Traxxas Summit 5610

maikl_33

ребята ко всем такой вопрос : заказал себе вот такую серву рулевую HS-5765MH и как только мне её отослали лишь тогда обратил внимания на её размер:) .вот и думаю калхозить что то или продать и купить стандартного размера /&&d ревовской ветки нашол человека который поставил её …я ему написал а он до сих пор не ответил ну и не ответит я так понял.вот и димемв что посоветуете &e него получилось так

Black_Cuttle
maikl_33:

ребята ко всем такой вопрос : заказал себе вот такую серву рулевую HS-5765MH и как только мне её отослали лишь тогда обратил внимания на её размер:) .вот и думаю калхозить что то или продать и купить стандартного размера /&&d ревовской ветки нашол человека который поставил её …я ему написал а он до сих пор не ответил ну и не ответит я так понял.вот и димемв что посоветуете &e него получилось так

На фотке серва стоит вместо рулевой и двух микро серв, так как на реве микро серв нет. А на самите куда ставить две микро сервы ? Так что советую продать и заказать стандартного размера.

Sreg
Neuromozg:

Аппа старющая, 27 мгц, фирменная траксовская 3канальная.

Так вроде было много тем, как из 2-3 канала делали аппу на 4-5 каналов, или такое катит токо с 2.4Ггц аппой?
Приемник у вас на скольких каналов?

Nikita-apt
maikl_33:

ребята ко всем такой вопрос

Мда… от 1/5 серва. Не понятно, как он ее прикрутил. Ушки совсем что ли спилил спереди? Она же почти впритык стоит к переднему краю корыта Саммита.
В любом случае, на Реве нет мелких серв на передатке и “заднем дифе”… У тебя она просто упрется в них и скорее всего не встанет.

maikl_33

ок спасиьо ребята !!значит прода или махну на стандартную))

Neuromozg
Sreg:

Приемник у вас на скольких каналов?

вроде бы 4. Ну комплектом вроде бы идут такие.

Grinmodels

На аппаратуре 27 мггц приемник 4 канала, сервы блокировки “висят” на 4 канале и работают через T-lock. На аппаратуре 2,4 ггц приемник 5 каналов, каждая серва блокировки в своем канале…

Nikita-apt
Grinmodels:

На аппаратуре 27 мггц приемник 4 канала, сервы блокировки “висят” на 4 канале и работают через T-lock. На аппаратуре 2,4 ггц приемник 5 каналов, каждая серва блокировки в своем канале…

Дак там и рулевые сервы и блокировки можно объединить по 2 в 1 канал… итого блокировки и руль займут всего 2 канала, так?

Sreg

Ну у траксовских приемников, канал для рулевых серв двойной как бы, они могут быть запаралельны, это чтоб типа не использовать “Y” кабель…

Grinmodels

если подключить 2 сервы через У-кабель, то они работать будут синхронно… Первый канал нас запараллелен специально для использования двух серв…

Orbit80

парни, заметил по видео тут , что у многих присутствует этот противный скрип при движении.
Может кто-ниб ,если не сложно ,ткнуть пальцем на схеме или фотку сделать, что пшикнуть, чтобы не слышать Этого ? ))

Neuromozg

Мне немноого помогло сам вал мотора вдшкой пшыкнуть, но ненадолго:)

Black_Cuttle
Orbit80:

парни, заметил по видео тут , что у многих присутствует этот противный скрип при движении.
Может кто-ниб ,если не сложно ,ткнуть пальцем на схеме или фотку сделать, что пшикнуть, чтобы не слышать Этого ? ))

У меня обычно тут ржавеет и и начинает скрипеть. Но в последний раз ещё и передний правый верхний рычаг скрипел (разобрал, почистил, чуть смазочки на ось и всё ок)

Neuromozg

упс, если вы про скрип в подвеске- то да, поскрипывают привода. Чуть смазки и все.

Собакевич
Orbit80:

у многих присутствует этот противный скрип при движении

Основной скрип от нижних рычагов, под защиту набивается песок, пыль, начинается скрып, а сделать с этим ничего нельзя - и спрашивал, и сам думал.

Rijiy

а сделать с этим ничего нельзя

Немного лучше - с сухой тифлоновой смазкой, но - не на долго. Модель - упроно требует обслуживания.😃

Собакевич
Rijiy:

Немного лучше - с сухой тифлоновой смазкой, но - не на долго

В такие места лучше никакой смазки не совать.

Командор:

появился новый кузовок для Саммита с претензией на ретро

Претензия не на ретро, а на хот-род. Красивый кузов, но как-то не вписывается в концепцию саммита - какой из него хот-род?

maikl_33
Собакевич:

Красивый кузов, но как-то не вписывается в концепцию саммита - какой из него хот-род?

+1000000000 для самита совсем не то.для ревы пойдеть)))

v15402

Всем добрый день. Сегодня разобрал карабас, смазки ноль. Все смазал,перемазал подшипники. Подскажите пожалуйста как правильно отрегулировать сцепление? Спасибо.

Grinmodels

Крорбка установлена на шась?

С другой стороны вала слиппера есть отверстие. Вставляем туда тонкий ключ, чтобы заблокировать вал от прокручивания. Г-образным ключом затягиваем до упора гайку на слиппере. Запоминаем расположение ключа… Или переставляем его на “12 часов”, и ослабляем гайку на 3/4 оборота. Проверяем так: Рукой пробуем прокрутить слиппер. Должен немного прокручиваться с усилием…
Если не прокручивается, то еще немного ослабляем, если прокручивается легко то немного затягиваем…