Traxxas Summit 5610

roden
Mikotka:

Как дешевле притянуть новый Саммит ? На башне доставка 306$ 😃 )))
На Амайне бек ордер не могу посмотреть.

В начале октября амайн за доставку саммита 107$ взял за USPS-Express доставку.
Дешевле и проще на тот момент ничего не нашёл.

baalbes
Mikotka:

Как дешевле притянуть новый Саммит ? На башне доставка 306$ 😃 )))

К нам башня саммит не шлет 😃 Так что голова не болит - только через посредника.
У вас, скорее всего, все тоже самое. А если еще и друзья в штатах есть, которые смогут выкинуть лишние коробки и перепаковать покомпактнее, то и думать не о чем.

Командор:

Братцы, сегодня активно катал аппарат на широких Тренчерах и столкнулся с такой хреновиной:

Первое, что нужно выяснить - как мигает регуль при таких чудесах.

Командор

Вчера с Деферсом и в составе группы шофёров открыли календарную зиму. Всё нормуль, на хорошем отжиге по мокрому липкому снегу, в смешанном режиме с эпизодическим дрифтом и выкатами на горки - порядка 25-30 мин., без отсечек и выкрутасов. Вес набирался за счёт липнувшего снега буквально на глазах! Мотор, однако, нагрелся неслабо! Передатка сейчас 58/14. Надо вернуться к стоку и потестить.
Братцы, кто катал эту резину www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCLRM&P… Не тяжела ли, как впечатления?
На эти диски встанет? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEE1&P…

Grizar
Командор:

Мотор, однако, нагрелся неслабо!

У меня на морозных покаткшках по глубокому снегу Титан грелся до 100С и норм работал. Проверял не самым точным инструментом… плевком на корпус с закипанием слюны… (пардон) за выкладку метода)))) Возможно и горярчее 100С был.

Командор
Grizar:

…Проверял не самым точным инструментом… плевком на корпус с закипанием слюны…

Ох, полистали бы пиндосы наши форумы и наверное вымерли бы

Grinmodels
Командор:

Братцы, кто катал эту резину Не тяжела ли, как впечатления? На эти диски встанет?

Аналогична Тренчер Х. По размерам и по весу. Рисунок протектора только другой.
Принцип крепления резины к диску аналогичен траксасу (тоесть родным) Плоскость на плоскость…

Аксиаловские диски используют крепление “бортик/закраина”, но штатную резину на них прикручивали… Толи Гизард, Бааааблес или Деферс… 😃

Я у этих дисков шестигран провернул…

Grizar
Grinmodels:

Толи Гизард, Бааааблес или Деферс…

По моему Алексей (Баалбес) ставил.

Defers
Grizar:

По моему Алексей (Баалбес) ставил.

Да, он самый 😃 на больших оборотах, помнится, у Алексея стоковые каньены вылетели из бедлоков и после были поставлены бигджои, которые вкупе с аксиаловскими дисками убивали ходовую.

Nikita-apt

Ребя, на дворе шо писец! Пора подзадуматься о цепях на штатную резину. Катал Тренчеры Х - не то… одни заносы + очень резкие у них края… Не для зимы в общем.
Вот, закутал первое колесо в цепи. Скажите плиз:

  1. Должен же быть небольшой натяг (но не до смятия резины)… или большой?
  2. Цепи не порвут Каньены при буксах? … нежненькие все-таки )
  3. Стоит ле делать помимо обычной лесенки еще и центральный продольный “шов” из цепи?

Grinmodels

Поломал тут левый нижний рычаг RPMный, который подпиленный (без перемычки), об бордюр под снегом. Решил вылечить… Склеил циакрином с фиксатором… Попробовал провести краштест… Руками гнул, гнул… Итог: согнул в дугу и рычаг сломался… Но не в в месте склейки… А рядом 😃
Я в шоке…
Буду еще раз склеивать и пропишу обжигающее иглоукалывание… И в запчасти…

Grizar
Nikita-apt:
  1. Должен же быть небольшой натяг (но не до смятия резины)… или большой? 2. Цепи не порвут Каньены при буксах? … нежненькие все-таки ) 3. Стоит ле делать помимо обычной лесенки еще и центральный продольный “шов” из цепи?

Цепи каньёны не порвут.
Натяг - по усмотрению, как цепку сплетёшь… возможно и с некоторым зазором… не оч большим.
Продольный шов необходим! Иначе твоя лесенка не даст машине держать прямую. По сугробу пофиг, но при относительно ровной обледенелости… покатушки будут неприятные.
Лучше не ёлочкой цепь делать, а простыми поперечными.

Nikita-apt Очень хорошо! Можно… и нужно так оставить.

Продольку сделать можно, но при таком варианте не обязательно.

Nikita-apt
Grizar:

Продольку сделать можно, но при таком варианте не обязательно.

Вопрос-то еще вот в чем… Будет ли колбасить мою “лесенку” (перескакивать по протекторам, елозить) без продольки? Центральной цепью как раз удалось бы зафиксировать “ступеньки”. Или же это лишнее.

И еще вопрос. У меня при зимних покатухах курок пульта начинает залипать в положении “газ в пол” и неохотно возвращается в центральное положение.

Командор

Братцы, а ктонить ставил на кузов всякую копийную мелочь из этой серии www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCASX&P… Там много всяких недешёвых приблуд. Или снесёт при первом же опрокидывании и не стоит заморачиваться?

baalbes
Grinmodels:

Склеил циакрином с фиксатором…

а с братьями ссылочкой поделиться? 😉

Командор:

Или снесёт при первом же опрокидывании

конечно снесет и в снегу хрен найдешь. это сгодится только в комплекте с теми “золотыми” дисками важно по говнам переваливаться с трофистами.

Defers:

стоковые каньены вылетели из бедлоков и после были поставлены бигджои, которые вкупе с аксиаловскими дисками убивали ходовую.

да и джои тоже вылетали. а вот подвеску помолотили они знатно

Grinmodels:

Я у этих дисков шестигран провернул…

и такое было. а еще мелкие винтики на локерах любят проворачиваться

Kum72

Шестигран на аксиалах срывает из за того, что штатный траксасовский ключ их не затягивает, при нормальной сборке все четко работает и не вылетает, если конечно не разбирать и собирать колеса (с пролайновской резиной).
Тяжеленные они , тут хрен поспоришь зато по говнам рева на них от саммита не отстанет. А вот в глубоком снегу с настом как фреза работают - встал -зарылся.

baalbes
Kum72:

Шестигран на аксиалах срывает из за того, что штатный траксасовский ключ их не затягивает, при нормальной сборке все четко работает

У меня провернуло как раз после нормального ключа. Затянул так, что потом был гемор с откручиванием - в процессе ебли хаб в колесе и провернулся.

MAXxxx

Думаю взять через посредника Саммита с башни. А светодиды в бамперах штатно идут в комплекте? Если брать регуль то что лучше Vertex R8 или Мамбу 2?
Мотор 2200кв думаю взять.

Думал собрать по частям саммита, но выходит существенно дороже(

Mikotka

Вертекс В8 от Ориона так понял, оригинал HobbyWing Xerun лучше брать намного дешевле.
По мотору тоже вариант взять комбо того же Ксеруна но если для Самиита то 1800кв больше не надо модель не для пуляний да и трансмиссия включая карданы не рассчитана. Хочеш башить и летать бери трагги.

Grinmodels

Исполнение 5+
Ой как это может кому-то в глазик прилететь на скорости при буксе… Не дай бог…

Black_Cuttle

Новый титан буду ставить в выходные. Стоит ли заморочиться с его обкаткой (где-то читал про мыльную воду и средний газ). Как думаете надо?