Hand Made Buggy

Mad_B

инета не было.

Опыт починки разного рода вещей (в том числе поломанных моделей) есть. Также есть опыт изготовления не очень сложных деталей (по форме), при условии наличия материалов. Зы както делал знакомому на какую то офну рычаги передней подвески из алюминия, намучался но вроде живы =)

Идея у меня эта уже давно в голове крутится, и всегда все стараюсь доводить до конца.

щас появился готовый дифференциал, пришлось изменить габариты (колесную базу и колею) тк он сильно большой), надеюсь завтра приступить к изготовлению “черновых” рычагов. Изготавливать буду из текстолита, вроде как оптимальный вариант для “черновых” деталей.

Pe4atnik
Mad_B:

инета не было.

Опыт починки разного рода вещей (в том числе поломанных моделей) есть. Также есть опыт изготовления не очень сложных деталей (по форме), при условии наличия материалов. Зы както делал знакомому на какую то офну рычаги передней подвески из алюминия, намучался но вроде живы =)

Идея у меня эта уже давно в голове крутится, и всегда все стараюсь доводить до конца.

щас появился готовый дифференциал, пришлось изменить габариты (колесную базу и колею) тк он сильно большой), надеюсь завтра приступить к изготовлению “черновых” рычагов. Изготавливать буду из текстолита, вроде как оптимальный вариант для “черновых” деталей.

Вы как-то не отвечаете на вопрос… что делаете и для чего… 2вд? тогда посмотрите х-6… и другое - новое… 4вд - тогда аеро, жконсептс, предатор… многие хорошие модели нужно дорабатывать напильником… но велосипед разве нужно изобретать?

GAGARIN

без инженерных навыков , оборудования. опыта… удачи вам молодой человек. честно очень хочу чтоб у вас получилось. но не верю что обьект будет доведен до кондиции

Getfret

Для кондиции нужен хоть какой-нибудь мало-мальский чертеж, да и понимание того что ты собираешся делаешь. Собрать из хлама и остатков что-нибудь приличное, занятие бестолковое.
Одно приятно, что у человека есть идея и не обязательно чтоб она была реализована, достаточно длительной мыслительной работы, ведь это тоже труд, не всеж руками и станками ваять.

Mad_B

чертежи в автокаде делаю, как только определюсь с размерами выложу скрин.

bam51
Getfret:

Одно приятно, что у человека есть идея и не обязательно чтоб она была реализована, достаточно длительной мыслительной работы, ведь это тоже труд, не всеж руками и станками ваять.

золотые слова.

Mad_B

чертеж с размерами колесной базы и колеи, думаю над тем какой ширины делать “корму”… ну и соответственно рычаги. ширина диффа 75мм(с проушинами) думаю и заднюю часть платы такой же сделать по ширине.

Mad_B

нашел способ снять с автокада чертеж в лутшем качестве)

задняя ось слева, передняя справа.

Mad_B

люди помогите выбрать мне подшипники на подвеску для моих размеров модели =) не могу начать работать над ступицами заднего моста и поворотными кулаками передней( не зная размеров подшипников((

dimas

подшипники вам нужны исключительно керамические чтоб трение свести на нет и размер как можно меньше чтоб вес был минимальным тогда максимальная скорость возрастет и в космос можно попасть легко 😵 Думаю чтоб вам насладится гениальностью вашей идеи вам необходимо купить багги за 10 т.р и быдет вам несказанное счастье . Вы достигнете апогея совоей мысли отда в в касс у 3 рубля 😉

GAGARIN

а я бы купил шасю в барахолке самую убитую. а потом скопировал размеры расположение итд. и внес свои гениальные поправки в никудышное творение заводских инженеров.

Maxbl4
Mad_B:

… подшипники …

Стандартные подшипники в ступицы для 1/8 моделей 8х16х5.
Хоть у тебя и планируется 1/10, но с твоим весом лучше с запасом взять.
А вообще все размеры и детали можно посмотреть в exploded view, скачай к любой модели.

Mad_B

Maxbl4

а поточнее не можешь сказать что лутше выбрать (ну примерно хотябы) и где можно достать в москва? 😉

7 days later
Mad_B

подскажите плиз где можно в москве приобрести патрон к дремелю и отрезной алмазный круг на негоже) родной потрон поломался(((

GAGARIN

чип и дип. все для дремеля там беру

Mad_B

спасибо, но уних патноны только цанговые (нет зажимных) и нету кругов алмазных(

Mad_B

Щукарь

спасибо большое!!! можно былоб поставить плюс сразуб поставил 😉 у них еще и аллюминий есть листовой 😃