Ваше мнение о планере STRATUS SPORTS 2000S

joe

STRATUS SPORTS 2000S

В комплект входит:

4x канальная аппаратура Perfex Kyosho 35MHz Mode-2, уже установленая и отрегулированная, используется 3 канала:

  • руль высоты
  • руль направления
  • управление газом
    Зарядное устройство от 12V 0,5-1,8A
    Аккумулятор NiMH 8,4V 1800mAh
    Мотор 550 класса со складным пропеллером

Характеристики:

Размах крыла - 1860мм.
Длинна - 1035мм.
Вес - 1200гр.
Площадь - 28дм2
Тип крыла - Camber

Требует:

  • 8 батареек АА для пульта

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Доброе время суток.
Решил купить планер, остановился на STRATUS SPORTS 2000S, привлекает то, что все, что нужно есть уже в комплекте (и широкий ассортимент запасных частей), сразу скажу, что это первое радиоуправляемое устройство, которое хочу купить.
Хотелось бы услышать мнение людей, которые на нём летали,брать не брать, + и - 0.

Slava_D

Подарили такой же на день варенья!
Еще не летал (погода не гуд сейчас), но не порадовало, то что весит он не меренно в готовом виде, ощущение что он камнем в низ упадет…
а так китаец как китаец (болтики не прикручивались, свои ставил 😃 ), еще конечно аппаратура не фонтан, если менять начинку, то менять надо все, даже севры (они 5-и контакткые) и в приемник встроен геруль кол.
Честно сказать я бы не взял, но я еще не пробовал его в полете… (может в эти выходные если не будет дождя).

joe

Вот нарыл видео:
Video
По идее он, и даже летает. 😃

Slava_D
joe:

Вот нарыл видео:
Video
По идее он, и даже летает. 😃

Ну да очень похож, ну будем надеяться что летает…
Если в выходные выбирусь на поле, то обязательно напишу.

joe
Slava_D:

Ну да очень похож, ну будем надеяться что летает…
Если в выходные выбирусь на поле, то обязательно напишу.

Он, точно он, там несколько роликов. 😃

peterfly
joe:

Он, точно он, там несколько роликов. 😃

я летал. если все выкинуть и поставить нормальную аппаратуру регуль и бк мотор с липольками оч ничего !!!

php-true

Вес - 1200гр.
Площадь - 28дм2

Нагрузка 42 г/дм2
это не планер, это самолёт… 😉 с другой стороны: цена=качество =)
Но фюзеляжек у него не дурной, пластиковый (приобрёл недавно фюз от него)

Slava_D

И так летал вчера он у меня, правда не долго, вчера был ветер сильный с бутово, короче он разволился в воздухе на приличной высоте, и остался без управления - морковкой в планету… думал ему пипец, но сломался только складной винт и крепление внутри планера…
И так с руки взлетает против ветра нормально, мощи конкретно не хватает, но летать можно, впринципе за мои 1.5 мин полета был довольно предсказуемый в управлении (но сносило ветром).
И так joe, что могу сказать как новичек, после не удачного полета с планером, собрал его в сумку, и достал свой тренерок, ну более весёлый полет, я думаю если ты хочешь заниматся планерами, то думаю не очень хороший вариант (чисто моё мнение), если самолетами, то быстро надоест он толком ничего не может, но научится на нем можно!!! и все что приклеевается на липучку(как написано в инструкции), клеить клеить и еще раз клеить, не держит она не фига, короче не советую его запускать сразу после покупки, надо подумать как прикрепить хвост (или эпоксидка или на болты) ну и конечно поставить б.к. (для начало так пойдет) не хватать тягииии… 😃

joe

Спасибо, будем знать.
Что-то уже перегорел его брать, буду пробовать собрать сам, или куплю конструктор в сове. 😃

Slava_D
joe:

Спасибо, будем знать.
Что-то уже перегорел его брать, буду пробовать собрать сам, или куплю конструктор в сове. 😃

А ты сам что хочешь планер или самолет? к чему душа лежит.

joe

Душа лежит к планеру ,а там соберу какой нить тренер,
движок O.S. 46AX уже приобрёл для этих целей.
Правда ещё с аппаратурой не разобрался, т.е не определился что купить.

php-true
joe:

куплю конструктор в сове. 😃

Сова до сентября не работает…

2 months later
SkiFF

А какую Б/К систестему сюда лучше поставить.
Есть двигатель Dualsky XM 2826/15, хватит?