выбор между trophy 4.6 truggy rtr,savage x 4.6 или ваш вариант?!

Mr_Alter_Ego

Выбираю между Trophy 4.6 Truggy RTR,SAVAGE X 4.6

Понятное дело по силовой установке они близнецы.
Вопрос возникает, что из них лучше и практичнее? кто может помочь обьективно сравнить?
модель не для гонок. т.е. нет цели кидать вызов секундомеру.
поездки по различному грунту, небольшие прыжки …

хотелось бы получить максимально практичную “машину” …
в перспективе планируется оборудовать её камерой для FPV.

они обои классные, но очень не хватает мнения тех кто на них ездиет, чтобы решить окончательно.

p.s. смотрю в сторону саважа.

Ярослав69

это по начала будут не большие прыжки)) потом начнется ого ого.
Если для камеры, то лучше трофи - гораздо устойчивее будет.
А вообще, посмотри видюшки того и другого- кто на что способен))
Если есть в городе моделисты - самый лучший вариант съездить посмотреть!
Кстати, для камеры, двс - это зло. Лучше электро.

Mr_Alter_Ego

как на счет стартера - лучше электро стартер или ручной?
мне почему то больше симпатизирует ручной … если двигатель в порядке то старт должен быть легким.
что скажите?

Mr_Alter_Ego

есть ещё вот такой
RAPTOR-X 1/8 Nitro Monster Truck RTR с задним ходом

Производитель: Nanda Racing

уже прочитал тему про трофи, начал про саваж. но нужно обьективное мнение владельцев.

Ярослав69

могу точно сказать, если камера- забудь про двс! Как бы хорошо не был настроен мотор, он зараза такая может в любую минуту заглохнуть.

mashinist

У меня троффи. Во первых тебе нужно выбрать, что ты хочешь. Они из разных классов. Вот, выбирай, что тебе по душе. В обслуживании они практически одинаковы. Я выбрал троффи, так как монстр быстро надоедает. Это моё мнение.

Насчёт стартера, тут тоже каждый решает для себя. Пулл стартер(дёргалка) самая надёжная, стол он оргромен и таскать не удобно, ротостартер быстро убивает обгонку. У меня ротостартер и ничего.

Mr_Alter_Ego

спасибо за ответы!
а то сам с собой

на счет камеры - разве все так плохо? авиаторы ведь с ДВС летают нормально? у меня нет цели фильмы снимать. цель комфортно рулить … по камере. возможно поможет вибро платформа?

по поводу выбора класса - в этом и кроется сама проблема. я не могу решить для себя, что лучше потому что я даже в живую не видел не то не то.
сложно представить, у кого какой клиренс, какие приимущества и какие недостатки даже по классам а не по моделям.
единственное что уже узнал что у трофи есть межмостовой дифф.

почему двс? потому что немного легче с вопросом продления времени автономности. к тому же почему то морально к ДВС душа лежит.

давайте сделаем сжатое сравнение по проходимости?высота, размеры колес, для чего расчитаны? для чего лучше трофи и для чего монстр?

спасибо огромное и низкий поклон

mashinist
Mr_Alter_Ego:

для чего расчитаны? для чего лучше трофи и для чего монстр?

Трофи. Создана для прыжков до полутора метров, создана для небольшого грязомеса, создана для скорости. На поворотах очень устойчива, не сносит. С небольшими изменениями будет невероятно надёжной.
Саваж. Создан для больших прыжков(в меру), говн* мешания, на скорость особую не расчитывай. Устойчив на средних скоростях. Будет надёжным если приложит N-ое кол-во средств.

Mr_Alter_Ego

какой вес на себя возьмет безболезненно ? понятное дело что с ним прыгать никто не будет.

mashinist
Mr_Alter_Ego:

какой вес на себя возьмет безболезненно

Сложный вопрос…думаю с килограмм ещё поедет точно…

Ярослав69

ага, ну ну…и сцепление каждый день менять?
После 1гк веса она на пузе будет ползать

Mr_Alter_Ego

килограмм я возить не собираюсь. камера, передатчик … липоль. можно бак увеличить.
вверху я показывал модель RAPTOR-X 1/8 Nitro Monster Truck RTR с задним ходому него 270 кубов бак. тема!

блин я в полном замешательстве.(
запутался в край.

касаемо клиренса, и мягкости подвески? скажите между ними какой как себя ведет?
кстати что если на X 3.6 поставит резину с XL ?

Ярослав69

так! Камера без вариантов? 100% ориентируешся ездить с камерой?

Mr_Alter_Ego

ну вообще да. но почему то желание именно ДВС. неужели вибрациями ничего не придумаю?

Ярослав69

дело не в вибрации. Дело с двс имел? Настраивать умеешь? Топливо где будешь покупать?
Стоимость топливо знаешь?

Mr_Alter_Ego

дело с двс не имел. но все когда то начинали. топливо в рц магазинах есть.
стоимость знаю. дороговато. но акумы тоже не холявные, правда? и вес у них дай бог…
если есть возможность напишите в асю.

matador
Mr_Alter_Ego:

на счет камеры - разве все так плохо? авиаторы ведь с ДВС летают нормально? у меня нет цели фильмы снимать. цель комфортно рулить … по камере.

Еще раз: а какой в этом смысл? Если исследовать недоступные человеку места, то ДВС вообще не вариант (уже говорили, что может заглохнуть в любой момент без видимых причин). Если гонять - то это нереально, т.к. масштабные (т.е. приведенные к размеру модели) скорости в r/c чудовищные, и по камере вы ни один трамплин не перепрыгните и ни в один поворот нармально не войдете.

Самолетчики летают по камерам, т.к. у них абсолютно другие масштабы: сравните соотношение расстояний между поворотами трассы с размером авто-модели, и расстояни между виражами самолета с размером самолета. А так же на сколько может уехать от вас авто, и на сколько улететь самолет.

Единственное, на чем хоть немного имеет смысл ставить камеру, это электро-краулер. Посмотрите в сети, есть занятные ролики.

Mr_Alter_Ego:

давайте сделаем сжатое сравнение по проходимости

Трофи - это класс Трагги. Основная цель - скорость, скорость и еще раз скорость. Пройдет по любой самой ухабистой трассе (но именно трассе!), замечательно прыгает профилированные трамплины, не теряет скорость в повороте. Но вот например по вспаханному полю либо вообще не пройдет, либо спалите сцепление. При падении на асфальт оторвется рычаг подвески. Запутается в высокой траве.

Саваж это монстр. Цель - фан, фан, и еще раз фан. Прыжки с крыши сарая на газон, кувыркание в грязи, езда на задних колесах (“вилли”), нечувствительность к самым жестоким ударам - вот стихия Саважа.

mashinist:

думаю с килограмм ещё поедет точно

Если вы про Трагги, то будет скрести брюхом по асфальту, и спалит сцепление. Да что там говорить, на ней даже заполненный до отказа топливный бак (всего 150 грамм между прочим) влияет на клиренс. Трагги - это не грузовик, это гоночный снаряд, пусть и обладающий феноменальной проходимостью.

mashinist
matador:

влияет на клиренс.

Не замечал что-то.

Mr_Alter_Ego

огромное, огромное спасибо, уважаемые ! я начал получать ответы на вопросы возникающие глубоко в голове. После ответа михаила,я понял что траги не для меня.
я не собираюсь гоняться, и трассы нет.

монстр значит. а теперь тут сделать сжатое сравнение …
есть у нас саваж х, хл, и есть другие.

в частности, интересует есть ли к чему стремиться и что в нем улучшить? хочу сделать надежный аппарат. улучшить слабые места.

matador
Mr_Alter_Ego:

а теперь тут сделать сжатое сравнение …

вам сюда

vasya_y

Не согласен!
Трагги прыгает лучше монстра по-любому, хоть через крыши. Вопрос в выборе пружин и масла в амортах. Скажем так - брюхом бить об землю и развалятся от прыжка - они примерно одновременно. У Троффи (он же Лайтнинг в прошлом) - очень прогрессивная х-ка амортизаторов и с жёсткими пружинами прыгать будет ого-го как. Точно также и килограмм сверху упрёт, если надо. У меня был Лайтнинг, есть куча Саважей - конкретно Лайтнинг не уступал по проходимости, по пахоте - легко, по снегу на правильных колёсах - легко! Гряземес конечно да, трагги уступит - днище прилипает, но с условиями - был опыт в одинаковых условиях - Рождественский “Грязевой рейсинг” в Крылатском, несколько лет назад : 2-е место в квале с 2-мя кругами против 5-и у 1-го и ещё 3 участника по 1 кругу, остальные не проехали и круга - на Лайтнинге в трагги, 1-е место в квале в монстрах на Саваже с 5-ю кругами из 4-5 “зачётных” участников (2-й проехал 3 круга), у “незачётных” были “баранки”, потом рейсинг перенесли. - Справедливости ради скажу, что на Лайтнинге траггийная резина в данных условиях была хуже (Нубз) против того, что на Саваже (СЮТовая), не факт что также плохо проехал бы на монстровой резине. (Оффтоп - как ни смешно, но на 2 машины было “потеряно” всего 2 подшипника…) Тот же лайтнинг может весить и 4кг с лёгкими колёсами, пластиковыми рычагами и т.п., а может и около 5-и - с большими тяжёлыми и на мет. рычагах - и ехать достаточно хорошо.
Если вопрос не в теории - типа, “трагги или монстр”? - а в практике - “Троффи (он же Лайтнинг) или Саваж” - то конкретно именно Лайтнинг, он же Троффи (я не сравниваю Мюген, Ксют, и др. бренды трагги) ничем не хуже конкретно Саважа - по прыжкам и проходимости. По прыжкам лучше. У него наверное самые длинные рычаги подвески и самый большой ход подвески среди всег трагги, а колёса прикреплены с нулевым, а не половинным выносом (как сейчас модно на гоночных трагги - через хабы-удлиннители).

matador

Насчет прыгучести Лайтнинга, он же Трофи… Ну да, прыгает. Высоко прыгает. Но как тут кто-то писал в соседней ветке, такие модели для тех, кто уже умеет грамотно приземляться. Длинные рычаги Трофи сослужат дурную службу новичку, т.к. от поперечных ударов, даже не слишком сильных, эти рычаги радостно ломаются. А ударов таких у новичка будет более чем достаточно. В общем, Василий, не смотря на твой колоссальный опыт, не соглашусь с тобой. Считаю, что Саваж более живучий в неопытных руках, чем любая Трагги.