Багга 10, резина, посоветуйте

ostin

Приветствую.
В наличие 10-я багга с 12-м хексом по дефолту на 4мм осях (пины 2х10мм).
Хочется шоссейной (раллийной) резины на нее, но никак не могу разобраться с размерами.

Штатные диски ~62мм внешний, ширина 30мм перед, 35 зад. Конкретно резину с такими параметрами не нашел (может плохо искал?) а диски с 12-м хексом и более-менее стандартных размеров тоже не очень популярны, если только на 18-й масштаб 😃

Посматривал на шоссе/ралли 8-го масштаба… опять же проблема с дисками.

Короче, помогите пожалуйста подобрать диски с резиной под 12 хекс или замену с 2мм пинами!

UaMax

Да я тоже присоединяюсь, но меня интересует любая резина сразу с дисками на 12 хекс!!! Всем кто откликнется спасибо!

aland

Стандартная резина на багги 1:10 обычно имеет обозначение 2,2". Т.е. она идет на диски диаметром 2,2 дюйма, причем диски измеряются не по габаритам (типа 62 мм), а по внутренней канавке на внешней части (куда приклеивается резина).
Так что ищите именно с таким обозначением.
В качестве примера могу привести https://rcopen.com/ (не реклама ни разу, т.к. не шоссейная резина)

Nikita1988

на счет проблем наличия дисков под 12 хекс и резины под них слышу первы раз…12 хекс используется во всех 10 масштабах…так что дисков огромное количество…
как вариант багийная резина с дисками это уже готовое…но нет в наличии…там же можно посмотреть резину от Kyosho,сам на ней катаюсь…очень доволен…
так же резина багийная тут
резина для ралли с любыми дисками)))))…ещё есть тут для ралли и шоссе)))))

ostin
Nikita1988:

на счет проблем наличия дисков под 12 хекс и резины под них слышу первы раз…12 хекс используется во всех 10 масштабах…так что дисков огромное количество…
как вариант багийная резина с дисками это уже готовое…но нет в наличии…там же можно посмотреть резину от Kyosho,сам на ней катаюсь…очень доволен…
так же резина багийная тут
резина для ралли с любыми дисками)))))…ещё есть тут для ралли и шоссе)))))

Просто после измерений я думал, что 2.2 - это другого размера резина и диски…
А вопрос про раллийную открыт. Диски на ралли 1:10 меньше багийных и резина соответственно… буду искать 2.2

UaMax

А вот на башне или рцмаркете?!?! Где искать?!

ostin

Да и там и там 2.2 резины полно…