Traxxas Summit 5610

КАМА3

А где катаете саммитов?
Даешь покатушку-экспедицию саммитоводов в Москве!

CondorSS20
Nikomak:

может поделишься ссылкой магазина

Вот, например (не реклама). До Самары идут около 2-3-х недель. Из них неделю от Москвы до Самары.

Grinmodels

Приезжай в воскресенье в желдор… полазить места валом…

КАМА3
Grinmodels:

Приезжай в воскресенье в желдор… полазить места валом…

я хотел бы принять участие в экспедиции…
катать на одной площадке не интересно…

Nikita-apt
Nikomak:

Никита, покажи фото и может поделишься ссылкой магазина где заказал, сколько шли?

Я на Амейне брал, вот - amainhobbies.com/…/Pro-Line-Trencher-X-38-Tire-w-D… (не реклама). Шли ровно месяц EMS Экспрессом.

Фотка только с телефона:

Евген76

Парни а я слышал в Люберцах есть трасса от мотокросса осталась там частенько монстров 8 масштаба катают!!!

Grizar
Orbit80:

вчера ездил в Крылатское, посмотрел что там за трасса. ПОгонял немного… Она правда закрыта наполовину. Но все равно неплохо.
В общем докатался… Нанотеч, 2S, 5800. Срабатывает пищалка (одна стоит). Я спокойно поменял акк.местами, пищалку перевесил опять на тот, что ближе к регулятору… мотаю дальше. Отмотал пока опять не запищала.
Вечером еле достал акк, который был первым высажен (т.е сейчас он стоял дальше от регулятора).
Короче одна банка на нем 1.8в, другая 1.7. пипец… Как я так лоханулся, непонятно. Теории маловато было видимо. Дятел я, надо было две пищалки вешать. Акк вздулся. заряд пока берет ,не греется. Посмотрю сколько вольется…
Аккуратно проколоть оболочку, и выпустить этот газ - не вариант?
Есть рекомендации? (кроме как сжечь)

Прокалывать Липошки не рекомендую категорически!)))) А пищалок надо ставить пару, на каждый акк, в начале темы об этом много написано.

Grizar

А какой радиус действия сигнала?

Vektor

Радиус сигнала ограничивается аппой тракса tqi где-то 300м, но при этом видео сигнал стабильный без помех. в планах купить авиа аппу помощавейB-)

Grizar
Vektor:

Радиус сигнала ограничивается аппой тракса tqi где-то 300м, но при этом видео сигнал стабильный без помех. в планах купить авиа аппу помощавейB-)

Я подумал, что через усилитель сигнала идёт управление… до 5 км самые мощные есть (правда, в зоне прямой видимости) Для авиации катит, а для машин не пойдёт из-за рельефа местности и деревьев, но 1 км наверно возможно пробить.

Sreg
Vektor:

немножко FPV

Ну и круто же у тебя! у меня вот Fpv не подружиласть с аппой, максимум 20 метров ловит и все, и управление невозможно…
и еще не понятно, в чем брак или не брак, изображение с камеры какое то красноватое, все что далжно быть синим или зеленым, это все красное, + небольшие помехи…
прошку пока нет способа подключить FPV…
И можно полные технические данные FPV? прошку ставил курсовой, или она просто записывала?

Grinmodels
Sreg:

у меня вот Fpv не подружиласть с аппой, максимум 20 метров ловит и все, и управление невозможно…

Если мне память не изменяет аппа 2,4 с телеметрией на 2,4 будет глючить безбожно… Нужно брать со ступенькой или на 5,8 или на 1,2 и ниже…

Sreg

Про “ступеньки” ничего незнаю, и про конфликты я знал, и взял самою низкую частоту, 900Мгц, + это даст лучше всего проходить через препядствия…
И результат короче, фигня!

CondorSS20
Korovay:

Не знаю было ли тут такое видео:

А что за комплект оборудования для записи такой? Очень уж реалистично, с поворотом руля и наклонами головы 😃

Vektor

итак ТТХ: камера gopro3 black edition естественно она снимает и от неё берётся видео и аудио сигнал через самодельный разъёмчик, FPV передатчик и приёмник 1.2Ггц 700мВт с самодельными клеверами. Также у саммита отдельный бек и для него отдельный бортавой акк, всё остальное покачто стандартное.
Про бустеры знаю, пока такого не имею и не хочется потрошить аппу) на мой взгляд лучше взять авиа и с ним бустер дружить.

Orbit80
Grizar:

Прокалывать Липошки не рекомендую категорически!)))) А пищалок надо ставить пару, на каждый акк

да, спасибо.! я в принципе уже теперь только на каждый и вешаю. Больше так не рискую.
А аккум вздувшийся, не поверите, - восстановился.! ну в смысле вернул свою форму через 2-3 дня. Хотя конечно заряд берет чуть меньше, чем до этого (влилось 5300 вместо 5800). Посмотрю как он дальше будет работать.

Grizar
Sreg:

Про “ступеньки” ничего незнаю, и про конфликты я знал, и взял самою низкую частоту, 900Мгц, + это даст лучше всего проходить через препядствия…
И результат короче, фигня!

А частота 900МГц не может “глючить” с мобилой? Если МТСовская сеть рядом?

Grizar
Vektor:

на мой взгляд лучше взять авиа и с ним бустер дружить.

Авиа аппа… Это я так понимаю на Futabа прицеливаетесь? Так она (хорошая) на цену Саммита потянет))) Круто!

Vektor

ну не так же круто) главные критерии это сменный модуль и поболее каналов для всяких штучек дрючек)) всем известная турнига например