Traxxas Summit 5610

Samorezzz
Nikita-apt:

Хоть в стоковых зарядках и небольшие токи, но на ночь как-то стремно литий на 5000ман оставлять без присмотра.

Да нифига им не будет, при полном заряде она отключает ток от акков, у меня по крайней мере ничего не случилось…

peugeot207
Nikita-apt:

но на ночь как-то стремно литий

Телефон, значит, не стремно?
При том токе который дают зарядники, батареи 6 часов заряжаться будут. А уж для полной уверенности купи таймерную розетку.

Samorezzz

Да больше 6 часов, 5А заряжает за 1,5 часа мин, а тут 0,7А…

Nikita-apt
Samorezzz:

Да нифига им не будет, при полном заряде она отключает ток от акков, у меня по крайней мере ничего не случилось…

peugeot207:

При том токе который дают зарядники, батареи 6 часов заряжаться будут. А уж для полной уверенности купи таймерную розетку.

В принципе да, наверное так и есть. А про таймерную розетку - можно подумать ) У меня еще Imax B6 есть - все это добро (4 акка: 2 сток, 2 5800 едут) как раз можно в кострюльку и на таймер на ночь поставить ))

peugeot207
Nikita-apt:

Imax B6

А он умеет заряжать сразу две батареи?

Nikita-apt
peugeot207:

А он умеет заряжать сразу две батареи?

Да вроде кто-то делал сразу по 2… Буду пробовать.
Вот зараза! Обкатывал Саммит, ездил пару раз по лужам и минут через 20 серва на КПП перестала подавать признаки жизни (( Шток ходит свободно.
Теперь походу и двигло придется снимать, чтобы отсоединить серву от приемника. Ведь так?

Methad83
Nikita-apt:

чтобы отсоединить серву от приемника. Ведь так?

Не обязательно, я без снятия все менял. Был такой же случай))) на первых покатухах умерла серва на ту же КПП)) Заказуй\покупай сразу 3. По мне так эти сервы синенькие хлам полный…медленные,хрупкие…

Nikita-apt

Вот блин - а как ее вынуть из коробки с приемником - у нее коннектор не вылазит через узенькую щель в боксе приемника?

Кстати, она во включенном состоянии греться начинает и свет моргает слегка - это о чем-то говорит?

Methad83
Nikita-apt:

Вот блин - а как ее вынуть из коробки с приемником - у нее коннектор не вылазит через узенькую щель в боксе приемника?

Кстати, она во включенном состоянии греться начинает и свет моргает слегка - это о чем-то говорит?

Снимаешь весь бокс с платы, через узенькое отверстие вытащишь. У меня такие ж симптомы были, в смысле грелась, чот там в нутрях сервы происходит))) не бери в голову)) а то что свет моргает эт из за неисправной твоей сервы скорей всего.

Grinmodels

Снимаем крышку с гермобокса. Откручиваем гермобокс от шаськи. Вытаскиваем гермобокс из под двигла. Откручиваем маленькую крышку в районе проводов. И вытаскиваем штеккер.

Серву больше не включать. Умрет бек.

Methad83

Гриш, у тебя стокового комбо не осталось случаем?

Methad83
Nikita-apt:

Мдя… и это после первой покатухи

Вот и я был не много шокирован, понапишут млин вотерпруф…))) хотя при разборке воды не обнаружил, ну да фиг с ней сервой)) У меня сейчас стоят парочка таких banned link (нот реклам) , могу и ошибаться так как не помню точно, но по ТХ они, шустрее раза в два.

davidd

Ребят,а никто не находил микросерв,с большими валами,чтобы не химичить с качалками. Хотя сейчас поставил обычные качалки,примерно посмотрел длину хода,и закрутил во второе отверстие от оси,вроди бы не нагружаеться серва. Посмотрим сколько проживет.

Toxyc

Начитался “ужасов” про сухую коробку, дифы и аморты в саммите, подскажите, уважаемые, что брать сразу вместе с саммитом из жидкостей? брать планирую на амоксе (не реклама), спасибо
PS: и какую смазку для пыльников/подшипников брать там же?

Nikita-apt

Я не понял, если честно, в чем дело, но я и мой пацан (7 лет) за 2 вылазки на дню выматываемся в ноль… Сил к вечеру просто нет. Удовольствий уйма! Как только находим горку или кучу песка\бревен и тп., то зевак скапливается куча! И одни вопрос - а сколько стоит?..

К слову - я пока не пришли мои запы катаю на 50% расходов и при этом выходит уже три покатухи до стоковой отсечки 1,15ч-1,20ч. При этом на понижайке ок. 70% и ок. 30% на повышенной. Вы уже в курсе, что серва у меня умерла на переключении, так что я сам “втыкал” передачу ))

Grinmodels
Toxyc:

что брать сразу вместе с саммитом из жидкостей? брать планирую на амоксе…

Если пересылка будет авиапочтой, то про любые жидкости в посылке забудьте…

Жижа идет только пешком…

rubilka
Grinmodels:

Если пересылка будет авиапочтой, то про любые жидкости в посылке забудьте…

Жижа идет только пешком…

Силикон с той же башни (и с ХК) - едет великолепно по воздуху 😃
Краска и топливо - да, не высылают.

lexus333

c ebay бра все жидкости. проблем небыло.

peugeot207
Grinmodels:

Жижа идет только пешком…

Зависит от почтовой службы. USPS не берет.