоверяю я качеству пилотажевского пластика, сколько раз видел, что у офны он крепче…ну не знаю почему.

Я бы вам посоветовал взять офну с 21м движком и стартовым столом, но к сожалению их я как понял нет, поэтому берите gs, на них в Москве и запчасти насколько я знаю есть и бываете там 3-4 раза.

Ну и если денежка не сильно жмет, то я бы поискал на вашем месте ofna hyper8rtr. крепкая тележка, особенно если цапфы поменять на люминь…
p.s. IMHO…

KirillCh
banana:
  1. на самом деле модель не стоит своих денег, лучше не брать(насколько я помню, там постоянно перегревался двигатель на холостых из-за отсутсвия подрамника толкового и перегревшись, модель глохла, сцепление двух кулачковое, как сейчас дела обстоят не знаю)

Супер!

Первый раз слышу о такой причине перегрева мотора. А отрегулировать мотор не пробовали? Если не помогло, то моторама IF108 в ХЦ стоит 246 руб. осилить можно.

Относительно сцепления, тут кому что нравится. Перцы ездят и на 4-х и на 3-х и на 2-х кулачковых сцеплениях.

То: paravoz

Определитесь, для чего вам нужна модель.

Если попробовать, понравится или нет, то смотрим RTR модель.
Если для гонок, то, учитывая бюджет, надо искать б/у.

Кирилл

Stolnik
KirillCh:

Супер!

Первый раз слышу о такой причине перегрева мотора. А отрегулировать мотор не пробовали? Если не помогло, то моторама IF108 в ХЦ стоит 246 руб. осилить можно.

а я сталкивался с этим. там проблема имеет другой вид, но корни растут из отсутствия толкового подрамника. перегрев мотора - уже это следствие 😃

DuncanMC
KirillCh:

То: paravoz

Определитесь, для чего вам нужна модель.

Если попробовать, понравится или нет, то смотрим RTR модель.
Если для гонок, то, учитывая бюджет, надо искать б/у.

Кирилл

Я не paravoz, но все же. Машина нужна исключительно для “попробовать нравится-не нравится”, покатушек на радость детям, погонять с кем нить на пару-тройку, или что нить типа этого… Так что же взять???

Manjak-Lubitel

Интересно мнение автора темы почему он присмотрелся именно к этой моделе?

lokk
Stolnik:

а я сталкивался с этим. там проблема имеет другой вид, но корни растут из отсутствия толкового подрамника. перегрев мотора - уже это следствие 😃

а зачем нужен вообще подрамник ?
у меня перегревается тока с надетым корпусом, если без него, то нормально

agrion

Брать надо то начто есть запчасти, а это первый вариант, тем более если до этого не катал!
а если зацепит добить шатный двигатель, сцепление и поставить 21-й O.S. и сцепление 3-х кулочковое

banana

to kirillch

Да, мотораму можно поставить, я ведь написал, что знаю причину и дело совсем не в настройке, как его не крути без моторамы он греется, а модель вообще не моя, просто я видел, помогал решить ее.

Dogmas

Незнаю насчёт всех моделей, но недавно приобрёл первую модель!
2-Gs Storm cl-1
Я новичёк, и мне всё порнавилось, я имею ввиду как она ездила.
Так как со зрением у меня плоховато, в первый же день была авария, вырвало заднее колесо, с прочностью у машиники скажу я вам всё хорошо.
Сломалась малеькая деталька, которая есть в комплекте, её заменил.
Очень ровно выгнуло задний стабилизатор(пото еле-еле его выпрямл).
И лопнуло ухо крепелние аммортизатора.
Всё остально невредимо,(штучка которая настраивает сход развал НЕ лопнула, а вылетела из шарнира) рычаги тоже все целы.
Ну вообще-то мне ету модель посоветовали люди которые даво занимаются всем этим, так что я думаю это хорошая машинка…про киошо мне все говарят, что если бы на киошо бы так въехал, то поломки были бы значительно больше…

dimas

четвертый вариант сам на нем катался хороший мотор легко настрайвается просто серва рулевая шустрая и мощная в стоке. машина идет со всеми хоп апами которые для инферно еще прийдется покупать. Для пробного варианта хороший вариант бысто не сломается и мозг не надо парить как сменить сервы и апаратуру в стоке все отличное. Бери не пожалеешь . На запчасти денег много тратится не прийдется если будешь кататься не по асфальту. А еще у нее мне поправилась резина она неплохо держит дорогу даже на снегу.

aratj
Manjak-Lubitel:

Интересно мнение автора темы почему он присмотрелся именно к этой моделе?

Я хоть и не автор, но лично его знаю.

ну это было давно и не правда, теперь он катается нуу, точно на другой машинку другого класса )