Traxxas Summit 5610

Orbit80
Nikita-apt:

Оно - www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40 (не реклама) Пара таких размером побольше может палец прищемить на раз-два!

да, я их смотрел уже… но мне кажется видел что-то более приспособленное именно для заряда, ну и чтобы пальцы не прищемило, да ))

в принципе попробую 2х5 мм заказать, может и хорошо будет)

Nikomak

Дмитрий, а магниты из жестких дисков не рассматривали там тоже из такого металла они.

Nikita-apt
Orbit80:

но мне кажется видел что-то более приспособленное именно для заряда

Ага, знаю! Это называется переходник для зарядного устройства с нужными разъемами )))
А, если серьезно, то мелкие неодимы вполне должны сойти для такого (да и пальцы не они “плющат”, а их большие братья…)

Zveryok72

Всем привет! Не давно стал обладателем сего чуда😁 И столкнулся с такой проблемой, когда регулятор регулировал. После регулировки начала мигать красная с зеленой лампочка на регуле, теперь машинка реагирует только на поворачивание колес. Не реагирует на газ и не выключается, только в наглую если от батареи отсоединять.😦 Может кто сталкивался, как решить проблему? Всем спасибо.

Nikita-apt

Такое ощущение, что ты “дорегулировался” и сбил настройки крайних точек газа\заднего хода.
Вот по этой инструкции перенастрой регуль на нужный тип батарей и на нужный профиль - rcdrive.ru/…/ESC_EVX2_XL5_XL25_Velineon_VXL_ALL.pd…
Если ты “регулировал” еще и пульт )) , то вот, сбрось ве настройки на заводские - www.rcdrive.ru/doc/TQi_2.4_RUS_v1.pdf

FaustV

Пришли мне машеры!!!(в зборе)Не скажете,дырки в дисках стоит заклеивать,и чем?

Zveryok72
Nikita-apt:

Такое ощущение, что ты “дорегулировался” и сбил настройки крайних точек газа\заднего хода.
Вот по этой инструкции перенастрой регуль на нужный тип батарей и на нужный профиль - rcdrive.ru/…/ESC_EVX2_XL5_XL25_Velineon_VXL_ALL.pd…
Если ты “регулировал” еще и пульт )) , то вот, сбрось ве настройки на заводские - www.rcdrive.ru/doc/TQi_2.4_RUS_v1.pdf

Ага уже несколько раз все это сделал, не помогает.

Grinmodels
FaustV:

Пришли мне машеры!!!(в зборе)Не скажете,дырки в дисках стоит заклеивать,и чем?

Если хотите выливать с матюками воду из колес то не нужно… 😃

Чтобы избежать этих танцев с бубнами то заклеивать… я их заклеивал пластиком полиморфус… термоклей отрывает…

FaustV
Grinmodels:

я их заклеивал пластиком полиморфус

А у меня как раз такой есть)))Ты его чисто в дырку забивал,или еще оставлял лепешку?И еще,им наверное резьбу восстановить не получится?

GURON

Ребята, а никто не сталкивался с поломкой тумблера включения дифференциалов на аппе? Развалился на мелкие детали 😦 (детишки порезвились)
Нашел на e-bay ВОТ ТАКОЙ вариант. Тумблер 3-х позиционный, но смущает его описание: “ON-OFF-ON”. Что-то мне подсказывает что он не подойдет.

Кстати:
В воскресенье устроили фан… Уезжая в Минск от родителей жены покатали саммит перед нашей машиной. Жена была за рулем авто, а я управлял из салона саммитом. Потешно! 😃 Дорога- асфальт, пустынная, пролегала через городской поселок и деревню. Саммит проехал около 7 км, но разряда аккумов мы не дождались, так как пришлось свернуться, выезжая на дорогу с нормальным трафиком. Гоняли на стоковых Li-Po 5000 махов в режиме Li-Po. Скорость засекали по спидометру нашего авто. Первые километра 2 машинка ехала 35-37 км\ч, остальную дистанцию прошла на скорости 30 км\ч.
Колеса были Десперадо с резиной Транчер. Было очень удобно, сидя в салоне авто наблюдать как работает резина… на асфальте, как и ожидалось- УГ. Даже на гладком покрытии саммит постоянно подпрыгивал. Для этого заезда я на максимум опустил подвеску стоковым методом, но это не спасло от плохой управляемости в поворотах на скорости. Хотя было заметно лучше чем при высоко задранной подвеске. Вот такие вот наблюдения. Ничего нового не сказал, просто хотел поделиться с вами веселым способом покатать саммит. Правда делать это лучше на пустой дороге 😃

Methad83
GURON:

“ON-OFF-ON”. Что-то мне подсказывает что он не подойдет.

Ну да, в такой развязке не подойдет…
Пы.Сы. Я этими блоками вообще уже не пользуюзь))) даже понижайку вырубил) но тут уж кому что нудно от энтой модели…

Grinmodels
FaustV:

раз такой есть)

Я долго с ним экспериментировал… Как клеить им колеса. Берем 3 шарика, греем их зажигалкой не до конца, а чтобы липли друг к другу. Прилепляем их к шлицевой отвертке и греем их зажигалкой до полного расплавления (может даже само гореть). Тушим и пока все горячее пихаем в отверстие. Как шпатлевку. На отвертве остается немного. Потом, пока все жидкое, пальцем (можно реально обжечься) разравниваем плюху…

Oliv
FaustV:

или еще оставлял лепешку

А от лепёшки не будет дисбаланса?

Methad83
Grinmodels:

Я долго с ним экспериментировал… Как клеить им колеса. Берем 3 шарика, греем их зажигалкой не до конца, а чтобы липли друг к другу. Прилепляем их к шлицевой отвертке и греем их зажигалкой до полного расплавления (может даже само гореть). Тушим и пока все горячее пихаем в отверстие. Как шпатлевку. На отвертве остается немного. Потом, пока все жидкое, пальцем (можно реально обжечься) разравниваем плюху…

Гриш, вы про то как заклеить дырки внутри диска? еслида, то я лично их всегда заклеивал люминевым скотчем…держит отлично…

Grinmodels

Главное при глушении отверстий не сдавливать резину… А то будет “сдутое колесо”.

Зато им можно восстанавливать детали поломанные… Другу им вылепливал стойку антикрыла… Поломало в другом месте… 😃

Methad83:

заклеивал люминевым скотчем…держит отлично…

А ты на колеса приземлялся с 2 метров с ними? У меня их выбило после набора максимальной скорости и утыкания в бордюр… 😃

Methad83
Grinmodels:

А ты на колеса приземлялся с 2 метров с ними? У меня их выбило после набора максимальной скорости и утыкания в бордюр…

На каньёнах еще так не скакал)) вот планирую пока))) я их ща на емакс поставил))))на родных (емасковских)я и с 3х прыгал)) бабочка умерла одна) а клеить считаю нужным, только от воды…да и то она попадет через какое то время, истина! Так что …клеим…сверлим дырки в шине, и все))

Grinmodels

Да, если резина снята с диска, то отверстие глушится более капитально… Есть место внутри диска, где можно зажать плюху и получить типа этого… |-| Но ради этого разваривать новые колеса…😵

В нашем случае получится типа этого… -|. Да, со временем может выпасть. Нужно иногда проверять герметичность… Есть ли при сдавливании звуки подсоса воздуха? Если есть, то первым делом идем в район отверстий, если там все хорошо ищем порез…

Methad83
Grinmodels:

А то будет “сдутое колесо”.

В зимнее время резина (если уже заклеена) и так сдуется, то есть Я , не советовал бы заклеивать их на глухо…если нет отверстий в самой резине конечно))

Grinmodels
Methad83:

Так что …клеим…сверлим дырки в шине, и все))

У каждого свои фломастеры… Ничто не мешает их просверлить потом…

Methad83
Grinmodels:

ищем порез…

Это будет скорей всего первей))) либо просто начнет отклеиваться сама резина( как у меня)

Grinmodels
Methad83:

В зимнее время резина (если уже заклеена)

резина греется и их даже зимой раздувает… 😃