Вопрос начинающего о выборе и технических особенностиях

Алксандр

Решил преобщиться к миру автомоделей после тесного общения с судомоделями. и сразу возник ряд вопросов.
Выбор сразу пал на некую внедорожную технику. Так как хотелось иметь относительно легкое в обслуживании авто и достаточно “чистое”, то выбор пал на электродвигатель. но посмотрев как у магазина моделей запускали ДВС-ку мне сразу она понравилась больше. Так вот у меня несколько вопросов по обслуживанию ДВС и по ее устройству (не нашел я в сети достаточно подробной информации).

  1. как с 2-хканальной аппаратуре реализуется холостой ход? если я правильно пинимаю то там используется некое автоматическое сцепление или я не прав?
  2. правильно ли я понял, что практически все ДВС - это прямоходы, то есть без задней передачи?
  3. бывают ли ДВС работающие на бензине (мне как автолюбителю АИ95 ближе 😆 ) или все работают на этой смеси названия которойя не помню? Иными словами, топливо можно купить только в спец. магазинах или можно раздобыть его еще где-то?
  4. какое обслуживание требует ДВС? какой ресурс?

Может кто-то подскажет модель с которой лучше начать (повторюсь, модель нужна для отдыха, а не для профессиональных соревнований), то есть интересует багги с ДВС в ценовой категории до 250уе. реально ли это? аппаратура радиоуправления у меня есть
даже готов рассмотреть предложения о покупке 😃

Спасибо дочитавшим до конца 😃

Medox
  1. Сцепление центробежное. На холостых не срабатывает. Вот и вся наука. Кстати, такое встречается и на судомоделях.
  2. Правильно. Но есть исключения, среди монстров. На них переключение механическое.
  3. Бывают, от 6 масштаба и от $1500. Все остальные - калильные.
  4. Такое же как на судомоделях плюс поддержание в чистоте, плюс обслуживание воздушного фильтра.

До $250 будет наверное малипуська 10-го масштаба начального уровня. Хотя, чем черт не шутит…

Алксандр

для Medox
спасибо за информацию. судомоделями я занимался только электро (полукопии). так что опыта общения с двс не имею (за исключением инжектора ВАЗ 😃)))

Ну вот в московских магазинах я встретил вот такое предложения по дорожной технике
www.pilotage-rc.ru/news/71
и подумал что внедорожная (электро или ДВС) так же без Р/У может стоить не сильно дороже. ну во всяком случае сравнимо по цене. правда пока не нашел 😃

и еще важный для меня вопрос: а если сравнивать ДВС и электро, то на сколько велика разница в скорости, ускорении… на сколько они конкурентноспособны? меня в электро привлекает задний ход и чистота.

Medox

Ну есть еще магазины, например, Вояж, Хобби-центр, Столица Хобби и т.д.

Посмотреть и сравнить ДВС и электро можно воочию 05.06.04 на проспекте Буденного. Приходите. Зрители приветствуются.