Фиксатор резьбовых соединений. Нужна помощь ;-)

DenisRm

Спасибо за ответ!
Беда в том что шурупы в труднодоступном месте, так что фиксировать их, все же придется, только, видно, подругому =(

Bust_Ed

Возьми саморезы такого же размера, но с другим шагом резьбы. Шаг покрупнее и сама резьба покрупнее. У меня похожая беда, отваливались амортизаторы. Поменял саморезы - все держится.

Володимир
DenisRm:

Итак вопрос - Будет ли фиксатор держать шурупы в пластике?
(Купил тамиевский, по-японски не читаю =(

Загляни к вертолетчикам - они весь крепеж на локтайт сажают, не глядя, пластик там или металл ибо на ДВС вибрация раскручивает ВСЕ!

xyls

На первой модели тоже все сажал на фиксатор, и в итоге я пожалел об этом…
Теперь в пластик просто закручиваю и никаких проблем, ничего не откручивается, а переодически проверить все болты в любом случае не помешает…

DenisRm
xyls:

На первой модели тоже все сажал на фиксатор, и в итоге я пожалел об этом…
Теперь в пластик просто закручиваю и никаких проблем, ничего не откручивается, а переодически проверить все болты в любом случае не помешает…

C удовольствием ограничился бы просто затягиванием, но беда в том, что для подтягивания именно этих саморезов, нужно снять передний дифференциал вместе с подвеской. А подтягивать нужно весьма регулярно…

ExtraTerrestrial

Как аварийное решение (с шансами потом штатным образом не разобрать) я на резьбу капал циакриновый клей.
Открутить винт получилось только пропилив шлиц в головке под плоскую ответку