Traxxas Summit 5610

Sreg

Смотрю все помешаны на карданах, думаете чем бы заменить стоковые карданы…
Но вот мой способ укорачивания стальных карданов, никто не расматривает?

Alekzandr88
Sreg:

Смотрю все помешаны на карданах, думаете чем бы заменить стоковые карданы…
Но вот мой способ укорачивания стальных карданов, никто не расматривает?

я вообще на стоке катаю и не парюсь)сломаю буду думать

yo-yo-97

Все еще хотелось бы услышать о серве(.Подойдет ли такая(www.ebay.com/itm/Micro-9g-rc-...item485b51355f) серва для включения/отключения блокировки диффа?)…
но появились еще вопросы:
1)где бы взять такой(www.rcplanet.com/…/rcztra036.htm) набор в России?Видел,что подбирают и заказывают у нас где-то,но точно не понял.
2)Покупал ли кто-нибудь такие(www.rcplanet.com/…/pro608900.htm) бампера на саммит?Уж больно красивые:)
3)Испольковал ли кто-нибудь такие акки(www.ebay.com/itm/…/321122072041)?Как считаете,нормальная на них цена?

Nikita-apt
yo-yo-97:

1)где бы взять такой(www.rcplanet.com/RCZ_Traxxas_.../rcztra036.htm) набор в России?Видел,что подбирают и заказывают у нас где-то,но точно не понял.

Да пробую я в России заказать, как делал Ефим… Не тот комплект, как по ссылке, а наборные… Блин, может я что-то не понимаю, но по почте мне все твердят, что да… в обработке, в процессе формирования… куда прислать… и так уже треть неделю вроде (может четвертую!). Короче, пока не понятно, придет мне комплект или нет.
Тебе - если есть возможность - бери на загранке, не парься ))

yo-yo-97:

2)Покупал ли кто-нибудь такие(www.rcplanet.com/Pro_Line_Rid.../pro608900.htm) бампера на саммит?Уж больно красивые

Написано, что подходят… На форуме не видел, чтобы кто-то ставил.

yo-yo-97:

?Как считаете,нормальная на них цена?

Китайские на 8,000 Ман можно за ту же цену с учетом доставки купить (минус доставка ибей)

А вообще, Илья, я сморю ты на Ибей заморочился… А че не Хоббикинг, к примеру? Там и микросервы на металле есть и акков полно!

AqitJo
yo-yo-97:

Все еще хотелось бы услышать о серве(.Подойдет ли такая(www.ebay.com/itm/Micro-9g-rc-...item485b51355f) серва для включения/отключения блокировки диффа?)…
но появились еще вопросы:
1)где бы взять такой(www.rcplanet.com/…/rcztra036.htm) набор в России?Видел,что подбирают и заказывают у нас где-то,но точно не понял.
2)Покупал ли кто-нибудь такие(www.rcplanet.com/…/pro608900.htm) бампера на саммит?Уж больно красивые:)
3)Испольковал ли кто-нибудь такие акки(www.ebay.com/itm/…/321122072041)?Как считаете,нормальная на них цена?

С сервой этой не заморачивайтесь: она не вотерпруф, а при эксплуатации саммита по прямому назначению все не вотерпруфнутое дохнет за считанные покатухи. Возьмите лучше с разборки оригинальную за 13 баксов и катайте на здоровье.
вот вам болт!
И там же ищите бампера.

Не стоит - это кот в мешке, а не акки. Яндекс про них почти ничего не знает, гугль находит схожие вопросы без конкретных ответов.
Рекомендую раскршелиться на вот такие либо же на вот такие турниги. Сам пользуюсь такими комплектами и доволен как слон. Турниги прекрасно работают и на моем Саваже, 6s боюсь немного ставить

Mikotka
Sreg:

Смотрю все помешаны на карданах, думаете чем бы заменить стоковые карданы…
Но вот мой способ укорачивания стальных карданов, никто не расматривает?

Поподробнее я не читал твое предложение.

Евген76
Nikita-apt:

А че не Хоббикинг, к примеру?

На Хоббикинге полная жопа, теперь обычной почтой липо не отправляют, все что пытались выслать еще в сентебре таможня вернула назад, в ветке про Хоббикинг последние 6 - 7 станиц только недовольства тех кто купил в этот период.
Я тоже отлечился оплатил палкой 03.10 появилась одна галка, 17.10 появилась вторая галка (типа заказ распечатан и отдан на комплектацию на склад) хотя у меня там пара ключей и силиконовые провода.

yo-yo-97:

1)где бы взять такой(www.rcplanet.com/RCZ_Traxxas_.../rcztra036.htm) набор в России?Видел,что подбирают и заказывают у нас где-то,но точно не понял.

Разбираешь самит, считаешь колько и каких винтов, едешь магазин и покупаешь поштучно винты нужного образца - диаметра - вида в магазине БОЛТТОП.РУ в итоге выходит в 2 раза дешевле и дней на 10 быстрее!!!
А так почитай тему люди выкладывали полный список.

Nikita-apt
Евген76:

Разбираешь самит, считаешь колько и каких винтов, едешь магазин и покупаешь поштучно винты нужного образца - диаметра - вида в магазине БОЛТТОП.РУ в итоге выходит в 2 раза дешевле и дней на 10 быстрее!!!
А так почитай тему люди выкладывали полный список.

Вот вы буржуи! У нвс днем с огнем не найдешь таких магазов… А по поводу Боллтоп-а, вот я уже 4 недели жду, когда же мне они, наконец, отправят заказ ((
Завтраков только наелся от них. А так и не понял - шлют мне или нет…

Евген76
Nikita-apt:

Вот вы буржуи! У нвс днем с огнем не найдешь таких магазов… А по поводу Боллтоп-а, вот я уже 4 недели жду, когда же мне они, наконец, отправят заказ ((
Завтраков только наелся от них. А так и не понял - шлют мне или нет…

Тебе был смысл попросить кого нибудь из Москвы зайти купить и отправить, а долго наверное по тому что магазин переезжал с одного на другое место.

yo-yo-97

Спасибо большое за ответы!
на счет болтов понял.Наверное,буду тянуть с башни.А акки смотрел на Ибее,а не на HK т.к.

Евген76:

На Хоббикинге полная жопа, теперь обычной почтой липо не отправляют.

По поводу бамперов:хотелось бы посмотреть их установленными на саммит,но не нашел нигде.(хотя попались две фотки,но на них саммит почти не видно)

Slaiter

Купил ВЕС, пока на нем сохнет лак думаю куда его примастырить. Может кто покажет фотки кто как его прикрепил?

Grinmodels

Начнем с того, что за БЕК? 😃 Можно попробовать прикрепить на одну рулевую серву на двухсторонний скотч… Если сева всего одна, а на месте второй дырка, то берем умершую серву, выкидываем вообще всю начинку, сверлим в корпусе 2 отверстия и крепим бек на корпус через стяжки, корпус прикручиваем к шаське… 😃

Можно попробовать разместить на стойках кузова… Главное не размещать рядом с приемником… Могут быть помехи…

Slaiter
Grinmodels:

Начнем с того, что за БЕК? 😃 Можно попробовать прикрепить на одну рулевую серву на двухсторонний скотч… Если сева всего одна, а на месте второй дырка, то берем умершую серву, выкидываем вообще всю начинку, сверлим в корпусе 2 отверстия и крепим бек на корпус через стяжки, корпус прикручиваем к шаське… 😃

Можно попробовать разместить на стойках кузова… Главное не размещать рядом с приемником… Могут быть помехи…

Сервы стоят две, ВЕС Турниги

Grizar
Sreg:

Но вот мой способ укорачивания стальных карданов, никто не расматривает?

А что рассматривать? Идея может и не плохая, но обкаткой и проверкой на прочность не проходила, плюс к этому - стальные карданы не многим дешевле Мипов + возни с переделкой и итог неизвестен.

Mikotka

Если вам больше нужен регулятор для влажных покатух то лучший выбор это HobbyWing Ezrun SC8 120A, в двух словах скажу он не дорого стоит и производитель пишет что ватерпруф работает даже под водой!
А народ уже тестит 😃 В общем может и себе такой закажу.

Alekzandr88

Добрый вечер друзья моделисты!
В срочном порядке прошу Вашей помощи. Мы смогли достучаться к органам местного самоуправления, и нам в Крыму(Симферополь) готовы выделить место в парке, в котором будет проведенна большая реконструкция.
Нужен проект трассы офф-роад, для масштраба 1к8(5), расчёты, примерные сметы.
Если у кого есть желание помочь, буду очень признателен, в интренете к сожелению не нашёл много технической информации.

Прошу по возможности пришлите на почту или сюда фото, проекты, сметы и тп.
sania-doc@yandex.ru
Спасибо!

Евген76

[QUOTE=Mikotka;4551690]Если вам больше нужен регулятор для влажных покатух то лучший выбор это HobbyWing Ezrun SC8 120A, в двух словах скажу он не дорого стоит и производитель пишет что ватерпруф работает даже под водой!
А народ уже тестит 😃 В общем может и себе такой закажу. [QUOTE]

У меня два таких регулятора один на E-MAXX второй на SAMMIT я доволен, для тех кто не вкурсе с четырех и шести полюсными моторами TENSHOK нельзя обновлять программное обеспечение до последней версии!!!
Сейчас HOBBYWING пытается исправить этот косяк!!!

Mikotka

Вкурсе читал у них на сайте. Я вчера установил такой регулятор на багги с мотором Тракстар 2100кв (красный без сенсорный) На регуляторе стояла последняя прошивка, и вот какие мысли а может лучше откатить на предыдущую так как и тракстары и теншоки могут быть с одной фабрики тоесть не считая маркетинга одинаковыми.

Sreg
Grizar:

А что рассматривать? Идея может и не плохая, но обкаткой и проверкой на прочность не проходила, плюс к этому - стальные карданы не многим дешевле Мипов + возни с переделкой и итог неизвестен.

я уже краулерил на них, один вал стоит стоит 9$ если сломается, и вал я сделал не на 100% конечно, из за неимением нужных матерьялов…
У Мипов пыльников нет, меня это тревожит…

Mikotka:

Поподробнее я не читал твое предложение.

Я летом делал, можете поискать мои сообщения…