Traxxas Summit 5610

Neuromozg
Черномор:

заказал вот такие аки www.hobbyking.com/hobbycity/s...dproduct=10305 не рекламма. Саммит паралельно едет. я вот не знаю переходники для аккумуляторов нужно какие или эти штатные концевики туда аставляются.

а может проще перепаять разъемы на акках? под TRX

Grinmodels

Или проще перепаять разъемы на регуле… На эти бананы, но если уже акки едут, то проще перепаять на TRX. Только паяйте мощным паяльником…

Neuromozg

На самих акках перепаять контакты под разъем на твой машинке. Т.е.сделать такие же как на родных аккумуляторах. Разъемы продаются в магазине или заказываются с сайтов запчастей.
amainhobbies.com/…/Traxxas-Series-1-1200mAh-1-16-S…
Вот такие разъемы сделай. Не реклама.

Собакевич

Что за проблема - перевозка на машине, смешно даже обсуждать. Вот как его руками таскать, я уж самые большие сумки перебирал - не лезет, пойду туристические рюкзаки смотреть, чтобы можно было по окрестностям на велосипеде поездить, трассы интересные поискать.

Timmer

А это мысль! Только надо еще поискать такой рюкзак, чтобы саммит влез. Было бы классно - рюкзак за плечи, сел на квадр и поехал искать место погрязнее.

Samorezzz

На квадре его можно и к багажнику привязать…

Timmer
Samorezzz:

На квадре его можно и к багажнику привязать…

Тоже так думал, но на кочках его трясет жестко, как-то стремно туда саммит привязывать.

Nikita-apt
Timmer:

Тоже так думал, но на кочках его трясет жестко, как-то стремно туда саммит привязывать.

Прикольно! А когда ты его на полной скорости по буеракам, кочкам и ямам пускаешь его типа не трясет, да? )))
Поверь, тряски Саммита привязанного к а\т средству и тряски при движении - это 2 большие разницы. )

Timmer

На квадре ОЧЕНЬ жесткая подвеска. Дело в том, что саммит будет тереться корпусом и биться об металлический багажник, если вообще не улетит. Одно дело, когда он сам раздалбывается, но будет обидно если что-то сломается во время транспортировки.

Black_Cuttle

Подскажите сколько компаунда нужно для заливки двух рулевых серв, трёх микро серв и ВЕСа. 250 грамм хватит ?

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Подскажите сколько компаунда нужно для заливки двух рулевых серв, трёх микро серв и ВЕСа. 250 грамм хватит ?

Погоди-ка, а ты что там заливать собрался… и главное чем? Понятие “заливать” обычно не применимо к сервам. Заливают регули (ну БЕК или пищалки… ито!) Сервы “герметят”. Ты чем собрался?

Обычно для серв это просто лак цапон (нанесение на плату, главное потенциометры не залить) + герметизация стыков корпуса сервы + навазелинивание выходного вала и болтиков, скрепляющих корпус.
Еще некоторые типа жидкой резины корпус покрывают целиком - но я сам ХЗ, как оно в условиях перепада температур и появления конденсата зимой будет себя вести…

Кстати, вот чисто мой опыт. После “мокрых” покатух присматриваю за сервами - не жжужат ли в покое, не дергаются ли и пр. Если да, то вскрываю их аккуратненько, сушу феном. (обычно на утро) По истечению времени опять просушиваю феном (чтобы удалить “комнатный” воздух, который может содержать влагу) и закупориваю с вазелином. Мне помогало. Дополнительно стандартные никак сервы не герметил.

Традиционно, сорри за много букаф ))

Black_Cuttle
Nikita-apt:

Погоди-ка, а ты что там заливать собрался… и главное чем?

Заливать собрался плату компаундом типо такого. А можно подробнее про потенциометры?

Черномор

Убил сутки, так и не нашел про аки LiPO Для Саммита 10. На кинге нашел вот такие с фишечками как мне сказали. hobbyking.com/…/__37350__ZIPPY_Traxxas_6000mAh_2S1… не рекламма.
hobbyking.com/…/__21937__Turnigy_nano_tech_5800mah… не рекламма.

Какие более подходят. Если нет , дайте ссылки плз на те которые подойдут или отправьте где расписано. Ток не гоните меня читать весь форум.

Саммита заказал с Аймана не реклама в комплектации с NiMH по Вашему совету чтоб не переплачивать. Вышел до двери 22 к руб. теперь с аками ни как разобраться не могу.

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Заливать собрался плату компаундом типо такого. А можно подробнее про потенциометры?

Отредактируй ссылку - у тебя “http” аж 2 раза стоит в начале.
Вот, 31й пост - rcopen.com/forum/f27/topic120367/6. Да и вообще все посты до него.
А компаунд для платы наверное ниче так…

Grinmodels

Оба варианта подходят… Влезают в отсеки… У Zippy токоотдача меньше (30С), двигателю будет “прохладнее” работать (легче)…

По опыту у меня Zippy проработали год (больше 300 циклов) и тихо умерли… У друзей Нанотеки что-то дуются, банки теряют…

  • Zippi: ниже цена и больше емкость…
Nikita-apt
Черномор:

Убил сутки, так и не нашел про аки LiPO Для Саммита 10.

  1. Сутки убил зря
  2. Читать форум полезно, но не обязательно. Можно пользоваться его функционалом - в правом верхнем углу есть кнопка “поиск по теме” - нажал и ввел, что надо ))
  3. Вот здесь размеры отсека, остальное не так важно - rcopen.com/forum/f27/topic293493
  4. Оба варианта нормальные для начала, вот только у Зиппи 2s1p, то есть в акке 2 элемента, а ПроТеча 2s2p, тобишь 4 элемента. ИМХО, но я бы не стал брать ПроТеч именно по этому, потому как (ИМХО опять же), хз как они там потом балансироваться будут в процессе эксплуатации - вдруг 1 из 4х элементов сдохнет, а балансить его отдельно никто не станет… рванет еще. Короче, лично у меня недоверие к 2р - поправьте, если не прав.

ЗЫ: Блин, а ниче эти Зиппи - и провода из центра - пилить отсеки не надо и разъемы уже Трахусовские… надо кинуть на заметку ))

Grinmodels
Nikita-apt:

и провода из центра и пилить отсеки не надо…

Да, зиппи новые. Они появились несколько дней назад.
Главное, чтобы провода были не сильно толстые… А то пилить все равно нужно будет…
Кстати по размерам еще эти подходят… hobbyking.com/…/__37351__ZIPPY_Traxxas_7600mAh_2S1…