Купил Т-макс 3,3 б\у, нужна помощь в дефектовке и настройке.

zzheka

Машинка несколько ушатанна, но вполне исправно гоняет. Живу в Смоленске, нормальных специалистов у нас или нет, или я их найти не могу. Сам я в тонкостях машинок не разбираюсь, хотя очень хочу. У меня просьба следущего характера. Прошу помочь мне в дейектовки машинки - посмотреть, чему уже хана, что вот-вот подойдёт и вообще - составить список запчастей, которые должны у меня всегда быть в друом городе. Показать мне, что делается про плановом ТО. Ну и поднастроить движок. Естесственно, всё это не безвозмездно. Зарание спасибо откликнувшимся.

иНокс
zzheka:

Машинка несколько ушатанна, но вполне исправно гоняет. Живу в Смоленске, нормальных специалистов у нас или нет, или я их найти не могу. Сам я в тонкостях машинок не разбираюсь, хотя очень хочу. У меня просьба следущего характера. Прошу помочь мне в дейектовки машинки - посмотреть, чему уже хана, что вот-вот подойдёт и вообще - составить список запчастей, которые должны у меня всегда быть в друом городе. Показать мне, что делается про плановом ТО. Ну и поднастроить движок. Естесственно, всё это не безвозмездно. Зарание спасибо откликнувшимся.

После покупки б.у. машинки посмотрите все подшипники,а так же все резьбовые соединения,протяните все болтики винтики,где был фиксатор резьбы и все такое,плюс зазор между спуром и колоколом,иначе спуры будут слизываться один за другим,выставляется зазор при помощи листа бумаги…
Маст хэв на т-макс по крайней мере мне как одному из владельцев такого(брал новый) видится таким-рычаги,кулаки,пара амортов,наконечники,спуры,карданы…ну и прочая мелочевка которая при ударе может вылететь,потеряться,сломаться,отвалиться…
Загляните в дифы,что там налито и налито ли вообще…
Полезно иметь второй фильтр воздушный…покатался,забил грязью,поменял,дальше катаешся,а не мучаешся посреди поля с пропиткой и промывкой одного единственного…
Соответственно из жидкостей-топливо=),циакрин с активатором,вд-шка,масло для пропитки фильтра,силикон для дифов,амортов.
Если что забыл извиняйте,писал от собственного опыта…
С уважением.

ЗЫ.советы безвозмездные=)

zzheka

Спасибо на добром слове, но половина из сказанного для меня - тёмный лес

иНокс

Напишите что конкретно для вас темный лес,и я попробую вам в этом разьяснить все и помочь…
Пишите в личку,так удобнее…=)
С уважением.

zzheka

И вот ещё проблемка.
При включении задний машинка едет вперёд, и только после торможения начинает ехать назад.

иНокс

ну тогда ждать чудного момента когда из за оптидрайва слижет пол коробки и пойти купить стальную от робинзон рэйсинг,которая кстати прямоход… 😁