Не заводится Savage X 4.6

DogiSTER

Купил сегодня Саваж…покатался по футбольному полю…во время покатушек машинка уперлась в столб и заревела на все обороты, я заглушил, после чего попытался завести не получилось…индикатор накала показывает 0, сейчас стоит на зарядке…может там что то случилось внутри?Сгорело что то…мб сама свеча накрылась?Но заглушил то я сам, она не глохла…в чем беда, подскажите плиз.

BERSERK80

А как глушил ?
заткнув выхлопную или пережал топливную трубку

gindos33

Индикатор показал 0 - свеча умерла, причина - богатая смесь скорей всего (сегодня купил). Меняем свечу и смотрим на индикатор, он тем и хорошь что показывает смерть свечи

P.S Вы движок то обкатывали? или сразу в бой?

DogiSTER

Взял б/у движок обкатан, я его сейчас перевернул а из “отсека” там где свеча, покапало топливо…перелил свечу получается?

А глушил я перекрыв трубу выхлопную…но сразу же попытался завести, итог уже прочитали )

gindos33

Ну то что покапало ерунда думаю, все таки склоняюсь на смерть свечи. Отчего обороты вдуг взвыли я только не понял, при ударе двигатель не сместился тем самым отодвинув от тяги заслонку?

За маховик покрутите при снятой свечи, крутит без заеданий, посторонних звуков?

DogiSTER

Кароче пришли к выводу что это свеча сделал ручкой, завтра куплю новую, посмотрим, обезательно отпишу)

DogiSTER

Кароче была свеча…поменял все завелось, новая проблема…шестерни у основная шестерни пластмасовые и сгорели…вот ищу где можно найти сегодня и по разумной цене…

ZX-881

Поменяй на металлические и проблема отпадёт

DogiSTER
ZX-881:

Поменяй на металлические и проблема отпадёт

Вот ищу где ест в наличии, что то у всех закончились, а кто и не работает, написал в барахолке, мжет у кого б/у есть…

UaMax
DogiSTER:

Кароче была свеча…поменял все завелось, новая проблема…шестерни у основная шестерни пластмасовые и сгорели…вот ищу где можно найти сегодня и по разумной цене…

А как сгорел пластмассовая, это как делается, для опыта спрашиваю!

DogiSTER
UaMax:

А как сгорел пластмассовая, это как делается, для опыта спрашиваю!

да уже было стерто в принципе…вчера я добил это…
вот новую лучше все же какую брать железную или пластмасовую?пластамаса опять может так сгореть же…

ANDY_V

При нормальной настройке пластик не горит , зато при неправильной настройке металл может потащить за собой много чего.

UaMax

Тоисть человек не выставил правильный зазор!!! И пластик погорел??? Я правильно думаю!

DogiSTER

Ясно, спасибо.уже заказал ещё свеч и шестерню парочку…а где можно прочиттать про настройки?

DogiSTER

Кстати, хотел спросить, а что бы её сменить двиган нужно снимать или её можно и так снять и поменять?

DogiSTER
DogiSTER:

Кстати, хотел спросить, а что бы её сменить двиган нужно снимать или её можно и так снять и поменять?

Уже открутил норм, не увидел болты на коробке…