Traxxas Summit 5610

Grinmodels
Nikita-apt:

передние чуть в стороны, а задние чуть внутрь (смтреть в центр)?

При виде сверху колеса должны стоять буквой Х в разумных пределах, конечно. Сразу откручиваем качалки от рулевых серв. Триммер в 0. Центруем сервосейвер. Во включеном состоянии прикручиваем одну серву, потом вторую. Чтобы они в спокойном состоянии не жужали.

Alex-Motors
Grinmodels:

При виде сверху колеса должны стоять буквой Х

почему??? зачем делать расхождение на передних колесах???

Grinmodels

курсовая устойчивость будет лучше. увод в одну сторону будлет меньше.

Nikita-apt

2 Alex-Motors: А разве не именно буквой “Х” должны быть колеса? Вот и Grinmodels так говорит.

Да, сегодня уже не успею попробовать - на стоке написано, что 7 часов зарядка. А так - да, спасибо, топик уже на 170стр. читаю, советы стараюсь фиксировать, пока не запомнятся сами ))
… Так что сервы да, только завтра буду регулировать. Пока только презер… напалечники отел на амморты.

Еще вопрос: какой совет - помимо обкатки на режиме “тренировки”, на каких настройках комфортнее катать - 50/50 или 70/30 с учетом того, что кар будет водить и 7ми-летний ребенок (если сумеет пульт отобрать 😈 )?

Waves

Давно не отвечал в теме =)
После увеличение передатки расколол задний диф, видать перелил масла для дифов, за зиму уничтожил 4 комплекта диффиринциальных сателитов, буквально на той недели стер по глупости шестерню заднего дифа, как раз из за того что решил немного закрепить расколотый блок пластикого дифа, поплатился подшими и шестеренками, все в труху. А кататься то хотелось =)
Но теперь я опять в строю =)
Установил вилли бар =) на ввц народ пугаю =)

Nikita-apt:

2 Alex-Motors: А разве не именно буквой “Х” должны быть колеса? Вот и Grinmodels так говорит.

Да, сегодня уже не успею попробовать - на стоке написано, что 7 часов зарядка. А так - да, спасибо, топик уже на 170стр. читаю, советы стараюсь фиксировать, пока не запомнятся сами ))
… Так что сервы да, только завтра буду регулировать. Пока только презер… напалечники отел на амморты.

Еще вопрос: какой совет - помимо обкатки на режиме “тренировки”, на каких настройках комфортнее катать - 50/50 или 70/30 с учетом того, что кар будет водить и 7ми-летний ребенок (если сумеет пульт отобрать 😈 )?

Никит =) у меня 4 летний катает =) без проблем =) но так как в этом деле новичок рекомендуется поставить режим “тренировка”

Grinmodels
Nikita-apt:

…на каких настройках комфортнее катать - 50/50 или 70/30… …с учетом того, что кар будет водить и 7ми-летний ребенок…

50/50. на 70/30 “кривая газа” растянута. Мне не понравилось. Врубаем понижайку и даем дитятке 😃 На понижайке его разогнать не реально… + тормозит сам.

Methad83
Methad83:

Подскажите как подключить аккум 4S, то есть какой переходник спаять? Или же возможно использование только 2*2S ? Заранее спасибо.

Ответа не дождался…видимо никто не использовал 4s… Спрошу по другому, как в стандартном регуляторе подключены силовые провода? Последовательно или параллельно? На последовательно не похоже, так как если на один разъем подключить 3s аккум, рег работает, но естественно машина не едет, если на второй разьем то ничего не происходит,а это в свою очередь не похоже на параллельное соединение… Выручайте, кто знает.

Grinmodels

четырехбаночным ты сожжешь регуль… Володь, посмотри у тебя из регуля выходит 2 разъема. На одном из них бирка. Этот разъем питает двиг. А второй питает борт и частично двиг. Вот к бирочному можно, но не желательно подключать 3S. На другой разъем только 2S. Угли EVXа как нибудь покажу…

Methad83
Grinmodels:

Этот разъем питает двиг. А второй питает борт и частично двиг

Вот чего я и ждал, спасиб Гриш. Жаль конечно, былоб удобно…воткнул пару четверок, ток провода перекидывай как акк сел. Ну да ладно, есть 2 пары гидр, и по возвращению приедут 2 пары двушек липо.

maikl_33

на разьем корторый с биркой ставишь перемычку а на второй подключаешь 3s

Grinmodels

Подключая 2 4S к EVX ты наверное оооочень хочешь разорится на БК. На БК воткнул 2 акка 4S в параллель и у тебя удвоенная емкость… Обкатайся… От 4S у тебя регуль не просто сгорит, а расплавится вместе с шаськой… 😃

Methad83
Grinmodels:

Подключая 2 4S к EVX ты наверное оооочень хочешь разорится на БК.

Имел ввиду откатать один, потом другой. БК есть, но ставить не буду. Мне титан нравиться плавностью и ценой. Щас в отпуске катаю Емакса на МММ 2200…отвык от плавности саммита, даже подумываю на него поставить комбо как на саммите, скорость приелась)))

maikl_33:

на разьем корторый с биркой ставишь перемычку а на второй подключаешь 3s

Хм…личный опыт? Ничего не сгорело? Думал об этом, только с 4s акком, но решил сначала спросить дабы салют не устроить.

davidd

Не сгорает регуль от 4S,я ездил,только щетки на моторе выгорают в момент. 5 моторов лежит без щеток. Купил шестой,и езжу на паре 2S,так что не стоит оно того.

maikl_33

даа не наверное друг друга не поняли мы)))дело было так .(штатная система)я на одни провода(те которые с биркой)цеплял перемычку а на другие провода циплял 3s.и давольно таки нормально самит себя чувствовал)))я сейчас под 😃😃

Nikita-apt

Чисто для сведения - зарядка стоковых ЛиПо стоковыми чарджерами заняла примерно 4 часа.
Сервы жужжат - иного не ожидал. Буду править.

maikl_33:

3s.и давольно таки нормально самит себя чувствовал)))я сейчас под

Ну хоть по скайпу пивас пить начинай! )) Я тоже на радостях… (не реклама пива и образа жизни связанного с ним)

Methad83
Nikita-apt:

Буду править.

Будь аккуратней при откручивании качалок, шестерни летят на ура.

Nikita-apt

Такой совет видел… Но не видел ни разу в теме - в чем именно заключается эта аккуратность? Их как правильно нужно держать при от-\закручивании?

davidd

Держи за качалку,и откручивай,чтоб качалка не двигалась.

Methad83
Nikita-apt:

Их как правильно нужно держать при от-\закручивании?

Да, я это и имел ввиду. Сам с этим столкнулся. Одна серва сама как то умерла, вторую когда снимал провернул. Другие откручивал раньше, и микро и стандартного размера, тоже пластиковые, не много придерживал пальцами качалку, некоторые просто крутил и все,и ни разу не сломал. А тут хрусь ток…и все.Сейчас там где две сервы стоят металлические турниги, на пробу.

Командор
Nikita-apt:

…зарядка стоковых ЛиПо стоковыми чарджерами заняла примерно 4 часа…

Это не есть карашо! Акки 2S 5000 25 номиналом 1С заливаются в пределах 1 часа, не более. Учебные пендосские зарядки после прохождения Курса молдодого бойца - в помою и бегом за нормальным зарядником!

Nikita-apt
Командор:

Это не есть карашо! Акки 2S 5000 25 номиналом 1С заливаются в пределах 1 часа, не более. Учебные пендосские зарядки после прохождения Курса молдодого бойца - в помою и бегом за нормальным зарядником!

Да там даже в мануале сказано, что займет up to 7 hours… Так что - наверное 4 часа норм. А так-то да - зарядку надо как тут советовали на 2 или на 4 порта с мощным БП. Ссылки у меня есть.

Чет я не догоняю… Смысл понятен, но как реализовать - так и не понял…
Я снимаю обе качалки с серв. Надеваю на одну из них качалку, триммером ставлю сервосейвер в примерный “ноль” и пытаюсь надеть вторую качалку. Если они начинают жужжать, значит надо подтянуть тяги между качалкой и плечом сервосейвера, так? Вот в этом проблема - инструмента нет (( Там мелкая гаечка, но как ее подцепить и покрутить - не ясно…