Передаточное отношение у E-MAX ?

Raiden

Никак немогу понять сильно у меня загружен мотор или нет
посчитал передаточное отношение молучилось U=0,056.

Скажите какое передаточное отношени на EMAXe от эл. мотора до колес ? с учетом того, что мотор D5 12T ?

Я считал по формуле:

U=(Z1*Z3*Zn)/(Z2*Z4*Zn)

Raiden

Что-то я не пойму на мои вопросы принципиально никто не отвечает, или никто незнает какое суммарное передаточное отношение на EMAXe с любым мотором ?

RID

Значит владельцы не заходят. Возьмите и посчитайте сами, сколько оборотов мотора приходится на один оборот колеса. (можно просто покрутить, только так, чтобы оба колеса вращались, т.е. дифференциал не работал) и будет Вам передаточное число.

Medox

Приходите 19.06.04 на монстр-рейсинг, сравним его с Саважевским 😃

Серьезно, докажите, что E-Maxx может дойти до финала. По нашим Правилам E-Maxx ездит вместе с Саважами.

Формула Ваша правильная, а глубинный смысл вопроса не понятен (первую фразу я читал).

Raiden

Значит владельцы не заходят. Возьмите и посчитайте сами, сколько оборотов мотора приходится на один оборот колеса. (можно просто покрутить, только так, чтобы оба колеса вращались, т.е. дифференциал не работал) и будет Вам передаточное число.

НЕТ У МЕНЯ ЕМАХ !!!

Стал бы вопросы задавать !
У меня самодельный франкинштейн

RID

НЕТ У МЕНЯ ЕМАХ !!!

Ну нет так нет, что кричать-то?
А франкинштейн на ходу? Загруженность зависит не только от передаточного числа, если ездит, то проще и правильнее проверить загрузку на конкретной трассе под конкретного пилота. Другие способы-только прикидка.

Mikhail_Yunin

Никак немогу понять сильно у меня загружен мотор или нет
посчитал передаточное отношение молучилось U=0,056.

Скажите какое передаточное отношени на EMAXe от эл. мотора до колес ? с учетом того, что мотор D5 12T ?

Я считал по формуле:

U=(Z1*Z3*Zn)/(Z2*Z4*Zn)

Сильно извиняюсь - но в формуле - разобратся - может только академик- ( что - есть что ? )
Выражу обобщенное мнение - , что монстры - это - новый не зарегистрированный класс.
Так сказать не обкатанная модель , так что все идут к совершенствованию модели - методом проб и ошибок .
Проще говоря - навряд - ли вы найдете человека , который на прямую сможет дать ответ какое передаточное отношение - оптимальное.
Одно могу сказать точно - если у вас коллекторный двигатель и он не перегревается - значит все нормально .
Путем установки ведущих шестерен в разном диапазоне , некотором упорстве вы и сами ответите на поставленный вопрос- и укажите на свой опыт .
Я наблюдал картину - когда народ собирал мутантов 4Х4- с разным диамером колесных дисков на переднем и заднем мосту не заботясь о технической реализации развязки - хотя-бы установкой меж осевого дифференциала - А потом демонстрировали - сгоревший регулятор - ( весч , то- же не мало важная, напрямую связанная с загруженностью двигателя).

dimas

Был у меня емахх отношение непомню приблизительно 1:20 на первой передаче.T ы напиши что у тебя за мотор какого диаметра колеса какая колесная формула2:4;или4:4есть ли у тебя дифферы и какой вес монстра сколько банок и какой емкости .Зная это могу прикинуть какое отношение нужно сделать чтобы ездил твой питомец.
С уважением Дима kudmitry@yandex.ru 😉