Hand Made Buggy

Getfret

Для кондиции нужен хоть какой-нибудь мало-мальский чертеж, да и понимание того что ты собираешся делаешь. Собрать из хлама и остатков что-нибудь приличное, занятие бестолковое.
Одно приятно, что у человека есть идея и не обязательно чтоб она была реализована, достаточно длительной мыслительной работы, ведь это тоже труд, не всеж руками и станками ваять.

Mad_B

чертежи в автокаде делаю, как только определюсь с размерами выложу скрин.

bam51
Getfret:

Одно приятно, что у человека есть идея и не обязательно чтоб она была реализована, достаточно длительной мыслительной работы, ведь это тоже труд, не всеж руками и станками ваять.

золотые слова.

Mad_B

чертеж с размерами колесной базы и колеи, думаю над тем какой ширины делать “корму”… ну и соответственно рычаги. ширина диффа 75мм(с проушинами) думаю и заднюю часть платы такой же сделать по ширине.

Mad_B

нашел способ снять с автокада чертеж в лутшем качестве)

задняя ось слева, передняя справа.

Mad_B

люди помогите выбрать мне подшипники на подвеску для моих размеров модели =) не могу начать работать над ступицами заднего моста и поворотными кулаками передней( не зная размеров подшипников((

dimas

подшипники вам нужны исключительно керамические чтоб трение свести на нет и размер как можно меньше чтоб вес был минимальным тогда максимальная скорость возрастет и в космос можно попасть легко 😵 Думаю чтоб вам насладится гениальностью вашей идеи вам необходимо купить багги за 10 т.р и быдет вам несказанное счастье . Вы достигнете апогея совоей мысли отда в в касс у 3 рубля 😉

GAGARIN

а я бы купил шасю в барахолке самую убитую. а потом скопировал размеры расположение итд. и внес свои гениальные поправки в никудышное творение заводских инженеров.

Maxbl4
Mad_B:

… подшипники …

Стандартные подшипники в ступицы для 1/8 моделей 8х16х5.
Хоть у тебя и планируется 1/10, но с твоим весом лучше с запасом взять.
А вообще все размеры и детали можно посмотреть в exploded view, скачай к любой модели.

Mad_B

Maxbl4

а поточнее не можешь сказать что лутше выбрать (ну примерно хотябы) и где можно достать в москва? 😉

7 days later
Mad_B

подскажите плиз где можно в москве приобрести патрон к дремелю и отрезной алмазный круг на негоже) родной потрон поломался(((

GAGARIN

чип и дип. все для дремеля там беру

Mad_B

спасибо, но уних патноны только цанговые (нет зажимных) и нету кругов алмазных(

Mad_B

Щукарь

спасибо большое!!! можно былоб поставить плюс сразуб поставил 😉 у них еще и аллюминий есть листовой 😃

1 month later
Расуль

Здравствуйте!
Как продвигается ваш проект?Можно фото (если есть)
Сам начал не так давно собирать багги 1:10, есть у самого продвижения.
Интересно как вы собираете подвеску и т.д.
Желаю удачи в постройке!

rcautoclub

Мое мнение может быть для начала купить готовую модель и попытся внести усовершенствования в отдельные узлы
и если будет положительный результат постепенно заместить другие узлы своими и получить модифицированное шасси.
Популярное Саважа к примеру принесло именно огромное количество модов, сайтов на эту тему и промышленно выпускаемых
hop ups. Замахиваться на создание без опыта своего шасси с нуля я бы не стал. Я привел для примера сборочный чертеж
безымянной багги, просто, чтобы трезво оценить свои силы.

Расуль

Это не собственное шасси с нуля- на основе популярных моделей( я например собираю псевдо киош лазер, со своим не большим кастомом) Это же творчество, а не покупка готового. На готовых не возможно почти сразу определить(иногда) что сломалось а на самодельной мона любую деталь не КУПИТЬ а сделать.