Sledge Hammer s50 v2-Проблема с настрокой карбюратора

i7otemkuh

Обкатал двигатель. Начал настраивать. Заводится вроде бы ничего. Но не с первого раза. Но в процессе работы из глушителя вылетают капли несгоревшего топлива или масла. Очень сильно дымит когда даеш газку. Дым белый может даже голубоватый слегка. Временами она при максимальных оборотах глохнет. Подскажите в чем проблема. Или это его нормальное состояние?!

CARTEL

Хорошо настроенный двигатель как правило дымит, немного на холостых, и белым дымком при полном нажатии на газ… но судя по описанию смесь богатая…
А какая температура? когда двиг работает, как он раскручивается, хорошо? капли масла не должны течь, но масляная взвесь из трубы это нормально…

i7otemkuh

к сожелению нечем замерить температуру. но если обслюнявить палец =)) и мазануть по голове, жидкость испаряются быстро. это примерно к половине бака. подстроил недавно. раскручивается вроде бы нормально. иногда при резком нажатии на курок он толи захлебывается толи нехватает. я еще не разобрался но звук глухой получается. отпускаеш газ на холостых работает стабильно.

banana

надо поставить осовскую восьмерку и тогда этот мотор поедет(проверено)

i7otemkuh

эм я так понимаю это свеча? можно название на англиском и где заказать!? если не трудно -=)
Заранее благодарен.

banana

hobbycenter магазин, свеча os A8, на ней 50ый хорошо работает и нитры ему надо мин 15, а лучше 20-ку, вертолетное он не оч любит, да и самолетное тоже…

i7otemkuh

спасибо. в конце недели получу топливо и буду его дальше крутить заодно свечка пидет =)

3 months later
Yar

Тоже самое и у меня. Вроде обкатывал/настраивал по инструкции, выбрал топливо нужное. Но она при таких настройках жутко жрет горючку и из трубы все выплевывает(после обкатки, при установке оптимальных настроек). Заворачиваю иглу топливную, дела обстоят лучше но на старом движке после таких махинаций перегревы были(видимо изза малого кол-ва масла). Сделал “на слух” и “по ощущениям” настройку…но от стрельбы маслом так и не избавился полностью

Serik

Народ, а какова рабочая температура у данного двигла?У меня 120-130С

Yar
Serik:

Народ, а какова рабочая температура у данного двигла?У меня 120-130С

точно такая же температура. Хотя свыше120 это уже жарквато. Прореж корпус для обдва…я так себе сделал, на высоких оборотах(и скорости соответственно) сбивает немного температуру.
А вообще старый движок я до 170 прогревал, ничего…выжил. Правда топливо при попадании в карбюратор мометально испорялось и двиг переставал адекватно работать

7 days later
Dik-master75

От 95 на холостых прогретый мотор, до 120-125 цельсия , 137 после длинной прямой полного газа = мотор хорошо настроен ! Холодный мотор тоже не очень хорошо износ выше .