Вопрос начинающего - как крепится тренировочное шасси?

TheTERMINATOR

Что имеем.
Тренировочное шасси - шарики, карбоновые (?) прутки, круглая центральная часть. Как собрать вопросов не возникает.
Полозья шасси вертолета - две параллельные трубки.

Вопрос - как скрепить крестообразную конструкцию тренировочного с параллельными полозьями шасси вертолета? Чем? Где должен распологаться центр тренировочного?

Dobryj

Я крепил резинками, центр -желательно под осью главного ротора.

Iocanaan

Лучше всего пластиковые стяжки, затянутые пассатижами – держат намертво.

ramyl
Iocanaan:

Лучше всего пластиковые стяжки, затянутые пассатижами – держат намертво.

Круто. Я пользовал самолетные резинки и изоленту(синяя, классика). Резинки со стороны глушителя замасливаются, с изолентой проще. хотя на вкус…

Helimaster
ramyl:

Круто. Я пользовал самолетные резинки и изоленту(синяя, классика). Резинки со стороны глушителя замасливаются, с изолентой проще. хотя на вкус…

Самое надёжное - синяя изолента!!!
Там если отрывает - то с лыжами вместе!!! 😲
Я к монстру своему и другим питомцам тока так и приматываю(л)!

ЗЫ…Мазёва, када есть ещё куда дедушек у кого шибануть можно - причём старинной, совковой!!!..😃

Iocanaan
Helimaster:

Самое надёжное - синяя изолента!!!

Фигня, красная лучше держит!

Это как с локтайтом – красный страшнее, чем синий. 😋

TheTERMINATOR
Jocker;333030

На одной из фото видно как крепить.

xdata.org.ru/crash/

Слушай, а почему только в двух точках закреплено? Получается, верт независимо от шасси завалится может.

maxim2222
TheTERMINATOR:

Что имеем.
Тренировочное шасси - шарики, карбоновые (?) прутки, круглая центральная часть. Как собрать вопросов не возникает.
Полозья шасси вертолета - две параллельные трубки.

Вопрос - как скрепить крестообразную конструкцию тренировочного с параллельными полозьями шасси вертолета? Чем? Где должен распологаться центр тренировочного?

От того какой верт, сильно зависит как крепить. На мелкоэлектро удобно тонкими резинками. На ДВС можно широкими ( 1см и более) резинками, но мне не очень понравилось. Стал пользовать изоленту, а сейчас перешел на стяжки многоразовые широкие.

Helimaster
Iocanaan:

Фигня, красная лучше держит!
Это как с локтайтом – красный страшнее, чем синий. 😋

😂 - уболтал 1:1

ЗЫ…но тока красной “совковой” я не встречал нигде (хотя помню что однозначно была)…😃