Hong Nor X1cr PRO KIT

ПСИХ

Здравствуйте уважаемые жители форума!
отелось услышать от вас отзывы о данной модельке, +и- , что часто ломается, какие ОГРОМНЫЕ КОСЯКИ! 😵
www.ofna.com/teamjammin/kits-x1cr.html

Чика

довольно хорошое шасси проф уровня! 😃 ТОка не забывайте что это продаётся тока шасси.

ПСИХ
Чика:

довольно хорошое шасси проф уровня! 😃 ТОка не забывайте что это продаётся тока шасси.

знаю не первый день в моделизме))) 😎

stasio

А сколько стоит этот кит?Просто интересно!

nikemike

В России около 20000р. за бугром около 12500р.

stasio

Ну если около 20000,то нафиг ЭТО! Лучше ксют про тим кит взять,мюген или хайпер ст про,но однозначно не эту трагу! ИМХО. я понял о чем речь-это та же Пилотажевская трага,только с добавлением карбона и фрезерованных частей шасси.Пластик прочнее не стал наверно!

Щукарь

Ну если ты такой специалист,то досвидания!!! 😵 Не можешь даже по ссылке зайти и отличить баггу от трагги.
Вообще,если не шаришь,нехер отвечать на вопросы 😈
А по теме:багга просто супер,чемпионского уровня.Если есть возможность,то купи лучше X1X,просто супер.!!!

ПСИХ

кстать о цене… в 20 косых она выйдет с мотором SH PT2008 x13 И трубой SH 215fs pipe set!

banana

еще и сумочка для аппаратуры в подарок=))) это ж такой бонус клевый=)

а если по теме, то шаська гут, вот тока в москве насколько я знаю проблемы с запчастями на нее…раньше были на хобби для всех (не реклама), а сейчас в этом магазине ассортимент похуже стал, причем намного…

stasio

Я немного спутал-сорри! По ссылке не заходил т.к.думал знаю о чем речь,щас понял о чем речь! Покупайте на здоровье и катайте!

Чика

Как уже сказал шаська классная,да и запчасти не огромная проблема)Если поставить норм двиг+выхлоп и +норм аппу,то будет классная шаська для соревнований,но если это ваша будет 1 авто,я бы не советовал так быстро брать норм шасси!Лично имхо сначала на гавеном научиться норм ездить надо! :)Тока за 20к не какого двига вы не получите!Вот не реклама в россии www.hobbyforyou.ru/catalog/420-2046.html .За 22800 вы получаете кит про шасси. 😉

ПСИХ

а вот именно что не в россии))
я живу в ПЕкине и от сюда отправлю в Россию другу, шаське не первая!у меня лично такая! а эт тема для друга создавалась)

Ventel

Может я конечно и не вдупляю 😵 но что то мне кажется данное шасси ОООЧЕНЬ смахивает на пилотажевский циклон (я прекрасно знаю что пилотаж цепляет свой бренд на офну)!!! Единственная разница в расположении рулевой сервы. Кулаки, передние карданы, тяги, подвеска полность идентичны.

Если это ваш первый авто, то считаю что целесообразнее всетаки взять пилотажку, протянуть ее полностью, снять с нее к чертям двигло, и купить что нить стоящее, в те же 20 тонн и выльется, но уже с приличным горшком. ИМХО! 😵

Ratmir_ufa

Если Вам лень самому разобраться, то я Вам объясню. Хонг Нор - это производитель, читай у него завод по производству моделей, ОФНА - продавец, который продает изделия, изготовленные на заводе ХОНГ НОР, в США, Пилотаж - продает изделия ХОНГ НОР в Европе.
Далее - в китае они тоже не тупицы и тоже любят хорошо погонять, достаточно взглянуть на размах трассы в Пекине (РЦ квадрат отдыхает), а так как производят все это у них под боком, то на свой рынок они не стесняются продавать то, чего еще не продают в США и Европе. Например тот же Х1 кит у них идет сразу с 16 мм аммортизаторами, далее - посмотрите на ступицу Пилотажа и Хонг Нора - у пилотажа она литая, а у ХН - фрезированная. Разницу фрезированной и литой детали объяснять?

alex12345

шасси суперское. реально убить практически невозможно. пластик обалденный - поглащает удары на 5 баллов. шасси чемпионского уровня.
но уже есть х1х - с биг борам, пыльниками на мипах и т.д.
рекомендую сразу купить металлические опоры платформы с сервами, а то пластиковые нехило загибаются при отработке тормоза (даже с силиконовыми трубками на тормозных тягах). на прошлых соревнованиях, после лобового столкновения лопнула карбоновая площадка соединяющая корпус переднего дифера с рулевыми стойками (на ней еще расположено крепление для кузова). буду делать металлическую. еще докупил мотораму цельную, но это совсем необязательно. за год соревнований косяков отмечено не было.

ПСИХ
alex12345:

рекомендую сразу купить металлические опоры платформы с сервами, а то пластиковые нехило загибаются при отработке тормоза (даже с силиконовыми трубками на тормозных тягах). на прошлых соревнованиях, после лобового столкновения лопнула карбоновая площадка соединяющая корпус переднего дифера с рулевыми стойками (на ней еще расположено крепление для кузова). буду делать металлическую.

незнай как в РАШШЕ но у нас тут в ПРО КИТе идёт карбоновая площадка серв!!
был случай када ступили и багга улетела со стола на полном газу с выключенной аппой!! и встретилась с толстым бетонным красавцем, так поломались тока корпуса диффов передние! стойки аморов И ВСЁЁ!!! осталь УСЁ живо, а вспомнил ещё бак треснул…так что кирпиче дробилка))

Ventel:

Может я конечно и не вдупляю 😵 но что то мне кажется данное шасси ОООЧЕНЬ смахивает на пилотажевский циклон (я прекрасно знаю что пилотаж цепляет свой бренд на офну)!!! Единственная разница в расположении рулевой сервы. Кулаки, передние карданы, тяги, подвеска полность идентичны.

Если это ваш первый авто, то считаю что целесообразнее всетаки взять пилотажку, протянуть ее полностью, снять с нее к чертям двигло, и купить что нить стоящее, в те же 20 тонн и выльется, но уже с приличным горшком. ИМХО! 😵

我 查 你妈妈!!! карочь пилотаж эт кампания РОССИЙСКАЯ они заказывают у китайцев КОПИИ!!! известных моделей!! естессно так как это простой ГГ там и металл другой и пластик!! а эти багги ХОНГ НОР сделаны в ТАЙЛАНДЕ!! опять же ОФНА ДЖАНМИН ХОНГ НОР- раньше эт были названия для разных стран, а щас всё спуталось! так что пилотаж в подмётке не годится ХН)))
знаю всю эту инфу потому что ЛИЧНО знаком со многими оффициальными диллерами в китае!

alex12345
ПСИХ:

незнай как в РАШШЕ но у нас тут в ПРО КИТе идёт карбоновая площадка серв!!
был случай када ступили и багга улетела со стола на полном газу с выключенной аппой!! и встретилась с толстым бетонным красавцем, так поломались тока корпуса диффов передние! стойки аморов И ВСЁЁ!!! осталь УСЁ живо, а вспомнил ещё бак треснул…так что кирпиче дробилка))

при чем тут Раша или неРаша? я вообще из Юкрэйн… у нас тут тоже идет карбоновая площадка серв, но к основной деке она крепится через пластиковые крепления( столбики такие). вот их я и заменил на металлические( также поменял пластиковые распорки на креплении антикрыла).
вторую часть вообще не понял = я по-моему написал , что бага реально прочная, зачем с такими эмоциями мне это же доказывать?

Ratmir_ufa
alex12345:

вторую часть вообще не понял = я по-моему написал , что бага реально прочная, зачем с такими эмоциями мне это же доказывать?

Вторая часть явно Вентелю предназачалась

alex12345

первая часть была про площадку для серв.
а вот вторая часть обращения ко мне

ПСИХ:

был случай када ступили и багга улетела со стола на полном газу с выключенной аппой!! и встретилась с толстым бетонным красавцем, так поломались тока корпуса диффов передние! стойки аморов И ВСЁЁ!!! осталь УСЁ живо, а вспомнил ещё бак треснул…так что кирпиче дробилка))

ПСИХ

чёта я ступил…
просто учтавший и с мутной головой писал… 😃 😕

Ventel
ПСИХ:

我 查 你妈妈!!! карочь пилотаж эт кампания РОССИЙСКАЯ они заказывают у китайцев КОПИИ!!! известных моделей!! естессно так как это простой ГГ там и металл другой и пластик!! а эти багги ХОНГ НОР сделаны в ТАЙЛАНДЕ!! опять же ОФНА ДЖАНМИН ХОНГ НОР- раньше эт были названия для разных стран, а щас всё спуталось! так что пилотаж в подмётке не годится ХН)))
знаю всю эту инфу потому что ЛИЧНО знаком со многими оффициальными диллерами в китае!

с дилерами может вы и знакомы, но вот пилотажку в руках явно не держали 😎

Она тоже сделана в тайланде на заводах Хонг Нора. Плюс передатчик, приемник и сервы на ней стоят Хонг Нор.
А вы говорите пилотаж не годится Хонг Нору в подметки 😁 Пилотажевский Циклон и есть Хонг Нор 😁

Я не спорю, что МОЖЕТ БЫТЬ для пилотажа делают модели из менее качественных и более дешевых материалов, просто разговор зашел про сам факт того что одна модель практически копия другой 😎

ПСИХ

с чего вы взяли что сделан в тайланде эт ПИЛОТАЖ???
вы видели аппу которая в комплекте идёт с игрушками??
там тож копии бывают крутых брэндов и чё терь говорить что это Г сделано например на заводе ФУТАБА??