Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
Sailor_T:

(Нету хард кейса)

А на Саммите-то он зачем? Планируешь на реактивной скорости носиться?
Слабо представляю ситуацию, в которой Саммиту пробьет бок и повредит акки…

Sailor_T

Больше боюсь постепенного перетирания мягкого корпуса… Хотя победить ето мона легко.

Grinmodels

Запросто. При боковом ударе отщелкиваются запоры крышки, акум выпадает, держится на проводах и если не заметить стирается об дорогу… У меня так на асфальте было. Просто открылась крышка и акум улетел гулять под заднее колесо… пока я на него не наехал и не отсоединились провода…

Black_Cuttle

Сегодня решил разобрать серву (XQ-S4020D), чтобы загерметить. Перед тем как разобрать решил помыть под струёй воды и потом подержать в стакане воды (полностью погруженную) пузыриков не увидел - порадовало. Разобрал. Вода никуда не проникла. Везде есть уплотняющие резиночки, как на родных (2075). Решил герметизацию отложить (буду пока так плавать) В общем остался доволен. Вторую разбирать не стал 😁

Евген76
maikl_33:

вот и я про это пытался обьяснить.паяльник изначально 60 ват - можно без труда паять силовые . за счёт диммера я понижаю мощность паяльника .ставлю примерно 20-25 ват (на глаз) и паяю платку любую.вот в принципе в чём фишка.)))

А у меня “живет” сразу несколько паяльников СВЕТОЗАР которые на мой взгляд соответствуют цена - качеству.

1 паяльник 25 ватт использую для пайки мелких контактов и деталей…
2 паяльник 40 ватт использую для пайки проводов…
3 паяльник 60 ватт использую для пайки силовых проводов без свинцовым припоем который имеет гораздо более высокую температуру плавления…

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Сегодня решил разобрать серву (XQ-S4020D), чтобы загерметить.

По чем брал, сколько штук ставил (40кг на усилие было бы жесть!), качалки штатные налезли, плату с потенциометром и двиглом не вынимал? ))

Григорий, про акки - жуть какая! Тьфу х3 через левое плечо )

Black_Cuttle
Nikita-apt:

По чем брал, сколько штук ставил (40кг на усилие было бы жесть!), качалки штатные налезли, плату с потенциометром и двиглом не вынимал? ))

Брал за 2х34$. Поставил две напряжение 6 вольт. Качалки налезли, как на родные. Разбирал сегодня полностью только потенциометр из корпуса не доставал (он на проводках) так что плата с двиглом вынулись. Залить плату труда не составляет, но пока решил так протестить (как писал выше пролежала в стакане с водой 2 минуты затем разобрал всё сухо). Шестерёнки из какокго-то метала (в описании сказанно титан, но хз). Поворачиваются шустро. Для покраулерить самое оно 😁

maikl_33
Sailor_T:

banned link не рюкл и banned link не рюкл. Думаю на 2S должен ехать… И по скорости не сильно выше стока. (Для погонять у миня есть другая машинка) Система куплена и лежит дома на случай сгорания стоковой… Аки ешо не купил.
Кстати таки да сенсор залит лаком с завода в моторе. (Правда подмазать вход от проводов сенсора в плату на моторе думаю стоит расстояние там небольшое. Хотя там наверно токи небольшие ?)

сергей рег не бери говно .а вот двиг хороший .у меня был такой рег 5 мин удавольстия и он задымил и сгорел(может брак но всё же)а на двиге лётает будь здоров))))

кстати как и обещал фотки

Nikita-apt:

(XQ-S4020D

об этой серве все отзываются положительно!!!

maikl_33

нее гриш всё таки он не для этого))))а так конечно прикольно оторваться ))) продавать не собираешься свой тазик?с намерением перейти на что то большое и более приближенное к On-Road нуу или что как у baalbes??

Sailor_T

Да на х\к вроде других чтоб с сенсором толком и нету регулей… Для 1\8 шоб…

YakuT

Кто-нибудь, кроме меня, занимался заменой болтов на нержавейку по списку который я выкладывал ранее? Заметил там косячки:

  1. болт ISO 7380 родной размер М3*15 замена М3*16 явно мало, не знаю где пропустил…таких надо раза в 2 больше.
  2. болт DIN 7991 родной размер М3*15 замена М3*16, а этих наоборот больше, ну или я опять что-то упустил.
    Проверьте плз, если есть время. Надо бы корректировки внести, что б проблем ни у кого не возникало.
Grizar
Grinmodels:

Видео называется найди Саммит…

ИМХО Саммит Супер катает на фоне остальных, учитывая масштаб и не ревовскую заточку.

Grinmodels

А, это третья квалификация… Вторую я выиграл и стартую первым 😃 Но под конец я сел… 😦 По засечке получается я отстаю от бензинок на 1сек на круг… Если не ошибаться… 😃

Grizar
Grinmodels:

По отсечке получается я отстаю от бензинок на 1сек на круг…

Да, но при этом это саммит, который сделает эти тачки на бездорожье в режиме ползуна!!! Вот она сила и универсальность Саммита!

Grinmodels:

Если не ошибаться…

Да, есть там пара косяков… а вылет на покрышку, надо было дифы лочить и выполз бы (мне так кажется)… Хотя понимаю, что нервы и всё сраазу не сделаешь)))

Grizar

Это я в курсе, лок дифов с пердним ходом не запрещён?

Grizar

Да жаль, но проход был хороший! И техника прохода поворотов гуд!