Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Поломал тут левый нижний рычаг RPMный, который подпиленный (без перемычки), об бордюр под снегом. Решил вылечить… Склеил циакрином с фиксатором… Попробовал провести краштест… Руками гнул, гнул… Итог: согнул в дугу и рычаг сломался… Но не в в месте склейки… А рядом 😃
Я в шоке…
Буду еще раз склеивать и пропишу обжигающее иглоукалывание… И в запчасти…

Grizar
Nikita-apt:
  1. Должен же быть небольшой натяг (но не до смятия резины)… или большой? 2. Цепи не порвут Каньены при буксах? … нежненькие все-таки ) 3. Стоит ле делать помимо обычной лесенки еще и центральный продольный “шов” из цепи?

Цепи каньёны не порвут.
Натяг - по усмотрению, как цепку сплетёшь… возможно и с некоторым зазором… не оч большим.
Продольный шов необходим! Иначе твоя лесенка не даст машине держать прямую. По сугробу пофиг, но при относительно ровной обледенелости… покатушки будут неприятные.
Лучше не ёлочкой цепь делать, а простыми поперечными.

Nikita-apt Очень хорошо! Можно… и нужно так оставить.

Продольку сделать можно, но при таком варианте не обязательно.

Nikita-apt
Grizar:

Продольку сделать можно, но при таком варианте не обязательно.

Вопрос-то еще вот в чем… Будет ли колбасить мою “лесенку” (перескакивать по протекторам, елозить) без продольки? Центральной цепью как раз удалось бы зафиксировать “ступеньки”. Или же это лишнее.

И еще вопрос. У меня при зимних покатухах курок пульта начинает залипать в положении “газ в пол” и неохотно возвращается в центральное положение.

Командор

Братцы, а ктонить ставил на кузов всякую копийную мелочь из этой серии www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCASX&P… Там много всяких недешёвых приблуд. Или снесёт при первом же опрокидывании и не стоит заморачиваться?

baalbes
Grinmodels:

Склеил циакрином с фиксатором…

а с братьями ссылочкой поделиться? 😉

Командор:

Или снесёт при первом же опрокидывании

конечно снесет и в снегу хрен найдешь. это сгодится только в комплекте с теми “золотыми” дисками важно по говнам переваливаться с трофистами.

Defers:

стоковые каньены вылетели из бедлоков и после были поставлены бигджои, которые вкупе с аксиаловскими дисками убивали ходовую.

да и джои тоже вылетали. а вот подвеску помолотили они знатно

Grinmodels:

Я у этих дисков шестигран провернул…

и такое было. а еще мелкие винтики на локерах любят проворачиваться

Kum72

Шестигран на аксиалах срывает из за того, что штатный траксасовский ключ их не затягивает, при нормальной сборке все четко работает и не вылетает, если конечно не разбирать и собирать колеса (с пролайновской резиной).
Тяжеленные они , тут хрен поспоришь зато по говнам рева на них от саммита не отстанет. А вот в глубоком снегу с настом как фреза работают - встал -зарылся.

baalbes
Kum72:

Шестигран на аксиалах срывает из за того, что штатный траксасовский ключ их не затягивает, при нормальной сборке все четко работает

У меня провернуло как раз после нормального ключа. Затянул так, что потом был гемор с откручиванием - в процессе ебли хаб в колесе и провернулся.

MAXxxx

Думаю взять через посредника Саммита с башни. А светодиды в бамперах штатно идут в комплекте? Если брать регуль то что лучше Vertex R8 или Мамбу 2?
Мотор 2200кв думаю взять.

Думал собрать по частям саммита, но выходит существенно дороже(

Mikotka

Вертекс В8 от Ориона так понял, оригинал HobbyWing Xerun лучше брать намного дешевле.
По мотору тоже вариант взять комбо того же Ксеруна но если для Самиита то 1800кв больше не надо модель не для пуляний да и трансмиссия включая карданы не рассчитана. Хочеш башить и летать бери трагги.

Grinmodels

Исполнение 5+
Ой как это может кому-то в глазик прилететь на скорости при буксе… Не дай бог…

Black_Cuttle

Новый титан буду ставить в выходные. Стоит ли заморочиться с его обкаткой (где-то читал про мыльную воду и средний газ). Как думаете надо?

Mikotka
Black_Cuttle:

Новый титан буду ставить в выходные. Стоит ли заморочиться с его обкаткой (где-то читал про мыльную воду и средний газ). Как думаете надо?

Просто обкатай на небольшых оборотах что б щетки прикатились а потом катай на первых паках в спокойном режыме.

Grizar
Grinmodels:

Ой как это может кому-то в глазик прилететь на скорости при буксе… Не дай бог…

Именно по этой причине отказался от идеи шипования.

Nikita-apt:

Будет ли колбасить мою “лесенку” (перескакивать по протекторам, елозить) без продольки? Центральной цепью как раз удалось бы зафиксировать “ступеньки”. Или же это лишнее.

Можно сделать продольку, хуже не будет, но тогда лучше две в параллель.

Nikita-apt
Grinmodels:

Ой как это может кому-то в глазик прилететь на скорости при буксе… Не дай бог…

А по-моему надежно!

maikl_33

эти болты надёжно сидят(ни куда и ни в кого не вылетят). вот только за метал который они прикручены гнётся пости сразу и колесо диформируется(а точнее резина)вот если бы придумать чуть покороче болты и вместо мнталлического основания что нибудь другое (другой материал) то было бы куда лучше ))

Grizar

Нафига это? По весу колеса = равно чисто стальной сварной сетке))) У реального1:1 лунохода колёса легче выйдут)))

У панков на кожухах шипы легче весят, чем одно это колесо.😃

nskpix

В данном случай по-моему не важно сколько весит - круто очень))) Кстати, болтики же очень лёгкие (если я правильно понял), так что не так уж и много весить должно

Grizar
nskpix:

В данном случай по-моему не важно сколько весит - круто очень)))

Круто выглядит - согласен, но в остальном…
Резина вообще лишняя в такой схеме.
Детали конструктора из стали весят оч норм!, Да и винты в таком количестве перевесят любую цепь.

Самое фиговое, что при первом заезде эти шипы погнут всё крепление и встанут в полную раскоряку.

Grinmodels

Итак последствия поломанного рычага…
Рычаг временно заменил на стоковый, пока шел RPM.
Симптомы: Перестал держать направление прямо… Появилось рысканье по траектории…
Глянул… Из внешних повреждений разломана пополам алюминиевая защита сервосейвера…
Копнул глубже…
Вырвало нижние крепления рычагов в булке…
Правая половинка развалилась на 3 куска, левая на 2.



На этой фотке видно, что еще критично “погнулся” верхний рычаг… Побелел в одном месте. Так как пришел RPM левых рычагов, заменены оба.

Обнаружен еще поломанный обод диска… Я в шоке…

Ну мелочи в виде несильно порезанной льдом резины и поломанной передней стойки кузова не считаю… 😃

Alekzandr88

Даааа, это эпичное крушение))видать долго зрело😁