Savage X SS Kit vs HPI Savage X RTR

rcilya

1-Я определился буду покупать саваж, осталось узнать всетаки на сколько значительно круче комплектация KIT? существенно ли?
2- Трудно собрать в первый раз машинку с нуля?
3- Кузов идет не окрашенный-(( я не художник,не маляр и к несчастью не аэрограф -)) как быть?
4- и вроде в KIT не идет в комплекте электрический стартер-(((

Sleeper

1- точно лучше, чем обычный саваж х.
2- Кому как, инструкция есть, мозх есть, руки есть - соберёте 😃 . К тому же изучите устройство модели\слабые места.
3- красить из балончика для лексановой краски с внутр.стороны кузова. маски на окна есть скорее всего.
4- не знаю,но скорее всего не идёт.

Manjak-Lubitel

Я за кит однозначно! И вот почему. Качество сборки зависит только от тебя. У меня первые 5 китов тамиевских было… Ничего, собрал, все живо, ничего не убито. Ничего сверх выдающегося в сборке самому нету если руки не из ж… растут. А вот РТР киоша мне не очень понравилась… Аппаратуру и сервы ты покупаешь какие захочешь а не пользуешься навязанными… (за РТР аппаратуру и сервы ты всеравно платишь, они не на халяву!!)
Кузов красится тоже довольно просто. А с учетом что он у тебя недолго и проживет - особо не напрягайся по этому поводу. Красится из спец балончика.
Стартер, прикурку, бутыльки всякие докупишь, делов то…

Evgeny34

Если новичок бери RTR. Один стартер 2300 стоит. Посмотришь, протянешь, починешь, а потом апгрейд. А даже на 2300 можно нормально улучшить. Это мнение новичка (если интересно).

Manjak-Lubitel

Я вот не пойму почему у большинства новичков стойкая боязнь перед китами?? Я например собранную машину если рядом есть кит даже со скидкой не возьму! Собирать крутить и знать как оно устроено это же такой кайф! И к тому же уверен что все как надо смазано, посажено на норм фиксаторы резьбы и прочее подобное…

rcilya

вот и думай мне теперь 😵 сначало какую машинку брать ,а теперь какой вариант конкретной тачки 😃
выяснить бы на какую сумму в KIT усилиный комплект стоит отдельно…

Насчет сборки сильно не волнуюсь… По деньгам размышляю… Не идуший в комплект стартер реально напряг

Evgeny34

Но не в первый раз!!! Я так понимаю, что ты корифей и сам скореее всего буду просить у тебя совета (это естесственно), но перебрав в свое время движок на копейке, потом спокойно общался со свей бэхой и не безуспешно.Это мое мнение. Думаю оно не менее интересно автору.

пардон забыл цитату. Адресовано Маньяку

Manjak-Lubitel

А совета относительно чего? Вроде как самого вопроса не видел…
Может и не в первый раз, спорить не буду… Но я же говорю 5 своих первых китов собрал. Единственное что могу ответить - это то что вот 8й экземпляр чуть ли не с закрытыми глазами собрал за пару часиков 😃 При том что все киты разные. Сборка / разборка штука полезная. Если видишь что машина себя не так ведет както, то зная ее устройство более менее представляешь что это может быть. Правда все мои киты были электро.
А вот на РТР киоше, правда она мне досталась слегка б/у пару креплений раскрутились и благо что вовремя заметил ничего не потерялось и не попортилось на дурной скорости… Так что качество сборки напрямую влияет на стоимость эксплуатации. Почему взял киошу РТР? А потому что в киеве выбирать особо не приходилось, взял что было. Да и хотел я на момнет выбора странного (инферно ЖТ) А она только РТР

кстати РТР не значит что покупать больше ничего не надо вот полный набор для РТР
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ0491**

Мягкие_тапочки

Первые две модели брал РТР… пилотажевскую минитраггу и реву
Сейчас, перебрав, и не раз, каждую по винтику, заменив кучу деталей, сервы, радиоаппаратуру и двигатели… взял бы кит.
Думаю, что для новичка кит не так страшен, если рядом есть кто-то опытный.

Evgeny34
Manjak-Lubitel:

А совета относительно чего? Вроде как самого вопроса не видел…
Может и не в первый раз, спорить не буду… Но я же говорю 5 своих первых китов собрал. Единственное что могу ответить - это то что вот 8й экземпляр чуть ли не с закрытыми глазами собрал за пару часиков 😃 При том что все киты разные. Сборка / разборка штука полезная. Если видишь что машина себя не так ведет както, то зная ее устройство более менее представляешь что это может быть. Правда все мои киты были электро.
А вот на РТР киоше, правда она мне досталась слегка б/у пару креплений раскрутились и благо что вовремя заметил ничего не потерялось и не попортилось на дурной скорости… Так что качество сборки напрямую влияет на стоимость эксплуатации. Почему взял киошу РТР? А потому что в киеве выбирать особо не приходилось, взял что было. Да и хотел я на момнет выбора странного (инферно ЖТ) А она только РТР

кстати РТР не значит что покупать больше ничего не надо вот полный набор для РТР
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ0491**

У любого новичка куча вопросов. Например по обкатке, по обслуживанию. Буду просить совета! По секрету, заказал Savage X RTR, жду, но уже знаю, что после этого будет Revo Kit.

Evgeny34
rcilya:

вот и думай мне теперь 😵 сначало какую машинку брать ,а теперь какой вариант конкретной тачки 😃
выяснить бы на какую сумму в KIT усилиный комплект стоит отдельно…

Насчет сборки сильно не волнуюсь… По деньгам размышляю… Не идуший в комплект стартер реально напряг

Брось монету!!!

Manjak-Lubitel
Evgeny34:

Например по обкатке, по обслуживанию. Буду просить совета!

Ну наверное по обкатке именно мотора я не особо спец, на моем счет пока что только один мотор. Не убитый! По крайней мере на это надеюсь 😃 Ну а в остальном спрашивай, чего буду знать помогу расскажу 😃

Evgeny34
Manjak-Lubitel:

Ну наверное по обкатке именно мотора я не особо спец, на моем счет пока что только один мотор. Не убитый! По крайней мере на это надеюсь 😃 Ну а в остальном спрашивай, чего буду знать помогу расскажу 😃

Спасиб! Не знаю как в славном Киеве, а у нас с автомоделизмом глухо. Надежда только на форум. И на опытных пацанов!!!
Вот rcilya - ему проще! Пошел на гонки, посмотрел, поспрашал… Кстати был в Тушино на Автоэкзотике, в 2005 по-моему, и именно там заболел Nitro!!!

REVOлюционер

У саважа Х СС (китовый) в комплекте с двиглом (к4.6) идет пулстарт. Что еще надо? Зачем тебе ротостартер?? - обгонки колоть??
Уж сколько раз писалось на форуме, что зимой с грелкой (горелка газовая, от маленьких баллонов с пропан-бутаном кормится) любая машинка с пулстартом (при условии, что карб настроен) заводится с полтычка. ЛЕтом - тоже с полтычка, но без грелки.
Так что стартер можешь вычеркнуть.
Имхо, ртр - это скучно. Неспешно собирать кит гораздо интереснее.

БЫл бы я на твоем месте, взял бы савХ СС. Аппу - что-то типа 3пм. РУлевки - хайтековские, недорогие. РУлевая с метал. редуктором.
Выйдет подороже вся сборка, чем РТР савХ, но это уже бует моделька с хорошим заделом на будущее (савХ сам по себе сильно лучше ранних версий саважа, а с нормальной аппаратурой - еще лучше)

rcilya

ОК 100% куплю KIT саваж.

А какие не дорогие хатековские машинки взять:? цыфровые или аналоговые? и с каким усилием для руля ? наверно килограм 10 не меньше?

Manjak-Lubitel

Ну на саважевские колесика думаю и 13 не много будет 😃 Я себе на баггу поставил аналоговую с параметрами 13 кг / 0.1 сек при 6В… цифровая… да неваерное была бы чуток получше… но и большее энергопотребление… Я не захотел.

Alexus_neutron

rcilya, я такой же новичек и также собираюсь брать Саваж Х и именно в кит версии. Считаю, что иначе просто не понять все тонкости автомоделизма и не сделать вывод для себя, а моё это вообще. И RTR версия это как пережеваная пиша в тарелке, тебе останется её только проглотить и переварить…

rcilya

Alexus (neutron) Спасибо за твое мнение, я уже полгостью решил брать KIT -) тоесть согласен с тобой.
Только не ясно всетаки как красить кузов, если купить болончик краски в автомагазине то она всеравно блестеть не будет даже если написанно металлик. Ну и еще гдето надо наклейки купить… !?

Alexus_neutron

Да, честно говоря я тоже еще не допенькал по покраске, какой именно болончик нам нужен. Но возможно кто-нибудь подскажет и даст ссылочку. А по поводу наклеек они же “деколи”, дык мне кажется они там уже идут в комплекте.

Getfret

По покраске
www.rcdesign.ru/articles/auto/body_paint
Лексановые кузова красятся, только специальными красками, для поликарбоната. Обычная эмаль из автомагазина просто отвалится!!!. Кузов красится изнутри!!!. В РТР версии обычно кузов уже вырезан и покрашен.
Краска (не реклама)
www.tamiyarus.ru/paints_ps.php
Удачи

Maxbl4

Наклейки (декали) обычно идут в комплекте с прозрачным кузовом. То есть в ките они тоже есть. Краску правильно показали - купить спрей любого цвета для поликарбоната. Тренироваться на бутылках от газировки и красить 😃 Я сам сейчас стою перед проблемой окраски. Для начала буду на кузове от 18шки тренироваться

Alexus_neutron

А кстати, есть у кого-нибудь лист комплектации Саважа Х СС, ну кит версии то бишь??? Поделитесь плииз, очень интересно посмотреть.

Наткнулся тут еще на Conversion Set? а не знаю, нужен он вообще Саважу Х, или это там уще в стоке?

Manjak-Lubitel

По моему этот набор для тех кто прется от разноцветного люминя… тоесть и для ртр и для кита

Alexus_neutron

Manjak-Lubitel мне как новичку, нужен аргумент, почему ты так думаешь?