Savage X SS Kit vs HPI Savage X RTR

Manjak-Lubitel

FEATURES: Fits all versions of the Savage truck including the ATV Quad Rider Constructed of machine billet aluminum
Вот поэтому. Просто подобные наборы выпускаются для многих машин, и как правило 80% этих алюминевых деталей не нужны машине, а только для красоты. Как правило все что нужно алюминевое идет уже с завода

Alexus_neutron

Вся ясно, спасибо. Сергей, а у тебя самого Саважик есть?

Manjak-Lubitel

Неа, я танками не увлекаюсь 😃 Мне поживее вещи нравятся 😃

Sleeper

Мммм. Ну как сказать? На видео электро модель, скорее всего самопал. Да и за основу взято не саважевское шасси.

rcilya
Sleeper:

Мммм. Ну как сказать? На видео электро модель, скорее всего самопал. Да и за основу взято не саважевское шасси.

😁 😁 😁 ВОПРОС был " А Саваж так может?"

titan777
rcilya:

😁 😁 😁 ВОПРОС был " А Саваж так может?"

Саваж это МОНСТР, а никак не краулер.
Есть такая поговорка - рожденный ползать летать не может …
Так вот это про краулеры - а Саваж в принципе может как-то ползать , но рожден не для этого 😉 (чемпионат Москвы в класе Монстр к примеру выиграть , и не только …)

Sleeper

ВОПРОС был " А Саваж так может?"

Я подумал, что Вы поймёте, что я имел ввиду.
А имелл ввиду я вот это

Саваж это МОНСТР, а никак не краулер

Manjak-Lubitel

Нет, скорее всего саваж этого не сможет. По 2 причинам. Нехватка момента на очень низких оборотах… Но это в принципе еще можно было бы немного поправить, а второе - у него не будет таких ходов подвески.
Ктото выше говорил что это самопал… нет, это не самопал, а скорее всего продукция фирмы AXIAL, 10й масштаб, предназначенная специально для триала

19 days later
rcilya

Все ,на днях заказываю саваж KIT+полный комплект всего -))

Люди подскажите какие запчасти желательно заказать в ПЕРВУЮ очередь и плиз название на англиском,а то я не незнаю как будет например называться шаровая. Или ссылочку на башню,тогда вообще скажу вам большое респектише (тогда сразу и пойму что к чему и по чем)

Я понимаю что можно сразу 2 саважа купить -))) но так будет дорого 😵 поэтому плиз самые ХОДОВЫЕ запчасти назовите.

P.S. Большое еще раз спасибо за все сообщение и помощь в выборе.

5 months later
yarick

Всем доброго времени суток.

Надумал взять монстра. Остановился на Savage 4.6.
Интересует вот что - про Реву есть большая тема и два хороших блога на этом сайте. Про МТА 4 и про LST 2 очень много подробной инфы на питерском сайте. А вот про Savage есть где-нибудь хороший ресурс или только по крупицам собирать. А то я везде в темах читаю - бери саваж, т.к. информации куча и т.д. НЕ НАШЁЛ я этой кучи в нормальном виде, только по чуть-чуть. Могу конечно ошибаться, но тогда просьба ткнуть носом в нужном направлении. Поиском не нарыл.

Заранее спасибо.

8 days later
adrennalin

Всем привет!
не могу создать тему, спрошу в этой теме.
приобрёл себе вот эту модель www.xmodels.ru/catalog/28/3942/
обкатку ещё не прошла, так как я её не могу запустить, делаю всё по по инструкции на двд, там длинное видио по настройке данной модели.
при запуске двигателя не всегда получается запустить, а если запускаю, после отсоединения устройства накала свечи, двигатель глохнет секунд через 10-15, в чём может быть причина. свечи менял. помогите чем сможете, я в этом деле новичок =(
заранее спасибо

Manjak-Lubitel

Проще простого! Заливает мотор. Необходимо немного обеднить смесь. Например на 1/8 оборота иглы. Если то же самое (глохнет) то еще на столько же прикрутить. Если и это не поможет, попробовать триммером на аппаратуре поднять обороты холостого хода. Но лишь немногим! Если и это не поможет то закрутить иглу малого газа на 1/4 оборота

bam51

почитал - решил высказаться. информации на русскоязычных ресурсах немного и она разрозненна - факт. реально разбирающихся в этих машинках немного - как правило это участники бывших монстр-рейсингов - но и их знания устаревают. выходят новые машинки к ним идут совсем другие детали иногда не взаимозаменяемые с прежними. спросить что-либо конкретное фактически не у кого - даже люди которые занимаются продажей таких моделей слабо разбираются как в самих моделях так и в запчастях к ним.
тут спрашивали кит или ртр. прежде надо определиться - для чего покупается игрушка.
самый беспроблемный и дешевый вариант - ртр - и обычному юзеру как правило этого достаточно. ртр изредка будут выкатывать на улицу а затем поставят на полку - но скорее продадут после одного-двух галлонов. кит более продвинутая версия для любителей поработать руками. есть два варианта кита - с двиглом и без. опять-же кому-то подойдет стоковый а кто-то захочет нечто другое. отличия меж ртр и кит версиями есть - если кто по буквам объяснит как выложить сканы - скину \но пояснить надо именно по буквам - я с этим делом фанат бронетехники\. маньякам - не подойдет ни ртр ни кит - им лучше брать навалом детали и именно те которые нужны. зато по деньгам будет дешевле чем постоянно что-то улучшать и в итоге иметь кучу деталей еще на две-три модели.
по поводу окраски. не знаю как другие кузова но хпи-шные красятся без проблем. если у вас есть краска мыло и две руки - получится изумительно - гарантирую. в два-три цвета красить уже сложнее - но не критично. и тренироваться на какой-то таре - только переводить краску. вот ровно наклеить декали - особенно большие - на кривую поверхность - нужна аккуратность.
кто-то мог и темку создать - накидали-бы ссылок туда фото сканы. добавили-бы советов - а то спрашивающего новичка и послать кроме как в поиск некуда - а там негусто и опять-же все раскидано.

18 days later
sinii69

Достаточно долго искал в какую тему писать и решил, что в это. В общем, купил-таки себе СаважаХ ртр. Долго размышлял, что брать (это как у всех). Думал сначала Мэд форс взять (неразренные мосты-прикольно), но все-таки с зч трудности бывают и отпугнули пластиковые рычаги, показалось, что хлипковаты. Поэтому решил не выделяться и выбор пал на саваж. А тут вариантов тьма. Решил брать Х-версию. Ртр взял, чтобы пока не тратится на аппу. Позже докуплю сервы и приемник, а пока на стоке погоняю. Вчера вечером после покупки и сегодня утром обкатал,а к обеду он уже у меня пулял будь здоров. После настройки двигателя (это далось на удивление быстро и просто) при малейшем нажатии на газ машины встает на дыбы!!! Ртр взял, т.к. уже имеются и багга, и трагга, и не хотелось возится со сборкой и покупкой серв, а для дачного фана и ртр-а хватит. Еще понравился трюк на прилагаемом двд езда на двух боковых колесах. Ощутимый минус-не хватает стоковой сервы на тормоза, но это ни капли не удивляет. В общем, я ожидал меньшего.

24rus

Немного не в тему, но по саважу. Изначально(2.5 года назад) это был саваж 3.5

База + 40 мм.
Серва руля уехала максимум вниз.
Серва газ-тормоз к мотору.
Вместо радиобокса встал бак от мюгена и радиобокс от какой то офны(надо было от CEN)
Качалка газ-тормоз стала нормальной.

sinii69

Не совсем по существу, НО у меня есть ОГРОМНАЯ просьба ко всем у кого уже есть или те, кто собирается купить, модель HPI Savage (RTR, kit любой версии) будем обсуждать все вопросы в одной теме (мне непринципиально в какой, предлагаю в этой), т.к. сейчас на форуме сложилась ситуация такая, что каждый третий регулярно создает тему с заголовком, в котором содержится слово “Саваж” (или же латинскими буквами). Из-за этого “поиск не рулит”. Кмк, проще перелистать энное количество страниц одной темы, чем постоянно открывать разные темы и собирать по крупицам необходимую инфу. Примеры- тема про реву, ксют, вархед, хайпер ст и другие популярные модели. Давайте облегчим жизнь себе (владельцам, желающим купить), модераторам. Надеюсь меня услашат посетители форума и поймут модераторы. С уважением, Владимир.

UaMax

Владельцы саважа, кто какую вязкость силикона посоветует в амортизаторы???
Например 35 на перед и 50 на зад, подойдет???

PaulST

Я лил 40 во все - для покатушек нормально. Думаю вариант 35/50 подойдет - не понравится, перезальешь.

sinii69

Хочу поделиться впечатлениями от покупки. Как писал выше обкатка и настройка прошли на ура без каких-либо трудностей. Мощи у движка хоть отбавляй, прет отлично. Ртр сборка понравилась, никаких косяков не отмечено, все болты хорошо протянуты. Серв для не спешных покатушек хватает. Ротостарт очень понравился. “Дрыгалка” и рядом не стояла. ?Правда, есть пара вопросов. Какая вязкость залита в диффах с завода и что лучше заливать? И тот же вопрос про амморты?

titan777

В дифы - зад 5000cps - перед 10000/20000cps
Аморты - 20/25wt

UaMax

А аморы 20/25 не сильно ли мягко будет???

UaMax

Что-то владельцы саважиков под затихли, что не у кого не чего не ломается???
не кто не чем не хочет поделится , рассказать?

GAz67_3378

ну могу написать тут про тернистый путь моей бу машинки (сейчас новое двигло, сервы, пружины, диффы и проч)
вроде бы ездит, но проблемы есть, я отписывался в нескольких темах, но как-то подзатихло все.

UaMax

А я только жду новый двиг!!! Вот на днях должен приехать!!! По быстрее б уже!